Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором спиннинга (общая тема)


Помогите с выбором спиннинга (общая тема)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Забыл уточнить 7 грамм и минимум 3" приманка. И от 7 - это типа по низам. Короче с тестом от 7 грамм. Всё смотрю в сторону бассовых палок. Там же как никак вкладывают запас мощности.

Отредактировано toha (2013-05-28 09:50:51)

0

2

toha написал(а):

Забыл уточнить 7 грамм и минимум 3" приманка. И от 7 - это типа по низам. Короче с тестом от 7 грамм. Всё смотрю в сторону бассовых палок. Там же как никак вкладывают запас мощности.

783 заявлен от 7,5гр, а реально начинает работать от 10...
намек понял?

0

3

В смысле если бассовая серия, то тест в моём случае где-то от 5грамм.

0

4

toha написал(а):

Забыл уточнить 7 грамм и минимум 3" приманка. И от 7 - это типа по низам. Короче с тестом от 7 грамм. Всё смотрю в сторону бассовых палок. Там же как никак вкладывают запас мощности.

У меня КФ Прут. Тест 8-26 грм. реально от 6 до 20 с копейками (джиг), нормально твичит, нормально вяжет, и вес 90 грм. 2 м. стоит 1070 грн. в Новой рыбалке.
Ловлю и радуюсь, могу дать попробовать.

0

5

RA написал(а):

Условия ловли р. Крынка. Требования: длина до 2 м., возможность заброса только кистью, достаточно упругий, чтобы выдержать атаку голавля или вытянуть ветку, хлесткая вершинка - собственно заброса только ею, без вклейки, короткая ручка, тест до 7 гр. Первоочередная ловля воблерами, затем блесны и на последнем месте джиг, т.е. звонкость сильная не нужна. Нынешний спиннинг меня полностью устраивает, хотя немного лапшист, но так, на всякий случай, вдруг навернется.

Рома, специально для тебя приехала на тест вот такая Ямага
BLC-610/Ti JH Special: 2.08 м. Масса: 66 гр. Строй: extrafast.Tubular tip. Содержание карбона: 99%. Кольца: Fuji K-series Ti.Тест по приманкам: 0,3 - 6 гр. Тест по шнуру: PE#0.2-0.4. Made in Japan.

На тесте будет еще вот такая
BLC-83/Ti Long Cast: 2.51 м. Масса: 82 гр. Строй: extrafast.Tubular tip. Содержание карбона: 99%. Кольца: Fuji Kr-series Ti.Тест по приманкам: 1 - 12 гр. Тест по шнуру: PE#0.3-0.6. Made in Japan.
(уверен что владельцам Тиры до 12 грам будет весьма интересно познакомиться с данным агрегатом)

Тестирование планируется в субботу в первой половине дня в центре Донецка на плотине по пр. Мира

Подробности ждите завтра в анонсе-приглашении)))

0

6

Это те японцы, про которые Палыч говорил. Замена 702 :D

0

7

"

"toha" написал(а):

Замена 702

чур тебя...не тронь святое :D

"RA" написал(а):

Тут такое дело с японцами..... в общем как сильно я буду страдать в количестве американских президентов, если поломаю такого япошку, и есть ли возможность замены вершинок....

Пугать ценой пока не буду, так как ценовой диапазон Ямаг достаточно широк, а про вершинки - пока неизвестно, но до субботы обязательно уточню  :flag:"

0

8

Петрович написал(а):

783 заявлен от 7,5гр, а реально начинает работать от 10...намек понял?

Лукавиш дружочек.Это ,что,такой маркетинговый ход в связи с продвижением в массы новых ЯМАГ? :D
783й заявлен  3/16-5/8,что по нашему звучит как 5,25гр-17,5гр.и работает он как раз от 7 гр(тебе ли этого не знать :D ), и для Тохиных условий 783й подходит идеально,что то лучше и не придумаеш(джиг 7-35,воблеры:рудра и балисонг легко,кренки и колебло без коментариев ).Сумливаюсь,я однако,что кто то из япошек такое сможет. :flag:

0

9

junior 1 написал(а):

Лукавиш дружочек.Это ,что,такой маркетинговый ход в связи с продвижением в массы новых ЯМАГ?

ну и зачем мешать котлеты с мухами?  o.O Дедушку не променяю, но факт есть факт -

junior 1 написал(а):

.и работает он как раз от 7 гр(тебе ли этого не знать

с 7 грам нифига он не работает, (лично мне и не надо чтоб он работал с 7ми), я бы это состояние охарактеризовал "можно ловить"...

junior 1 написал(а):

Сумливаюсь,я однако,что кто то из япошек такое сможет.

Вигора возьми.... ;)

0

10

Петрович написал(а):

783 заявлен от 7,5гр, а реально начинает работать от 10...намек понял?

Петрович написал(а):

с 7 грам нифига он не работает, (лично мне и не надо чтоб он работал с 7ми), я бы это состояние охарактеризовал "можно ловить"...

Паша и все таки лукавиш,все что ты написал касается GLoomis MBR 783 (и тут я полностью согласен),но ни как не SJR 783.

