Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Подготовка к фестивалю по ловле фидером Donfish.org


Подготовка к фестивалю по ловле фидером Donfish.org

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Уважаемые господа!

Учитывая тот факт, что осенние соревнования ДОФЛСР по фидеру будут проходить 1 и 2 сентября на Старобешевском водохранилище, то есть предложение провести, до этих дат, фестиваль по ловле фидером в том же месте для всех желающих.

Это мероприятие будет проводиться под эгидой форума, при содействии ДОФСЛР, но костяк организаторов – это база создаваемого рыболовного клуба,

Дата проведения фестиваля – 12 августа. (11-го у ДОФЛСР мероприятие по детям-сиротам)

Цель проведения фестиваля – пропаганда данного вида ловли, а также повышение мастерства и приобретение новых навыков для форумчан, а также всех желающих-участников фестиваля.

Данный фестиваль для тех – кто уже давно ловит фидером, а также и для тех, кто хочет научиться ловить. Для каждой категории участников будет предложен комплекс мероприятий.

Место проведения фестиваля – Старобешевское водохранилище.

Предварительная программа фестиваля:

05.00 – 07.00 Заезд участников фестиваля, завтрак.

07.00 – 08.00 Перепись участников фестиваля. Определение категорий участников.

08.00 – 11.00 Проведение практических мастер-классов по следующим темам:
-     Фидер, как способ ловли, преимущества и особенности.
-     Фидерные оснастки: варианты оснасток, область применения, преимущества и недостатки
-     Фидерные кормушки: виды кормушек, область применения, преимущества и недостаки
-     Фидерные снасти: виды фидерных снастей, область применения, преимущества и недостатки

Мастер класс, предварительно. проводят члены команды «Буканиры». Но возможны и дополнения.

11.00 – 12.00 Обеденный перерыв.

12.00 – 12.30 Разметка секторов для проведения «междусобоя».

12.30 – 13.00 Жеребьевка

13.00 – 14.00 Подготовка участников в секторах

14.00 – 18.00 Проведение междусобоя

18.00 – 19.00 Взвешивание, подведение итогов, награждение.

19.00 – 20.00 Ужин. Окончание мероприятия.

Регламент междусобоя будет предложен чуть позже, но учитывая дружеский статус – некоторые нюансы можно утвердить на месте. Междусобой в личном зачете. Мы приготовим приз от огранизаторов. Также приветствуется участие спонсоров :)

Участие в данном мероприятии – бесплатное. Исключение составит оплата талона на сутки для арендаторов водохранилища. Оплата составляет 20 грн. с ловящего! (есть также информация, что в августе может подняться цена до 30 грн.)

Новичкам!!! Не стесняйтесь, приезжайте. Направление данного фестиваля исключительно практическое. Если вы не решитесь принять участие в междусобое – у вас будет возможность понаблюдать это увлекательное зрелище. Борьба нервов и мастерства.

Для тех, кто уже ловит фидером, но хочет попробовать себя в междусобое – приезжайте. Мы подготовим специальный приз для победителя данного мероприятия. Уверен, что Вам должно понравится. Междусобой состоится в том случае, если желающих в нем принять участие от 5 человек и больше. !!! Обязательное требование - фидер/пикер, 1 крючек. Допускается участие с другими удилищами, но обязательно с сигнализацией поклевки по кончику удилища - без дополнительных аксессуаров.

ВНИМАНИЕ: Спиртные напитки на данном мероприятии рекомендуется употреблять в умеренных количествах. Продукты, напитки каждый привозит с собой.

Записаться можно по телефонам:
(050) 168-14-25 - Роман
(050) 589-17-19 - Сергей
(095) 885-05-07 - Дмитрий

ICQ:
862444
242390817

Или в личные сообщения, а также по email. (у меня в профиле,romeo).

ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ФЕСТИВАЛЕ

0

2

Правильно что 12-го...:) АКВА будет и на детях и на фидере...(они в инете не бывают, поэтому подтверждаю их участие)...возможно будет даже две команды от них..

0

3

А там посмотрим...может и я поучаствую.
Как будет решаться вопрос с местом на водоеме? Видими вам нужно заранее созвониться с арендаторами...договориться...

0

4

Наталья написал(а):

Правильно что 12-го... АКВА будет и на детях и на фидере...(они в инете не бывают, поэтому подтверждаю их участие)...возможно будет даже две команды от них..

Наталья, в междусобое - личка...

Наталья написал(а):

Как будет решаться вопрос с местом на водоеме? Видими вам нужно заранее созвониться с арендаторами...договориться...

Конечно... Но надо определится по количеству участников. Для мастер-классов достаточно небольшого места. Предварительно было 6 заявившихся + 4-ро от аквы + Наталья. Пока имеем 11.

0

5

Да все будет гут!!! Водохранилище большое... Разберемся!

0

6

Перепись населения:
1. romeo
2. FastRiver
3. КЕНАС
4. Burik
5. Топор
6. Саша (Рыболовный Рай)
7. Наталья
8. АКВА
9. АКВА
10. АКВА
11. АКВА

Ессесно - я. (но в качестве учащегося, а также судьи для междусобоя :))

Серый, Стоун, другие - аууу!!!

Также те, кто только хочет научиться - для вас отводится целое утро для мастер-классов, уроков, в общем для дележки знаниями  :)  Записывайтесь!

0

7

Так вопрос ,фестиваль это лично командные мероприятия,или только личный зачет???Если командные то я в команде с Тайменем!

0

8

КЕНАС написал(а):

Так вопрос ,фестиваль это лично командные мероприятия,или только личный зачет???Если командные то я в команде с Тайменем!

Не, личка... Дружеский междусобойчик.

0

9

Я буду... в качестве ученика. Хочеться освоить фидер в недалёком будущем...

0

10

poloten4ik написал(а):

Серый, Стоун, другие - аууу!!!

Ау, туточки я. Два дня из командировки, пропустил всё на свете :( . Жалко неимоверно, а ведь готовился можно сказать. Но увы руководству да и заказчикам моим этого не объяснишь.

На междусобойчик очень уж хочется приехать, так что имейте ввиду. Если всё будет ОК я буду!

0

11

Постараюсь быть, но точно сказать сейчас не могу. Интересно было бы по-учится правильно ловить.

0

12

Записано :)  Думаю при любых раскладах будет гуд.

Кстати, romeo на соревнованиях в Мариуполе занял первое место :) Там правда правила были довольно специфическими - но это ему не помешало :)

0

13

+1 :)

Приеду посмотреть / узнать о фидере. Непосредственного участия в ловле принимать не буду.

Отредактировано Игорь (2007-07-30 12:03:42)

0

14

Сегодня утром узнал неприятную для себя новость. 12  не смогу учавствовать.  :sorry:
Блин, а так хотелось познакомится, пообщаться, перенять опыт.

0

15

Перепись населения:
1. romeo
2. FastRiver
3. КЕНАС
4. Burik
5. Топор
6. Саша (Рыболовный Рай)
7. Наталья
8. АКВА
9. АКВА
10. АКВА
11. АКВА
12. Стоун
13. Игорь
14. полотенчик)) т.е. я
15. Hornet

Серый, давай поднатужся!!! это всего однодневный фестиваль!!!!

0

16

Как назывется Рыбак ловящий на фидер ???
а то ассоциация возникает Спининг - Спинингист, Поплавок- Поплавочник.

Фидер - . . .

+ я еду по любому :)

Отредактировано Жека (2007-07-31 17:26:42)

0

17

не обещаю, но постараюсь быть для компании!!

0

18

а меня зпишите?
я впервые буду ловить на фидер.
Ромэо меня уже видел, я думаю даст рекомендации :)
хотелось посмотреть все тонкости фидерной ловли.
теперь вопросы:
1. сколько палок брать?
2. можно ли ловить паралельно на удочки (поплавочки)
3. каковы ограничения по выловленной рыбе?
4. в каком месте? (выложите карту подъезда)

0

19

Я бы его назвал междусобоем, а не соревнованием :) Просто азартная ловля...

0

20

romeo написал(а):

Ну где то так, просто назвал соревнованиями потому что может кто не поймет что такое междусобой  Главная цель показать тем кто не знает что такое фидер как им ловить, чтобы на начальном этапе помочь избежать многих ошибок начинающим !

ну тогда я так понимаю розыгрышей не будет секторов, я возле тебя приземлюсь :)

0

21

romeo
вообщем я 2 диска со слета на новоромановке привезу.. тебе и для Бурмистрова Сергея (Burik)
главное что бы работа не помешала

0

22

romeo написал(а):

13.00 - 16.00 Проведение практических мастер-классов по следующим темам:
-     Фидер, как способ ловли, преимущества и особенности.
-     Фидерные оснастки: варианты оснасток, область применения, преимущества и недостатки
-     Фидерные кормушки: виды кормушек, область применения, преимущества и недостаки
-     Фидерные снасти: виды фидерных снастей, область применения, преимущества и недостатки

Плохо. У меня на 14,30 учеба, хотел на эту часть с утра попасть. Прошлый график для меня был лучше. ИМХО

0

23

А скажите будет кто ночевать с субботы?

0

24

romeo написал(а):

1. romeo
2. отец romeo
3. art.

0

25

romeo написал(а):

каковы взносы?
наживку, прикормку свою?

0

26

1. romeo
2. отец romeo
3. art.
4. Саша (Рыболовный Рай)
5. Вовка

0

27

1. romeo
2. отец romeo
3. art.
4. Саша (Рыболовный Рай)
5. Вовка

?

0

28

1. romeo
2. отец romeo
3. art.
4. Саша (Рыболовный Рай)
5. Вовка
6. poloten4ik

0

29

Вовка, ты меня зря записал :) Я судья, и наровне с новичками буду учиться фидерной ловле...

0

30

Ясно,пардон!
1. romeo
2. отец romeo
3. art.
4. Саша (Рыболовный Рай)
5. Вовка

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Подготовка к фестивалю по ловле фидером Donfish.org