Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер


вопрос начинающего осваивать фидер

Сообщений 61 страница 90 из 126

1

после замены катушки на спининге.освободится катушка Шимано Аэрност(та ,что с крашеными губами) 2500,подойдет ли она на фидер Шимано Бестмастер до70 грамм,или может быстро погибнуть,..

0

61

Он проще, не требует никаких скруток, карабинов, бусинок и т.д., по крайней я не использую... Связал прям на водоеме на основной леске, и в бой... По времени 30-60 секунд. А по эффективности ничем не хуже. Почти всегда пользуюсь им.

+1

62

тогда in-line ещё проще...  :)

0

63

"замешали прикормку теперь надо ее пожрать"(с) :cool:   :crazyfun:

0

64

+2

65

1LegAlizE1 написал(а):

Робин рэд домашний?

0

66

skiper1 написал(а):

Робин рэд домашний?

а что не так? почему бы и нет

0

67

Вот тоже может пригодится
Только я делаю его не таким концентрированным (чуть больше воды)

0

68

1LegAlizE1
да дядька алхимик взрослый.
Без мата сложно ему было. под конец уже не смог )))

Crushvit написал(а):

Вот тоже может пригодится
Только я делаю его не таким концентрированным (чуть больше воды)

для чего это?

0

69

Sneg написал(а):

для чего это?

Бывает добавляют не мелассу, а этот сироп...

0

70

Crushvit написал(а):

Вот тоже может пригодится
Только я делаю его не таким концентрированным (чуть больше воды)

Какое у него применение, основа для аромы?
Меласса вяжет корм хорошо и очень быстро растворяется\стекает образуя на столе пятно, так же это питательная\атрактивная добавка. Хороша для илистых водоемов в том числе. Сиропы  используют для переноса аромы в прикормку и улучшения ее питательных свойств.
Меня привлекло слово инверсивный, значит он обладает какими то противоположными свойствами, вот в чем они заключаются мне и не понятно. Походу придется варить два сиропа и смотреть физику(

Отредактировано Малюта (2015-05-08 13:21:53)

+1

71

Малюта написал(а):

Какое у него применение, основа для аромы?

Вязкая, сладкая жидкость с содержанием глюкозы и фруктозы. Я только решил попробовать с ним. Сделал обычный и с аромой.

0

72

Сахарозы* Фруктозу до войны можно было поискать в магазинах для диабетиков. Я немного дописал выше.

0

73

1LegAlizE1 написал(а):

а что не так? почему бы и нет

Очень интересное видео,просто  цвет и в составе перцы и птичий корм  похоже на робин рэд.

0

74

Малюта написал(а):

Какое у него применение, основа для аромы?

skiper1 написал(а):

Очень интересное видео,просто  цвет и в составе перцы и птичий корм  похоже на робин рэд

он еще аля Корду Гоо делает , интнресные решения у него есть, рекомендую на канал его перейти посмотреть

Отредактировано 1LegAlizE1 (2015-05-08 16:31:58)

+2

75

Здрасте  :hobo: ) Вот занесло и меня в фидерную ловлю) понравилось)) Отрыбачил с весны экста-хевиком по Днепру шнур 0.13 + шоклидер из монки 0.3 всё вроде норм..) Но захотелось для озёрной ловли что-то полегче, купил abyss 3.6 до 80гр. и о ужас)))  производитель заявляет тест по шнуру 3-6LB жесть))) у меня шестилибровый шнурок на ультралайте стоит))) а тут 80 грамм)) кольца на квивере малюююсинькие шок лидер наверное не поставишь.. Помогите уважаемые фидермэны с выбором шнурка под abyss. ) Катушка наверное будет экусима 4000.

0

76

AndersON написал(а):

Помогите уважаемые фидермэны с выбором шнурка под abyss. ) Катушка наверное будет экусима 4000.

Тоже интересует вопрос. Я поставил на Абиса 0,12 шнурок. Вроде летит, ловится. Насколько это правильно?. Катушка Эксия 2000 пойдет? или продавать искать поболее...
ПС Первый фидер, только начал осваивать, несколько рыбалок...

0

77

Satyr написал(а):

проще

Такая же фигня. Раньше симметричная, не симметричная... а теперь на основной петлю завязал и вперёд... Кстати, а в чем разница между патерностером онлайн и вертолётом? По факту же все это петля на основной?

