Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять сети!

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Павлопольское водохранилище. Опять сети.

100 метровая сеть на 18, это настоящий геноцид. Сотни  мелкой краснопёрки, окуня, судачка и ерша, которые годятся только на корм коту, плюс четыре водяных ужа. Кто это делает и зачем, что он мог приготовить из этой экзотики? Может, появились браконьеры из Китая?

http://s51.radikal.ru/i133/1305/bb/bbb5cd3046fb.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1305/dc/b42f3a1ca274.jpg

http://i047.radikal.ru/1305/f2/728de1011f74.jpg

Кто за это в ответе?

0

2

Я забрал у браконьера (соседа по гаражу) сеть. Аж 100 метров капроновой сетки. Теперь у меня на даче появится маскировочная сеть на беседке. Осталось только порезать лоскутки ткани и степлером их инсталировать на сеть. Будет мега круто.

Что касается сетей. На Донце браки платят рыбнадзору по 200 грн в месяц за ловлю сетями. Посоветуйте действенный способ повлиять на этих инспекторов. Звонить в горячую линию не помогло. ПРОВЕРЕНО лично. Сфоткать передачу денег у меня нет возможности. Тех, кто ставит сети бесполезно гонять. Они или другие, но их будут ставить. Искоренять нужно именно в рыбинспекции.
Вопрос: У кого какие мысли как это сделать?

+1

3

nikolaenko написал(а):

У кого какие мысли как это сделать?

Да ничего ты не сделаешь,всегда будут те кто готовы дать деньги и те кто готовы взять деньги "Это сладкое слово халява" ....
На переплавку таких  :D  как робота поломанного  :flag:

0

4

nikolaenko написал(а):

Вопрос: У кого какие мысли как это сделать?

Самое страшное это огласка на форумах и в рыболовной прессе. На последней рыбалке я атаковал лодку с мешками сетей приготовленных конструкторами-инженерами из нашей области, и очень жаль, что перед атакой у меня жена отобрала фотоаппарат. Практически на 100% уверен, что они читают форум, поэтому привет браконьерам - конструкторам. В следующий раз вам не повезёт, потому что жену я больше на рыбалку не возьму, а вы падонки не уйдёте просто так, и будете висеть в этой ветке вечно.

+4

5

Aborigen ,прочел дружище про твою атаку, минут 20 в себя приходил. Извини уважаемый не сдержался. Пиши-улыбает и это мягко сказано.

0

6

Баркас

Всегда рад угодить. Читай и наслаждайся.

+1

7

Aborigen написал(а):

На последней рыбалке я атаковал лодку с мешками сетей

Это как?Брал что ли на абордаж? o.O

0

8

junior 1

На фига устраивать шоу после комментов героического и войовнычого бойца? Я тебя всегда уважал ;)

0

9

Aborigen написал(а):

Я тебя всегда уважал

И я тебя.Но фразу:

Aborigen написал(а):

На последней рыбалке я атаковал лодку с мешками сетей

не понял,как атаковал.У вас там на Донце,что военные действия.

P.S.Баркас тут не причем.

Отредактировано junior 1 (2013-05-12 22:46:57)

0

10

junior 1 написал(а):

не понял,как атаковал.У вас там на Донце,что военные действия.

С какой целью спрашиваешь?

0

11

Garry написал(а):

С какой целью спрашиваешь?

Да просто интересно.

0

12

junior 1

Браконьеров интеллигентов очень легко атаковать психологически, они же грамотные, книжки читают и пользуются достижениями цивилизации. А вот ведут себя нехорошо, например хотели перекрыть сетями залив, где мелкая щука просто кишит. На словесные предупреждения не реагировали, пришлось плыть и разговаривать. Да, неприятный получился разговор.. Испорченный отдых. Но что поделаешь? Из заветного заливчика они ушли и вероятно сделали своё подлое дело в другом месте. Позже разговаривали с местными, и они сказали, что уже не один раз видели электриков плавающих вокруг острова средь бела дня! Если не обращать на такие дела внимания, то будут печальные последствия. Рыбнадзор за все праздники замечен не был, нет их в наших краях, наверно переехали жить и работать в другие города.
ps Очень жаль, что в тот день не было Петровича и Андрея SH

Отредактировано Aborigen (2013-05-13 12:08:02)

+1

13

А чего ,я одних кирпичами с берега закидал )) Но там ситуация немного другая была, кирпичей было много и я был не один, убегать им было дешевле. Дело было на Торце, река не шибко широкая )) Может даже попал пару раз )) На Осколе одни кричали, щас стрелять будем..........разве что с весла )) Да и отстреливаться есть чем )) А вообще браки ошалели до нельзя внагляк по 500-800 метров сетей ставят!

