Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поролоновые рыбки. Традиция и мода.


Поролоновые рыбки. Традиция и мода.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Ну, а кому, как не мне создать такую ветку? :-)
Только вот вынужден признаться, что свернул я производство поролонок.
Делаю только для себя и друзей, которые до сих пор верят в что чудодейство именно моих поролонок :-)

0

2

Леша привет. А что есть сомнение у когото по поводу поролонок. Проверено !!!!! Рабочие и в Донецкой обл и  Маныч  и Дон иДнепр и Волга Мы и наши покупатели в них верят.

0

3

Даже если не так, то рекомендации - наилучшие!!!!

0

4

Спасибо за лестные отзывы.
На самом деле - нарезано много, а распихивать по другим городам уже сил и средств нет. Пока нет.
Вот, недавно сфотографировал оторванную кем-то поролонку на Ахтубе.
Точно не моя, точно не контактовская, точно не Джексоновская из Липецка, точно не Павловская.
Работа тонкая, крючок мустадовский, грузик самодельный, поводок из струны кажись.
Я аж проникся  уважением к хозяину сего творения.
http://volga-don.ru/showgphot.php?id=e22959018ef698d05115

0

5

Попробую фотку вставить...

0

6

Ждём творений. Плиз, скажи где купить, с радостью скупим...

Отредактировано FastRiver (2007-01-16 01:04:22)

0

7

У меня создалось впечателение, что все-таки у нас поролонки имеют ограниченное применение. Во первых конечно С-Донец, затем Кальмиус ниже Староласпы, была В.Карловка, ну и осталось Павлополье. Имеет смысл применять их для активной проводки с грузами более 8 - 10 грамм, ну и конечно на течении, но опять же с глубиной более 3-х метров. А вообще-то важно собственное мнение о той или иной приманке, судаку в отличии от нас практически пофигу, что протащили мимо его носа.
Поролонка имеет для меня один единственный и важный плюс - летит очень хорошо, поэтому для больших рек с дальними бровками - преимущество очевидно.

0

8

shutov

Вся проблема в банальной вере в приманку. К примеру - возьми на следующую рыбалку на Кальмиус только поролоновых рыбок, без других приманок... и просто абстрагируйся, думай что ловишь без изменений. Начнутся поклевки, сразу поверишь. Лично я так отловил 1 рыбалку в Кальмиуском вдхр в черте города. Результат - пойманный судак. Единственное нужен другой размер поролонки.

А что сейчас в моде из поролоновых рыбок?

Mamba, взглянуть на последнюю коллекцию можно? Есть фото? :)

0

9

Пытался сам резать поролоновых рыбок, но... видно что-то с поролоном!(Не с руками же... :D ) Поэтому  буду очень благодарен если кто поможет прикупить уже готовые! Могу поспособствовать продвижению готовой продукции в своем регионе!

0

10

А у меня целая коробка Мамбовских поролонок, еще не ловил :)

0

11

Mamba написал(а):

Только вот вынужден признаться, что свернул я производство поролонок.
Делаю только для себя и друзей, которые до сих пор верят в что чудодейство именно моих поролонок :-)

Я по весне ловил на твои поролонки - впечатления очень хорошие, только я ошибся и купил крупноватые. Для нас больше подойдут те, что ты именуешь "микро".

BTW, Спасибо Vitalyt за доставку ;))

0

12

Даня, ну теперь тебе больше пригодятся те что не микро  :lol:

0

13

Данил написал(а):

только я ошибся и купил крупноватые

Вот вот. Для успешной ловли в наших водоемах, особенно в речках с меньшими глубинами - нужны небольшие поролонки. Даже крупная рыба на них клюнет. (разве что только щука - исключение)

0

14

крупная рыба это какая в данном контексте? ибо не согласен в корне я.

0

15

kupеs : Да какая там мода? Каждый ловит, как умеет. Во что больше веришь, на то и надо ловить.

Приезжал К.К в Волгоград (семинар проводили по практике ловли спиннингом), так вот он всегда ловит на поролон. Я в малых речках, и в стоячке. За исключением только классического жабокника с травищей сверху.

Не помню, показывал ли я его поролонку?

0

16

Vitalyt написал(а):

крупная рыба это какая в данном контексте? ибо не согласен в корне я.

К примеру судак > 2кг.
Окунь > 0,7 кг.

0

17

Mamba написал(а):

Не помню, показывал ли я его поролонку?

Да, поролонка сделанная К.К.

0

18

Лёша, вот как раз по траве и надо поролоночки проверить, только без груза. Мокрая она летит будь здоров. Практически незацепляется. Стаскивать с травы в окошки, по моему будет очень классно. Спасибо за подсказку! Обязательно попробую!

