Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.


Посоветуйте первый фидер.

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

benderr написал(а):

Нахватался

Не так - "нахваСтался" :D

0

92

Спасибо за совет, присмотрюсь. И еще, может есть смысл взять б.у. чего то подороже ?

0

93

Есть.

0

94

mezga-aleks написал(а):

Спасибо за совет, присмотрюсь. И еще, может есть смысл взять б.у. чего то подороже ?

Вот он тебе прямо сейчас нужен? Начнется сезон, пересечемся где-нибудь, возьмешь у меня, покидвешь, половишь.

0

95

format написал(а):

Вот он тебе прямо сейчас нужен? Начнется сезон, пересечемся где-нибудь, возьмешь у меня, покидвешь, половишь.

Твоим фидером ловить нот импосбл... Или ты что-то новое прикупил?

0

96

Но по существу Формат прав: весной возьмешь "на попробовать" у людей разные удочки и тогда определишься...

0

97

format написал(а):

Вот он тебе прямо сейчас нужен? Начнется сезон, пересечемся где-нибудь, возьмешь у меня, покидвешь, половишь.

Спасибо за отзывчивость. Совсем не срочно.
Я, честно говоря, рыбалку очень люблю, но так как мне всего 15 лет, а папа все время на работе, часто выбираться не получается. Пару раз был с другом отца на карповой рыбалке, и после этого меня засосало окончательно. Теперь хочется нечто большего, чем карась с палец : ) Так что рыболовного опыта у меня почти нет, но надеюсь что приобрету.
П.С. У родителей деньги не клянчу, а зарабатываю сам, так что не думайте, что попросил у папы денег и пошел дорогие снасти покупать : )

+2

98

mezga-aleks написал(а):

так как мне всего 15 лет

Для этого возраста достаточно грамотно пишешь и изъясняешься :cool:
И, будь добр, заполни профиль, чтобы все мы понимали, откуда ты и какого возраста!

0

99

mezga-aleks написал(а):

что попросил у папы денег и пошел дорогие снасти покупать : )

не переживай, это еще не дорогие  :D

0

100

Петрович написал(а):

это еще не дорогие

А шо Лумис открыл карповую программу? :D

0

101

Петрович написал(а):

не переживай, это еще не дорогие

Я понимаю : ) Тут смотря с чем сравнивать.

0

102

ferro написал(а):

А шо Лумис открыл карповую программу?

типа фидеров дорогих с катушками для них нет...

0

103

ferro написал(а):

А шо Лумис открыл карповую программу?

Фидерную ;-)

0

104

mezga-aleks
В Каком районе Макеевки живешь ?

0

105

Roshen. написал(а):

mezga-aleks
В Каком районе Макеевки живешь ?

Восточный 2

0

106

mezga-aleks написал(а):

Восточный 2

У чёрта на куличках  :D
Димка, возьмём шефство? ;-) Ну хотя бы первые шаги...
Roshen и я тоже из Макеевки.

Отредактировано benderr (2014-01-11 23:26:16)

0

107

benderr написал(а):

возьмём шефство?

Пусть обращается , поможем !

0

108

колыван написал(а):

спасибо -с большой буквы за уч .пункт.,сергею

С большой буквы "спасибо" или "за уч. пункт"?

0

109

Миколайович написал(а):

С большой буквы "спасибо" или "за уч. пункт"?

колыван написал(а):

На навплетенки

0

110

benderr написал(а):

У чёрта на куличках  
Димка, возьмём шефство?  Ну хотя бы первые шаги...
Roshen и я тоже из Макеевки.

Отредактировано benderr (2014-01-11 23:26:16)

Roshen. написал(а):

Пусть обращается , поможем !

Спасибо.Обязательно обращусь, как только сдам экзамены.

