Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Соединение петля в петлю.


Соединение петля в петлю.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я раньше всегда вязал поводок мертвым узелком и для смены кусочек лески приходилось отрезать, решил как то уйти от этого. Поясните плиз как правильно делать соединение поводков с основной леской способом петля в петлю (каким узлом вяжеться петля, какой диаметр петли, ставиться ли вертлюжек).

0

2

Я вяжу петельку самым обычным и простым способом. На два узелка. Даже не знаю как объяснить. По поводу узлов пару ссылок. Уже и не помню на каком форуме нашел их.

Узлы

Еще узлы

0

3

Я люблю хранить монтажи разобранными (правда к забросу приходится готовится дольше). Большая петля на основной и маленькая на поводке, так их удобней разбирать.

0

4

FastRiver написал(а):

Большая петля на основной и маленькая на поводке

Какой оптимальный диаметр большой и маленькой петель, или так на глазок ?

0

5

Чтобы монтаж пролезал  :lol: или на три пальца (это поплавка совсем не касаемо). Чем меньше - тем лучше, но не до фанатизма, в случае чего ты должен отрезать старый поводок и без проблем вставить петельку или гак нового.

Отредактировано FastRiver (2007-07-17 01:27:52)

0

6

2Sanya написал(а):

Поясните плиз как правильно делать соединение поводков с основной леской способом петля в петлю (каким узлом вяжеться петля, какой диаметр петли, ставиться ли вертлюжек).

Обычно хватает и петли завзанной 1 простым узлом (все равно на таком соединениии НИКОГДА не порвется). Но лучше двойную петлю(считается, что так типа круче :lol: ). Диаметр петель не имеет значекния. Митимум -  чтоб пролез крючок. Максимум - с добрячий херсончкий арбуз (но не каждый по длинне поводок можно навязать такую петлю :D ). Вертлюжок не ставится - его просто некуда ставить - он не предусмотрен конструкцией соединения (хотя в ушко любого вертлюжка можно привязать все что угодно методом "петля в петлю").
ЗЫ. Это кстати зря вы в поплавке обсужаете - это соединение и в донной ловле на первом месте.

Отредактировано Алекс (2007-07-16 23:38:23)

0

7

Я делаю примерно с палец, узелок вяжу так:
1. Делается узелок восьмеркой, но не зантягивается.
2. Свободный конец лески пропускаем через этот узелок и намытываем на основную лесу вокруг раз пять.
3. Пропускаем опять этот кончик лески через узелок и просовываем его в образовавшеюся петельку, и затягиваем. все намертво.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Соединение петля в петлю.