0

19

shutov : На мой взгляд, поролонке без груза в качестве приманки по траве не будет хватать килеватости (по сравнению с оффсетным крючком). Ну и вибрирующий хвостик на твистере - тоже при падении будет дополнительным раздражительным фактором.
Единственное, что может дать поролонка в траве - это уменьшить процент холостых поклевок поклевок, который случается на резину. Ведь на поролонке подразумевается двойник. Но это только мысли в слух. Надо проверять.

0

20

Твистер на на офсетнике - это само собой, октопусы и тьюбы - тоже. Просто поролонка выглядит классно: полу мышь - полу рыба. Да и анимировать её можно интересно. В общем как трава поднимется - буду пробовать.

0

21

А... из модного:

Как-то сделал поролонки, типа спортивных (были такие без хвоста с красной ниточкой), только вместо красной нитки - кисточка люрекса.
Раздал друзьям на тестирование.
Сегодня первый раз похвалили... только люрекс не так крепко держится, как акриловая нитка.

0

22

Mamba

А что скажешь о господине Донском. Многие тутошние смотрели видео о ловле на составные приманки. Поролон. Поролн+силикон. Поролон+силикон+люрекс. Пенополиуретан. И т.п.

0

23

kupеs А ничего не скажу. Видео не видел. Хорошо знаю людей, которые всегда имеют в арсенале всякие составнички поролоновые, комбинированные. Иногда они выстреливают. Но мне кажется, что вид приманки при джиговой ловле - вторичен.
Например - не ловится на обыкновенную поролонку. Начинаешь менять приманку. Такую, эдакую, потом вот эдакую... наконец вешаешь типа составничка и начинает клевать, как из пулемета. Вывод - приманка классная? А может быть время подошло судаку брать? А может она больше парусит и замедлилось падение того же груза? А может быть дежурную точку нащупал?
Сам я иногда в порыве творческом чиню старые поролонки (вот есть такое убеждение, что побывавшая в бою поролонка - еще поймает) и приклеиваю им всякие хвостики, перышки...
По результатам - все тоже самое.

0

24

Mamba написал(а):

Но мне кажется, что вид приманки при джиговой ловле - вторичен.

Вот-вот. Здесь прежде всего практичность важна. Ну и при слабоактивном клеве судака, по идее 2-составнички могут быть полезнее. Хотя я на них мало ловил. Всех уродцев двухсоставных дела сам. А руки у меня на это из жопки.

0

25

kupеs Лично я чаще всего ловлю на незацепляйки и лезу в самые коряги. А фигли, груза сам лью, поролонок - как у дурака махорки :-)
Ну а в корягах составнички зачем? Там и так будет клевать.
Вот по этой причине, практики у меня по составничкам маловато. Дарили мне маскали составнички из пенополеуретана, кричали, что убойная весчь, да только я какому-то умельцу отдал, мол сделать такую же, да так и с концами. :-(

Да чего я, блин, в натуре.... Надо восполнить этот пробел. Ща напрягу тех, кто ловил на составнички - пусть подгонят на тестирование. :-)

0

26

:rolleyes:

shutov написал(а):

Как-то посмотрел фильм Кузьмина,ловля на малых реках.Ловит паролонками на глубине 1-1.5 метра.На вопрос почему ловит там,ответ- браки думают ,что здесь рыбы нет.Решил попробовать ,поехал на Волчью,район Дач,вырезал себе 4 поролонки и начал мотылять.Итог я ни чего не поймал ,но пять выходов реальных видел.Через неделю опять попробовал 2 щуки поймал!

0

27

Отловился на "Мамбу" - респект ;)

0

28

Приезжали в гости астраханцы. Теперь у меня есть реально рабочий составничок.
С соседних лодок ловили, они на свою "мандулу" (как они ее называют), а мы на поролонки.
Счет ничейный 3:3

0

29

2 Мамба
Хочу приобрести в разных раз мерах и не Я один. Прошу В ЛС. Ждём.

0

30

Я временно не делаю поролонки в больших количествах. начну в апреле опять делать скорее всего. Тогда напомню на всякий случай :-)

Кто-то спрашивал в ЛС чем резать поролон. Обыкновенными ножницами.
Да, тупятся - надо подтачивать. Иногда просто рукой по лезвию проводишь и счищаешь какие-то микрочастицы - сразу резать начинают.
У меня есть ролик любительской съемки, как я делаю поролоновые рыбки. Весит 128 мегабайт. Куда и как выложить - не представляю себе пока...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поролоновые рыбки. Традиция и мода.