Отредактировано mezga-aleks (2014-01-13 22:34:02)

0

111

Хотю,  хевиком, ультегру Говорили агресивная,  :cool:

0

112

mezga-aleks написал(а):

Спасибо за отзывчивость. Совсем не срочно.
Я, честно говоря, рыбалку очень люблю, но так как мне всего 15 лет, а папа все время на работе, часто выбираться не получается. Пару раз был с другом отца на карповой рыбалке, и после этого меня засосало окончательно. Теперь хочется нечто большего, чем карась с палец : ) Так что рыболовного опыта у меня почти нет, но надеюсь что приобрету.
П.С. У родителей деньги не клянчу, а зарабатываю сам, так что не думайте, что попросил у папы денег и пошел дорогие снасти покупать : )

Если до весны не потеряешься, то, как тепло станет, стукни мне в личку, возьмем тебя на рыбалку, попробуешь мавер.

0

113

Миколайович написал(а):

Но по существу Формат прав: весной возьмешь "на попробовать" у людей разные удочки и тогда определишься...

Думаю ему в 15 лет еще не с чего определяться, опыта нет. Нужная вещь сразу может и не лечь в руку по незнанию. Первый как раз здесь и надо определить, и брать лучше сейчас по скидкам. А уже после сезона, возможно и сам определится т.к. будет от чего оттолкнуться. Ну это так что бы без маргарина, на который мы сами по себе очень богаты...

0

114

Топор написал(а):

Думаю ему в 15 лет еще не с чего определяться, опыта нет. Нужная вещь сразу может и не лечь в руку по незнанию. Первый как раз здесь и надо определить, и брать лучше сейчас по скидкам. А уже после сезона, возможно и сам определится т.к. будет от чего оттолкнуться. Ну это так что бы без маргарина, на который мы сами по себе очень богаты...

В том то и проблема.
И вот еще. Если встречу что продают бистмастер б.у. за 1000, можно брать? Обязательно гнаться за последним (СХ) ?

0

115

mezga-aleks написал(а):

Если встречу что продают бистмастер б.у. за 1000, можно брать? Обязательно гнаться за последним (СХ) ?

Пока не знаешь, что конкретно тебе надо, ни за чем "гнаться не надо... У всех свои вкусы... Как первое удилище, по-моему, от 600 грн. любое имеющее более-менее положительные отзывы (т.е. без "конкретных косяков") достаточно (если очень неймется потратить деньги...)...

0

116

mezga-aleks
Для б.у. Биста штука дорого, максимум 800 и то если уверен, что он стоял в углу. Не советую удочки покупать б.у.. Последний искать не обязательно, разница там тебе не ощутима, да не только тебе ))) Твой вариант , пост 87, отличная удочка, мне очень понравилась при том, что я можно сказать в этом плане балованный.
Тебе на данном этапе главное не удочка, а техника! И только после плотных сезона-двух ты будешь реально готов себе что то подобрать, причем САМ, тебе никто не будет нужен. Говорю тебе это т.к. сам прошел этот путь, но прежде чем нашел свое пришлось перепокупать полтора десятка удочек! Но ведь это не твой путь, верно?!

Отредактировано Топор (2014-01-17 17:55:47)

+2

117

Топор написал(а):

разница там тебе не ощутима, да не только тебе )))

Андрюш, мне показалось, что разница очень существенна. Симано пошла в сторону "быстрых" удочек.И СХ в корне отличается ВХ

0

118

benderr
Я просто о том, что дай ему сейчас Турнамент и Микадо все одно будет. Хотя возможно я и не прав... Пожалуй таки добавлю ИМХО, и к этому своему посту и предыдущему.

Отредактировано Топор (2014-01-19 13:20:28)

0

119

мне почему-то тоже кажется, что первый фидер - это покупка, для того, чтобы определиться надо оно или нет... и там скорей научиться забрасывать им... поэтому, я бы брал недорогое, но неломающееся на забросе без техники... один фиг понять, что такое фидер можно практически на любом... а уж кайф ловить на следующей палке. имхо

+2

120

Объясните в в чем отличие Шимано СХ от ВХ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.