0

78

на Абис ставил и 10 и 12 и 15 лб.для себя решил 15 либров(это по супер ПЕ).кидаю и не парюсь,что отстрел будет.шоком не пользуюсь.не сложилось как то.но это по стояку.катушка 4000 по шимано.самые востребованые кормухи 42 и 56 грамм ВЕГАС.дистанция лова 40-60 метров.
имхо.

+2

79

AndersON написал(а):

Помогите уважаемые фидермэны с выбором шнурка под abyss.

Я 10-либовым Супер ПЕ нормально кидал 100 граммовые кормухи на Донце.
Поэтому поставил бы 10 либов. А то и больше.

Если переживать о бланке (типа крупняк схватил, а фрикцион затянут), то не нужно забывать, что есть ещё поводок и узлы.

+1

80

Смотрим с 12.20 о шнурах    https://www.youtube.com/watch?t=749&v=zrtZGuXi1aw. :flag:

+3

81

Antonio написал(а):

Если переживать о бланке (типа крупняк схватил, а фрикцион затянут), то не нужно забывать, что есть ещё поводок и узлы.

Были у меня по началу траблы с фидерным забросом) клипсовался банковской резинкой, она сильно отгибала клипсу от шпули, в эту щель у меня как-то умудрялся попасть шоклидер) и 100гр кормушка разрывала у меня несеметричную петлю и улетала рыбу кормить) фидер мой бедолажный всё это героически переживал без поломок) но то аквалайт до 150ти... абис наверное такого варварства не переживёт. За крупняк я переживаю меньше всего)

0

82

AndersON написал(а):

Были у меня по началу траблы с фидерным забросом) клипсовался банковской резинкой, она сильно отгибала клипсу от шпули, в эту щель у меня как-то умудрялся попасть шоклидер) и 100гр кормушка разрывала у меня несеметричную петлю и улетала рыбу кормить) фидер мой бедолажный всё это героически переживал без поломок) но то аквалайт до 150ти... абис наверное такого варварства не переживёт. За крупняк я переживаю меньше всего)

Моё мнение, что когда трабл в районе катушки (закрытая дужка, ненормальня работа клипсы) - то будет только отстрел.
А вот с перехлёстом вокруг квивера - тут наряду с отстрелом возможна поломка.

Я бы, конечно, на твоём месте (а я был там):
1. В любом случае отказался от шнура прочностью в 6 либов в сторону увеличения.
2. Использовал бы штатную клипсу (резинка, как мне каца, это - когда с карпами бороться приходится).
3. Разобрался бы с намоткой катухена (может отмотать немного - вроде, не должно быть таких петель, чтобы под клипсу затягивало шнур/леску.)
4. Поработал бы с техникой заброса (вместо спиннингового "щелчка" научиться бросать фидером плавнее, как рычагом, полностью загружая бланк).
5. Вместо шнура с шоклидером применил бы хорошую фидерную монолеску (до 50 метров я все поклёвки вижу хорошо, зато забыл уже, что такое сходы нормальной рыбы возле подсака).

Ещё раз ИМХО.

+2

83

AndersON написал(а):

100гр кормушка

AndersON написал(а):

абис наверное такого варварства не переживёт

На него максимум 60 грамм кормушку можно ставить. По крайней мере мне уже и с таким весом кидать стрёмно

0

84

Ружо
Не..) 100 грамм я аквалайтом на Днепре швыряю. Абис думал для озёр... кормушки  +/-   40 грамм..

0

85

Ноу тогда если из не дорогих то шнур 10лб в самый раз. К примеру тот же супер ре

0

86

Ружо написал(а):

Ноу тогда если из не дорогих то шнур 10лб в самый раз. К примеру тот же супер ре

Виталик, моно.
Если карп, так это 100% леса.

0

87

Спасибо за помощь! Тогда Супер ПЕ 10лб и монка 0.2 на вторую шпулю, вдруг на платник занесёт)

0

88

AndersON написал(а):

монка 0.2

У меня на монке 0.2 кормушку 30 грамм иногда отстреливает. Может леска плохая

0

89

Да вроде монка 0.2 сопоставима примерно на разрыв с 10лб... а там хз.. с детства на монку не ловил)

0

90

AndersON написал(а):

Ружо
Не..) 100 грамм я аквалайтом на Днепре швыряю. Абис думал для озёр... кормушки  +/-   40 грамм..

тогда клипсуйся шнуром и не парься.раньше тоже с резинкой извращался.потом бросил это дело.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер