Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поролоновые рыбки. Традиция и мода.


Поролоновые рыбки. Традиция и мода.

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Mamba написал(а):

У меня есть ролик любительской съемки, как я делаю поролоновые рыбки. Весит 128 мегабайт. Куда и как выложить - не представляю себе пока...

torrenthot.com будет очень многим полезно. там много рыболовного видео. я оттуда обязательно скачаю

0

32

ни на одну поролонку от Мамбы ниче еще не поймал  :'( не получается  :rolleyes:

0

33

Vitalyt написал(а):

ни на одну поролонку от Мамбы ниче еще не поймал   не получается

А я 90% всех своих судаков на Лехин поролон. Кстати, тот большой окунь на последних спиннинговых, тоже на Мамбу..

0

34

везет же некоторым, у меня спиннинг вообще в последее время не ловит.  :'( сглазил что ли кто-то...

0

35

romeo написал(а):

Причем иногда поролон работал лучше силикона ...

На Днепре я поролоном всегда облавливал силикон. Но может дело не только в поролоне..

0

36

точно, ну не может такое тупое создание как рыба не клевать на проплывающие мимо поролонины, тут 100% что-то другое. Или рыбы нет вообще или ...  :tired:

0

37

В субботу на Днепре нахожу эхолотом пару интересных бугорков практически у берега на глубине метров 8. Якорюсь у берега. Заброс паралонины. При свале с первого бугорка - зацеп. Начинаю пытаться освободить. Сильными натяжками ничего, начинаю выпивать резкими частыми подергиваниями- тоже ничего, пытаюсь взять шнур в руки, но зацепу это не понравилось.  :huh: Бляха-муха!  Выбрав у меня метров пять с катушки, зацеп благополучно освободился... :(

0

38

Фдуч написал(а):

Бляха-муха!

представляю Ваши очучения)

0

39

Фдуч написал(а):

субботу на Днепре нахожу эхолотом пару интересных бугорков практически у берега на глубине метров 8. Якорюсь у берега. Заброс паралонины. При свале с первого бугорка - зацеп. Начинаю пытаться освободить.

Кстати да....
Как -то тема осталась позабыта... или просто мне так кажется ...
Великий и Ужасный.... просветил бы... на чей поролончик лавливал - то? Месный али привозной?
И в самом -то деле.... имеет ли форма приманки значение..... или "морковка" с крючками - панацея от всех заморочек по поводу размеров и формы?

Отредактировано СЕРЁГА (2008-09-23 00:55:20)

0

40

Поролон Мамбы. Стандартный. Как-то купил мешок, еще лет на 5 хватит.  Было около 12 поклевок. 7 реализованы.
У меня есть друг. Из его пару сотен судаков на резину поймано 0 (нуль). Все на поролон. Это тот случай из психологии, когда надо верить в приманку. В резину он не верит и сколько не пробует - ничего..

На мой взгляд, ни форма ни цвет не имеют значения. А вот размер думаю имеет. На спортивный короткий мелкий поролон у меня рыбы значительно меньше. Но думаю, что это из-за больших глубоких водоемов с большими рыбами. Так же как для берегового джига с глубинами до 6-7 метров мелкий будет предпочтительней.

0

41

Решил не создавать новю тему.
Последнюю неделю практикую лайт-джиг поролонками на Кирша. Заметил, что на поролон окунёвые поклёвки уменьшаются, а вот судак начинает брать довольно жадно, тоесть, с помощью поролона вполне реально ловить конкретно судака. Кстати, размеры от 50мм и более уже почти не работали, а вот самым ходовым оказались 40мм.
Теперь пытаюсь подобрать вес грузила, с одной стороны, нужно кидать достаточно далеко, а ещё и ветер вносит свои коррективы, а с другой, глубина не позволяет пользоваться тяжёлыми головками.

0

42

Alexey написал(а):

а вот судак начинает брать довольно жадно,

Каких размеров попадались экземпляры?

0

43

Nikolaich написал(а):

Каких размеров попадались экземпляры?

До килограмма, максимум около 800 грамм.

0

44

Интересует приминение ароматизаторов...Даже Кузьмин в каком-то фильме говорил, что судак положительно реагирует на различные аттрактанты. Кто пользовал, поделитесь опытом.
З.Ы. пишу в тему о поролонках, т.к. на мой взгляд только они способны выдержать множество забросов и не потерять запах.

0

45

Рыбий жир поможет,но запахи от этих :x

+1

46

Привет Всем !!!
Подскажите можно ли ловить на поролон на ставках с глубинами от 0.5 и до 2 м. если да то какаю проводку лучше использовать.
И как правильно подобрать двойник и офсетник под размер рыбки т.к. однозначной информации никак не найду.
Заранее спс.

0

47

В проводке поролон мало чем отличается от джига - так же подбираешь проводку методом тыка, и ловить им можно где угодно.
Также экспериментальным методом подбираешь и двойник

Отредактировано Петрович (2013-01-23 21:42:16)

0

48

killerua написал(а):

2 м.

Если 1.5-2м уже можно...
А кого ловить собрался?

0

49

Пробывал я порлон лет 5 назад. Слабенько.
СиликонЬ для нее вкуснее.
Она шо дура?

0

50

Петрович написал(а):

В проводке поролон мало чем отличается от джига - так же подбираешь проводку методом тыка, и ловить им можно где угодно.

А чета я у тебя не одной поролонки не видел...
Уже успел погуглить ответик парню...... :D

0

51

Пропорции примерно можеш глянуть здесь...
Это мои рабочие...
Длинна 5-7см.....
http://s018.radikal.ru/i502/1212/8f/fbe80cb8f7fd.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1212/01/f6c4e114a46f.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1212/45/c96347818f36.jpg

http://i036.radikal.ru/1212/ce/886f6ccade77.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1212/19/ae657f9a6e13.jpg

+1

52

Палыч написал(а):

А чета я у тебя не одной поролонки не видел...
Уже успел погуглить ответик парню......

это все потому, что мои поролонки суперсикретное оружие против судака)))

0

53

Петрович написал(а):

это все потому, что мои поролонки суперсикретное оружие против судака)))

дипломат однако.
Было лет так пять назад движение паралоновое. Сезон. Не больше.
В "Ностальжи".....

0

54

Палыч

Гы... УмнО сделаны  :cool:
Можно конечно чуть потоньше и покороче,если нужно далеко бросить.
Но в целом- :cool:

0

55

Баркас написал(а):

Было лет так пять назад движение паралоновое.

Я те задарю парочку глямурных паралонок, тока тибе прийдется морозильную камеру докупать...
Патаму шо судака девать будет некуда... :D

0

56

ИНЕ написал(а):

Можно конечно чуть потоньше и покороче,если нужно далеко бросить.

Согласен...
Гдето есть и береговые варианты, лень искать, а это лодочное исполнение, ну и берег но с напрягом по забросу....

ИНЕ написал(а):

Гы... УмнО сделаны

Два дивана у тещи порезал пока опытным путем нашел оптимальный вариант.... :D

0

57

Палыч написал(а):

Я те задарю парочку глямурных паралонок, тока тибе прийдется морозильную камеру докупать...
Патаму шо судака девать будет некуда...

Судак сука вкусный!  :flirt:
Но мне больше двух штук по 3-и кг каждый не нуна.
Остальных-отпускать до новых встречь.
Так что на морозилке я сэкономлю. :yep:

0

58

Баркас написал(а):

Но мне больше двух штук по 3-и кг каждый не нуна.Остальных-отпускать до новых встречь.

От это по нашему.... :cool:
Ни то шо Питрович, уже в личку раз шесть отписался, с вопросом куда подьехать паралонок забрать, а то говорит вторая морозилка уже пустая...... :D

0

59

Палыч написал(а):

Ни то шо Питрович, уже в личку раз шесть отписался, с вопросом куда подьехать паралонок забрать, а то говорит вторая морозилка уже пустая......

:crazyfun:

0

60

Палыч  на фото у тебя присутствует оранжевый паралон, как он, рабочий или нет? Просто сам ловлю паралоном, но у меня рабочие цвета зеленый и желтый.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поролоновые рыбки. Традиция и мода.