Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Чего нехватает ветке?


Чего нехватает ветке?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Или довольны ли вы изменениями?
Этот вопрос будет всплывать периодически, в неравные промежутки времени, сцелью сделать ветку лучше ;)  За регулярные ответы - буду заранее благодарен.

0

2

Нехватает - конкретики... По наживкам, по прикорму. А оснастки описывать - не главное, оснастки можно и у буржуев подсмотреть ;)

0

3

Лично для меня не хватает контактов и информации по водоемам, карповым в частности!! Хочу найти единомышленников по карповой ловле и скооперироваться!!

0

4

Виталик
Неужели Вы думаете, что все так сразу и кинутся приглашать Вас на тайные карповые водоёмы и учить премудростям карпфишинга? Поверьте, что у меня лично предостаточно друзей, в том числе и на этом форуме, с которыми я с удовольствием езжу на рыбалку.
А Вас я не знаю. В профиле у Вас ничего не написано. Вот со временем, если Ваши посты меня заинтересуют, мне возможно и захочется с Вами познакомиться. А пока увы  :dontknow:
А по общеизвестным карповым водоёмам я Вам сейчас напишу в профильной ветке. Здесь

+2

5

Виталик написал(а):

Лично для меня не хватает контактов и информации по водоемам, карповым в частности!! Хочу найти единомышленников по карповой ловле и скооперироваться!!

Для начала неплохо указать свой возраст, ну и накатать пару отчетов по теме..И поверь, народ к тебе потянется.

+2

6

Спасибо, что отозвались...правда сразу с критикой...да ладно!!
Как Вы считаете, англичане опытные ловцы карпа??? Я думаю так!! Так вот...один из них (Дэни Фейбрасс) (извините, если не правильно написал) сказал: я никогда на рыбалке не откажусь что-либо подсказать и показать тому, кто меня о чем-то спросит...Опытный и уверенный в себе рыболов никогда не побоится сказать лишнего, так как уверен в своих силах и знает что залог успеха не  в тех нескольких премудростях, которые он расскажет, а в целом комплексе!!! А отмалчивается лишь неуверенный в своих силах рыболов!!
Это никак не в укор кому-либо, а так для общего развития!!
Главное Вы пишите, что никто не собирается раскрывать рыболовных мест, а сами просите "накатать" отчету по ловле...Интересно выходит-игра в одни ворота!!
Хотелось бы поприсутствовать с более опытными рыболовами -карпятниками и поучиться уму-разуму...Вот в чем проблема!! Мастер-класс так сказать..

0

7

Виталик написал(а):

Главное Вы пишите, что никто не собирается раскрывать рыболовных мест, а сами просите "накатать" отчету по ловле...Интересно выходит-игра в одни ворота!!

виталик.возьму на себя смелость ответить тебе.

в отчетах люди просят не рыболовные места выдавать,а рассказать на какую снасть ловили,какая прикормка,какая наживка,как реагирует рыба на тот или иной фактор.ну и т. д. вот где-то так.

0

8

Виталик написал(а):

Интересно выходит-игра в одни ворота!!

Во первых: про водоёмы я Вам написал.
Во вторых: Никто в Ваших отчётах не заставляет указывать рыбные места и водоёмы. Лично мне интересно кто как ловит, а не где....

0

9

Виталик
А что проблема найти карповый водоем? :canthearyou:  Карпофермы рекламируют на нашем форуме и многие там ловят. Можно даже хозяину водоема написать ЛС :yep:

0

10

Хочется поймать что-то более 1 кг в смысле карпа!! А закармливать, выбирать место и водоем тоже нужно с умом...а то можно ведь и месяц закармливать и не получить результата, так как совсем не тем кормил...Вот таким навыкам хочется поучиться, а Вы сразу критиковать, прятать секреты...это каждый может, а научить, помочь, направить ...
Вот к примеру...поехал в июне на рыбалку, нацелился на карпа...взял прикорма:фиш дрим карп, макуха, распаренная перловка, консервированная кукуруза, запаренные зерна конопли...Замешал ведро прикорма...закормил...и ждал сутки...ни единой поклевки карпа, иногда залетный карась!!!! Пошел в рыболовный магазин, разговорился с продавцом (он спортсмен-поплавочник, а также увлекается карповой ловлей)...говорит мне-фиш дрим, зерна и конопля-Молодец, а макуха категорически нет!!!! Вот и промашка, а если бы не спросил, так бы и наступал на одни и те же грабли... Вот и нужен толковый наставник, а вовсе не тот, кто раскроет все рыбные места, прокажет где карп и ...поймает за меня...Вовсе нет, нужен толковый и опытный более менее наставник...посмотреть, прислушаться, понять что делаю не так!!! Надеюсь ясно доношу свои мысли...
Народ, а когда кто бывает на форуме, а то сам с собой общаюсь?!!

+1

11

Виталик  просьба, как к новичку, не следует ждать мгновенной реакции на ваши посты, форум - не чат.  :stupor:
Что касается набора опытом - пригласите в соответствующей ветке кого-либо из форумчан в роли "наставника" на рыбалку.
В этой теме предлагаю больше не флудить. :)

0

12

Ясно!!!

0

13

Виталик написал(а):

Замешал ведро прикорма...закормил...и ждал сутки...ни единой поклевки карпа, иногда залетный карась!!!! Пошел в рыболовный магазин, разговорился с продавцом (он спортсмен-поплавочник, а также увлекается карповой ловлей)...говорит мне-фиш дрим, зерна и конопля-Молодец, а макуха категорически нет!!!! Вот и промашка,

очень сомневаюсь, что промашка из-за макухи, а вот то что не в то место свое ведро бухнул это очень реально! к примеру дно ровное  с толстым слоем ила вонючего, а левее на 50м была бровка щебенчатая... мало ведро высыпать надо знать куда сыпешь...а то потом: "да гранаты у него не той конфигурации" )))

+2

14

Виталий. Вверху страницы есть разные слова, в т.ч. слово "сообщения". Нажмите на него и Вам откроется страница личных сообщений. Прочитайте, пожалуйста, то, что я Вам написал.

0

15

Sneg!! Огромное спасибо за совет!! Это как раз то, что я и хотел получить, а в идеале конечно еще и практический курс получить!! В том -то и дело, что иногда вроде все сделал, а какой-то нюанс упустил или вовсе не знал: закормил не ту точку, не тем прикормом, с чем-то переборщил и т.д. Хочется узнать и поучиться у знающих и сведущих людей!! Еще раз спасибо за комментарии!!

0

16

Виталик та нэма за шо ))

0

17

А что насчет водоемов карповых??? В районе Донецка, Авдеевки, Ясиноватой есть что-нибудь интересное?? Хочется поймать что-то более 1 кг!!

0

18

Sneg, а ты занимаешься карповой ловлей?? Ты откуда, если не секрет??

0

19

Виталик, я очень ценю ваше стремление набраться опыта, но, с конкретными вопросами к кому-либо просьба в ЛС, еще одно предупреждение - трехдневный бан за флуд.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Чего нехватает ветке?