Петрович написал(а):

Вигора возьми

Какой вигор может перекрыть 783й по всем показателям o.O  :canthearyou: .Короче напишу Деду,что мы тебя потеряли,пусть вычеркивает из клуба.  :D

0

11

junior 1 написал(а):

Паша и все таки лукавиш,все что ты написал касается GLoomis MBR 783 (и тут я полностью согласен),но ни как не SJR 783.

а ни че что бланки одинаковые???
10 грам, десять и все тут, кстати Руслан вроде таково же мнения...

Отредактировано Петрович (2013-05-29 17:25:23)

0

12

Петрович написал(а):

а ни че что бланки одинаковые???

Но указанный кастинг разный,значтися бланки чем то разнятся.

0

13

junior 1 написал(а):

Но указанный кастинг разный,значтися бланки чем то разнятся.

надо у Борисыча палку глянуть, так как что то мне подсказывает что у 783го тест стартовал от 7 грам раньше, а сейчас Шимано под Норфолк закосило, так как у NFC тест стартует с 5,25...

0

14

Петрович написал(а):

надо у Борисыча палку глянуть, так как что то мне подсказывает что у 783го тест стартовал от 7 грам раньше, а сейчас Шимано под Норфолк закосило, так как у NFC тест стартует с 5,25...

Только,что поговорил с двумя билдерами и оба сказали,что бланки разные,MBR более мощный в средней части и строй у них разный.

0

15

junior 1 написал(а):

Только,что поговорил с двумя билдерами и оба сказали,что бланки разные,MBR более мощный в средней части и строй у них разный.

ага, Борисыч тоже подтвердил что от 3/16...
но дело в том, что я MBR в руках никогда не держал... а SJR работает от 10  :crazy:

0

16

Кто знает бывают ли такие крои двухчастниками и где можно найти такую палку?http://fishingstock.ua/catalog/legend_tournament_bass_/tbc68mhf_udilishche_kastingovoe/

0

17

http://www.stcroixrods.com/product/lege … ament-bass
не бывают.
нигде.

0

18

Si написал(а):

не бывают.

Хреново,что делать?Хочу такого Кроя

0

19

Может кто юзает

что лучше под воблеры ( Юдзури Хардкор 0 и 1, Джакал Сквад Миноу, Магалон. Тини Магалон, Джиб СП и Ф, Дед Флоат, 70 и 90 риджи, 80 орбит....)

1/Black Hole Bass Mania S-602ML
2/basspara bpc 632ml
3/.....

0

20

Olegator23 написал(а):

что лучше под воблеры ( Юдзури Хардкор 0 и 1, Джакал Сквад Миноу, Магалон. Тини Магалон, Джиб СП и Ф, Дед Флоат, 70 и 90 риджи, 80 орбит....)

Воблеры разные сильно по весу. Т.к. это воблеры, и тактильная чувствительность не самое главное, т.е. дно читать нет надобности, я бы брал просто короткий 6-6,6 бассовик.
По верхам гр. до 10,5гр. ну максимум 14 и то, только потому что Вы по не известной причине вписали Магалона и 90-й Ридж. Вполне можно посмотреть Боско новых серий. Строй колообразный не есть  +. Т.е. вполне достаточно Фаст или даже Регуляр. Последний позволит Вам делать очень осторожную проводку. Ну и вес как можно меньший и подбирайте, чтобы рукоять удобной была. Кстати и у Норстрима можно выбрать.

+1

21

А я вот о чем подумал. Сколько я этим спинингом не заморачиваюсь, а 1141 так и не поюзал. Он я так понимаю по верхам до 10,5гр, а есть ли у Гарриков нечто подобное, только в верхах до 1/2

0

22

babaka написал(а):

а есть ли у Гарриков нечто подобное, только в верхах до 1/2

И мне интересно ,да еще ростом где то 2,40.

0

23

junior 1 написал(а):

,да еще ростом где то 2,40.

Игорь, меня именно в большой длинне интересно было, чтобы запульнуть гр. 7-8 подальше.
Хотя уверен, что и 2,7м. и 2,4 при соответствующем строе не подведут.

0

24

babaka написал(а):

Игорь, меня именно в большой длинне интересно было, чтобы запульнуть гр. 7-8 подальше

Так и меня интересует дальнобойный береговик.

0

25

babaka написал(а):

Игорь, меня именно в большой длинне интересно было, чтобы запульнуть гр. 7-8 подальше.
Хотя уверен, что и 2,7м. и 2,4 при соответствующем строе не подведут.

junior 1 написал(а):

Так и меня интересует дальнобойный береговик.

Лодка вам в помощь

Отредактировано Татарин (2013-09-29 19:55:41)

0

26

Татарин написал(а):

Лодка вам в помощь

А када низяя как прикажете ловить? Сам так CD взял.

0

27

STR 982 S

http://www.gloomis.com/publish/content/ … eries.html

0

28

так ведь судя по всему, не лапша нужна)))
Нет у Гарриков и у Норфолков лайтовых береговиков под наши нужды...  :'(

0

29

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? … Itemid=135
Чего это за бланки?

Отредактировано toha (2013-09-30 12:52:19)

0

30

toha написал(а):

Чего это за бланки?

Норфолка, для рынка России ну и куда же без Украины  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором спиннинга (общая тема)