+1

14

MHC написал(а):

Да и отстреливаться есть чем )) А вообще браки ошалели до нельзя внагляк по 500-800 метров сетей ставят!

Дожили. Скоро браков будут отстреливать как бешеных собак, естественно кто то сядет. А власти насрать, нафик такая власть?

Отредактировано Garry (2013-05-13 13:56:18)

0

15

Garry написал(а):

Скоро браков будут отстреливать как бешеных собак

Это как ?

0

16

Garry написал(а):

Скоро браков будут отстреливать как бешеных собак

скорее скоро рыбаков, которые бракам замечания делают будут отстреливать как собак, но никак не наоборот :canthearyou:

+1

17

Aborigen,дожили,интиллигенция наверное с голодухи в браки подалась.Ты там в одиночку поакуратней,а то они скоро людоедствовать начнут.

0

18

junior 1 написал(а):

Ты там в одиночку поакуратней,а то они скоро людоедствовать начнут.

o.O  :canthearyou: Чем же я тебя обидел?

0

19

Андрюша написал(а):

скорее скоро рыбаков, которые бракам замечания делают будут отстреливать как собак, но никак не наоборот :canthearyou:

Браконьеры и раньше оружие брали на водоем, сейчас оружия как грязи, и многие рыболовы выезжая на дикий отдых берут его с собой.

0

20

Aborigen написал(а):

Чем же я тебя обидел

Та я ж за тебя переживаю  :flag:

0

21

Понравилась статья. Перепостил у себя
http://dsprss.livejournal.com/687.html

+2

22

RA написал(а):

что за яйца браков вешать, видимо яйцами дорожат ублюдки)))

Ромка, если не мы то кто?

0

23

Ромка случайно на минус нажал. Хотел плюсануть. Сорри.

0

24

Андрюша написал(а):

скорее скоро рыбаков, которые бракам замечания делают будут отстреливать как собак, но никак не наоборот

В моем случае браки - батраки колхозники, как правило бухие и наглые. Разве что как в анекдоте: 8 стволов и все небо в воробьях  8-) . Промахнутся! А по факту........а что остается....будем воевать.........необходимую самооборону никто не отменял....... Вон мужик на Днепре рассказывал сижу утром, 2 фидера закинул......смотрю подплывает урод на моторке и перегораживает сетью доступ в яму, в нагляк. После сделанного рыбаком замечания - рыбак был послан. Рыбак был не простой, достал пневматику и упиз""№чил браку в зад. Тот обещал вернуться с подкреплением, но так и не вернулся (со слов рыбака)  8-) А рыбак чисто случайно боевым офицером оказался, охотником )) Ружо не ружо, а пневматику гарную всегда с собой возит   :crazy:

0

25

Самое смешное в этой теме, то что 99% народу только на форуме герои, а по факту выясняется, что лень жопу с дивана отодрать или в нужный момент язык в жопе всем известном месте застряет...
знаем, проходили.
так что пишите дальше какие все герои)))

+2

26

На личном опыте проходили?

0

27

MHC написал(а):

На личном опыте проходили?

та тут весь форум был в курсе... а ты нет???

0

28

Петрович написал(а):

Самое смешное в этой теме, то что 99% народу только на форуме герои, а по факту выясняется, что лень жопу с дивана отодрать или в нужный момент язык в жопе всем известном месте застряет...
знаем, проходили.
так что пишите дальше какие все герои)))

Если судить по отчетам,то эти самые пресловутые "99% народу"-"сами с усами" :crazyfun: ,т.е. по факту-являются вульгарными бракошами.

P.S. Пода браконьерами я поинимаю тех,кто нарушает "Правил любительського і спортивного рибальства" ( http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 ) .

+1

29

Петрович

А на фига ты 99% форума обозвал трусами? Как то безапелляционно, мы ж к тебе верим Петрович. Неужели есть такая статистика?

+1

30

ИНЕ

Ты хоть бы раз отчёт написал.

+1