Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.


Посоветуйте первый фидер.

Сообщений 121 страница 150 из 176

121

kirsan написал(а):

в в чем отличие Шимано СХ от ВХ

СХ - новая серия, ВХ соответственно предыдущая.

0

122

Napalm написал(а):

а уж кайф ловить на следующей палке

угу) я реально щас кайфую с маверовской системой после Блэк айса, и скореее всего не понял бы ее если б она была первой

0

123

У меня первым фидером был Шимано Нексейв ВХ ( не путать с пикером ) До сих пор нравится эта палка , хотя удилищ разных хватает !
По поводу Мавер блек Айс - однозначно Шимано Бист будет лучше ! Пример на чемпе области 2013 на Констахе - ловил весь тур мелкосрань шиманкой , а после тура взял Мавер , и с той же точки я не увидел ни одной поклевки , поэтому при одинаковых вершинах в 1 унцию , Мавер проиграл по информативности Шиманке !
Если есть вариант биста за те же деньги , я бы взял биста !

Napalm написал(а):

я бы брал недорогое, но неломающееся на забросе без техники...

Я уже писал по этому поводу , хоть стоимость шимановских вершинок и дорогая , но прощают они очень многое ! Даже со своей техникой чаще ломал вершины на других фидерах !
Но это все лично мое мнение и ощущения , поэтому на вкус и на цвет фломастеры ,,,
Опять же , можно тренироваться и бамбуковой удочкой , чтобы не сломать , но ведь кайф получаешь от поклевок и ощущения вываживания пусть даже мелкосрани , поэтому информативность и передача в руку ощущений  , для меня на первом месте !

+1

124

Смотрел на днях систему Flagman sherman мультифидер. Как по мне - очень классный вариант :cool:  и цена как за пикер, лайт и медиум вместе взятые очень приятная. Скорее всего буду брать

0

125

Roshen. написал(а):

По поводу Мавер блек Айс - однозначно Шимано Бист будет лучше ! Пример на чемпе области 2013 на Констахе - ловил весь тур мелкосрань шиманкой , а после тура взял Мавер , и с той же точки я не увидел ни одной поклевки

Ловил я на Констахе на ЧО 2013 Мавером блек айс. Шимано бист нервно курит в сторонке. Будешь спорить?
И вообще, шимано бист - Г. редкое, а Николаичу, например, нравится.
На вкус и цвет, как грится...

Отредактировано format (2014-01-18 17:35:45)

0

126

А насколько велики отличия Мавер блек Айс от  Maver Abyss X-series 12' или разница только в количестве вершинок??

0

127

Спасибо всем. В общем, мне не принципиально покупать сейчас, так что, надеюсь, попаду с вами на рыбалку, и тогда уже определюсь )

0

128

Владимир060481 написал(а):

А насколько велики отличия Мавер блек Айс от  Maver Abyss X-series 12'

По моему субъективному мнению, Х-серия немного хлипче. И качество сборки у Чёрного Льда мне понравилась больше  :dontknow:

0

129

format написал(а):

Ловил я на Констахе на ЧО 2013 Мавером блек айс. Шимано бист нервно курит в сторонке

Так ты ж лещей там порол , а я мелкосрань ловил  :crazy: правда не на бист , а на пикер нексейв BX

0

130

Здравствуйте еще раз. Я,конечно, уже поднадоел вам, но все же ) В связи со своей болезнью, провел много времени за компьютером и вот на что натолкнулся: в одном интернет магазине скидка на большую часть шимано в 40-50%  o.O
Там и эксэйдж (правда 5000CFC) за за 470 грн. отдают, техниум 4000 за 790, и страдик за 1030, и много всякого, в том числе и бист-спидмастеры (но не все) . Может быть затариться? Хотя бы катушкой?

Отредактировано mezga-aleks (2014-01-24 22:15:37)

0

131

ссылку скинь

0

132

Ружо написал(а):

ссылку скинь

Пожалуйста.

Отредактировано mezga-aleks (2014-01-24 22:21:54)

0

133

mezga-aleks
В основном фидеристы используют катушки с задним фрикционом +флажок ! Размер шпули от 4000 и более ! Фидер не спиннинг , который постоянно в руках , поэтому по поводу баланса , веса и размера можно не париться ! А вот дальний заброс комфортнее с большей шпулей ! На сайте из акционных интересна катуха шимано биомастер , вот только  размер маловат ! Я юзаю такие катухи 4000 ! Мне очень нравятся !

Отредактировано Roshen (2014-01-24 23:32:33)

0

134

Roshen написал(а):

В основном фидеристы используют катушки с задним фрикционом +флажок

Лично мне всё равно с каким фрикционом ловить, поэтому я бы посоветовал

mezga-aleks написал(а):

эксэйдж (правда 5000CFC) за за 470 грн

брать.
И если уж там такие сладкие цены на удилища, то для начала посоветовал бы обратить внимание на Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER
Сам эту удилку в руках не держал, но у Симано откровенного говна не бывает. А хэвик никогда лишним не будет. Тем более за такую цену.

0

135

mezga-aleks написал(а):

Здравствуйте еще раз. Я,конечно, уже поднадоел вам, но все же ) В связи со своей болезнью, провел много времени за компьютером и вот на что натолкнулся: в одном интернет магазине скидка на большую часть шимано в 40-50%  
Там и эксэйдж (правда 5000CFC) за за 470 грн. отдают, техниум 4000 за 790, и страдик за 1030, и много всякого, в том числе и бист-спидмастеры (но не все) . Может быть затариться? Хотя бы катушкой?

Отредактировано mezga-aleks (Вчера 22:15:37)

Вопрос в  том, для чего ты берешь удочки?
Для фетиша - самые модные,
для рыбалки - зависит от условий ловли...

0

136

Цены на сайте интересные конечно. бимастер 2500 за 720 гривен- это даром. На том же fishingstoke 1800 грн. в чем подвох интересно

0

137

Хочу сегодня заказать, пока лафа не закончилась : ) Как думаете, какую катушку взять? Ексейдж, биомастер (а хватит ли 2500?), или Техниум 4000 (что скажите, подойдет для фидера?) ?

0

138

ВЛКСМ написал(а):

бимастер 2500 за 720 гривен

А как вам стелла за 2500 o.O

0

139

Узнавал по поводу скидки. Сейчас перезвонили. Будут до 31го числа.

Сейчас зашел, а на ексейдж сняли скидку :( То есть сейчас техниум купить дешевле чем ексейдж o.O Может его и взять в размере 4000 ?
Надурили меня, на удочки осталась только спидмастер  :'(  :'(

Отредактировано mezga-aleks (2014-01-25 10:57:57)

0

140

Если не упираться в дальность заброса , биомастер за такие бабки-шоколад ! Тем более для начинающиего , оттачивать технику заброса будешь на 40-50 метрах максимум ! С этой задачей катуха справится легко

0

141

Все, на все сняли скидки. Была на то, что оставалось в количестве 1-2 штуки. Жаль что не успел...

0

142

mezga-aleks написал(а):

Все, на все сняли скидки. Была на то, что оставалось в количестве 1-2 штуки. Жаль что не успел...

Поверь, может и не зря. Обычно когда остаются 1-2шт то есть огромный шанс что это неликвиды.

+1

143

А еще велик шанс , что все это была рекламная компания чтобы привлечь внимание к своему магазину ! Уж слишком нереальные скидки

0

144

Roshen написал(а):

А еще велик шанс , что все это была рекламная компания чтобы привлечь внимание к своему магазину ! Уж слишком нереальные скидки

Ну, может быть. Ладно, посмотрим чего 23го будет ) Думаю сделают скидки.

0

145

mezga-aleks написал(а):

Все, на все сняли скидки. ... Жаль что не успел...

На 23 февраля, обычно, еще бывают скидки... :flag:  :writing:
P.S. За молодежью не успеешь и ответить... :crazyfun:

Ладно, посмотрим чего 23го будет ) Думаю сделают скидки.

Отредактировано sailer (2014-01-25 14:01:26)

0

146

Вот видите сколько людей уже добавили в закладки данный магаз , и обязательно посетят сайт 23 :-)

0

147

mezga-aleks написал(а):

посмотрим чего 23го будет ) Думаю сделают скидки.

Во Флагмане точно будут. Причём удилища Флагман, не плохой вариант для начала.

0

148

Почитал почти всё и понял - удивительное рядом.
Выскажу свои мысли.
Первое - для начала нужен НЕ дорогой фидер, практически любого производителя, потому что , как правило , они из одной китайской бочки и обладают практически равными характеристиками, на которые нам пока обращать внимание даже не стоит, по той простой причине что это первый фидер и нет никакого опыта и не с чем сравнивать, да и не нужно это сейчас. Но самое главное, если он сломается - не будет жалко и мучительно больно, и ВЕРШИНКИ. Они должны быть всё время в продаже и их должно быть много на ваш фидер и на любые веса. И они должны стоить копейки. Потому как поломки на первых порах практически неизбежны, причём это всегда случайность - придавил, перехлестнулся шнур, упал на камни и прочее.
Исходя из этих условий у нас получается всего две-три марки: Флагман, Микадо, Бальзер, Конгер, может ещё кого забыл.
Но с некоторыми позициями нужно определится сразу. Это обязательно должен быть хэвик , грам до 150. Просто по той причине, что он позволит ловить всем диапозоном кормушек от самых лёгких до тяжёлых.
Длина. Для начала можно даже взять что то типа универсала - 3.60-3.90 метров, но можно и просто 3.9 как наиболее универсальный для наших условий. Тут ещё важно обратить внимание на то как фидер складывается, то есть транспортировочную длину. Мало кто до покупки обращает на это внимание и потом жестоко за это расплачивается. Лучшим вариантом, на мой взгляд является три колена, одинаковой длины, причём самое тонкое именно с вершинкой. Так как складывать и раскладывать фидер на водоёме желательно двумя движениями , уже с заправленным шнуром, ( леской) катушкой и прочим ( и собирать его лучше дома) это просто многократно удобней, особенно в холодное время года.
Кофр - или полужёсткий или жёсткий, но не в коем случае не мягкий. И кофр рассчитанный на удилище с катушкой, но реально универсальней кофр на ДВА удилища.Потому как обязательно докупите второе потом( это придёт в любом случае), ручка подсака, тычки и прочее.
Катушка. НА самом деле за многие годы я изменил своё мнение о катушках, они действительно должны быть хорошими, желательно не убиваемыми. Однако это не все могут себе позволить. И здесь нужно выбирать в среднем ценовом диапозоне, где то до 1000 грн. Фидерные размеры - 4000 - 5000 по шимано. В этом сегменте в принципе выбор есть. И окумы и тики и кормораны и куча всего. Требования чтоб ровно уладывала леску, шнур, не крутила и не сбрасывала петли. ИМХО с шимано точно не ошибётесь. Тот же эксейдж. И дайвы тоже гуд.
Передний или задний фрикцион не особенно важно, если дело не касается ловли карпа - там желательно иметь или быстрый тормоз или бейтраннер.

Я лично знаю многих очень хороших и опытных рыболовов ( в том числе и таких у которых есть всякие там дачмастеры, харди и дайвы) но у которых так и остались те первые фидеры, на которые они вполне успешно ловят. У меня у самого есть несколько таких, и я очень жалею, что случайно сломал свой первый ( прижал дверью машины).
Вот такие мысли про первый фидер.

Отредактировано ribolovniyray (2014-01-25 21:38:56)

+4

149

ribolovniyray написал(а):

Так как складывать и раскладывать фидер на водоёме желательно двумя движениями , уже с заправленным шнуром, ( леской) катушкой и прочим ( и собирать его лучше дома) это просто многократно удобней, особенно в холодное время года.

по мне так собирать нужно на водоеме. 5 минут ничего не решают

+1

150

ВЛКСМ написал(а):

по мне так собирать нужно на водоеме. 5 минут ничего не решают

Согласен 100%.
Если не складывать удилище, катушку и т.д., то и кофр и не нужен. Можно полосочками на липах стянуть, так ещё быстрее "расчехляется".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Посоветуйте первый фидер.