Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Блесны и UL


Блесны и UL

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Много общался с разными рыболовами, некоторые принципиально не ловят на блесны... Некоторые предпочтение отдают только блеснам.. Хочется узнать мнение общественности по данному вопросу. Я бы так просто не спрашивал, но последней рыбалке понял, что блесна должны быть в комплекте UL-рыбака обязательно, т.к. бывают случаи когда только блесны и выручают.

0

2

Честно говоря, никогда не удавалось поймать полухищника (голавль, чехонь, плотва, краснопер) на что-либо другое. Воблеры мне что-то не даются :( ...

0

3

по ультра лайту  :sorry:
у себя держу несколько коробочек вертушек,колебалок
разных производителей.
были моменты только колебло работало и только одной фирмы :yes:

0

4

Матвей написал(а):

были моменты только колебло работало и только одной фирмы

Сказал А говори Б !  ;)

0

5

А мне наоборот... что-то никак не могу освоить блесну. Ни вращалку ни колебалку. Джиг и воблеры рулят всегда, а с блёсенками постоянный облом. Может потому, что мало ими ловлю ?

0

6

Добрый Рост написал(а):

Сказал А говори Б

абу гарсия :O

0

7

Hornet написал(а):

с блёсенками постоянный облом.

значит, не в то время и не в том месте "полоскал"

Отредактировано Матвей (2007-08-23 20:27:40)

0

8

А что можете сказать по поводу самопальных блесен "локо" (20 гривень) небольших размеров? Кто нить ловил? Стоит покупать?

0

9

Хотелл дописать по теме ЛОкко...Локко с доработкой ...очень удачный вариант для лайта....надо взять самую меленькую Локко...спаять их в два слоя...И получиться то что надо....

0

10

Mangazey написал(а):

Хотелл дописать по теме ЛОкко...Локко с доработкой ...очень удачный вариант для лайта....надо взять самую меленькую Локко...спаять их в два слоя...И получиться то что надо....

Есть фото? Выкладывай. И что ловил на нее? Вес, размер?

0

11

Фото сделаюю...обязательно....ща некогда....я нелюбитель UL...я делал для друзей...

0

12

По моему опыту блесна хорошо работают в начале весны и осенью, хотя и летом на 0 и 00 приходилось ловить красноперку.

0

13

Yalik

У тебя есть опыт целенаправленной ловли бели на блесны? Если да, то поделись плиз...

0

14

Из белой рыбы ловил только красноперку, начал в это лето после того как начитался форума.
Ловил на мепсовские вертушки Комет размеров 0 и 00 , предпочтительней черного цвета с краными или желтыми точками.
Летнем днем идеш вдоль берега и высматриваеш в траве стайку красноперки, затем пытаешся спрятотся и забросить приманку как можно ближе. Сопровождает всегда , берет не всегда , но берет. И еще как только вертушка попала в воду , сразу начинает работать катушка, но очень медленно ( лепесток должен вращется  :)  ). Таким вот способом из-за нехватеки времени удавалось за переыв во втором городском поймать парочку красноперок.

0

15

Yalik написал(а):

Таким вот способом из-за нехватеки времени удавалось за переыв во втором городском поймать парочку красноперок.

Yalik, молодец... В следующем году думаю попробовать начать плотно осваивать вертушки по белой рыбе. Очень это занятное дело, ты не будешь возражать, если мы с тобой как-нить совместим эти усилия?

А на воблеры не пробовал?

0

16

Буду рад , а то как-то одинока со спиннингом бродить вокруг городского пруда и все смотрят что ты там делаеш  :) . Пробывал на блесну ловить на Осколе. Заходил выше по течению от стоячай стайки и бросал по течению , но там красноперка и уклейка только сопровождали и тыкались, что было слышно, но не разу не брали. Брал только голавль и окунь. Использовал вертушки Меpps  Комет от 00 до 2 номера и аглию 0 и 1. , из лонгов была только 1 но на неё ничего не повелось.Т ак-же хороши кастмастеры но самый маленький я нашел 7 гр., а он тяжеловат.

0

17

Yalik написал(а):

Буду рад , а то как-то одинока со спиннингом бродить вокруг городского пруда и все смотрят что ты там делаеш   . Пробывал на блесну ловить на Осколе. Заходил выше по течению от стоячай стайки и бросал по течению , но там красноперка и уклейка только сопровождали и тыкались, что было слышно, но не разу не брали. Брал только голавль и окунь. Использовал вертушки Меpps  Комет от 00 до 2 номера и аглию 0 и 1. , из лонгов была только 1 но на неё ничего не повелось.Т ак-же хороши кастмастеры но самый маленький я нашел 7 гр., а он тяжеловат.

У меня есть чудная японская микро-колебалка предназначенная для форели, которую мечтаю разловить. Так что, вписываю в план :)

А особенности "плюха" ? Я так понимаю, краснопер реагирует на него, а потом смотрит - есть не есть?

0

18

Yalik

Вот кстати интересная коробочка для блесен, что бы не путались между собой крючки. Вернее коробочка для мушек, но для блесен вполне можно приспособить

http://www.captain.net.ru/9730545.jpg

Надо будет поискать в магазинах нашего города :)

0

19

мои микро воблеры тоже плачут по такой коробочке...

0

20

Я пользуюсь сумочками для блёсен Салмо, очень удобно. Обычно беру с собой на рыбалку чемодан, а после того как определился с условиями, нужное количество перекладываю в эту сумочку и вперед, она в кармане помещается.

0

21

И что эта сумочка из себя представляет?

0

22

И еще, ты какой спиннинг применяешь для ловли на маленькие блесна ?

0

23

http://i022.radikal.ru/0710/c4/a75ed49b943at.jpg

Планирую это летом разловить по белой рыбке. Кому-то обещал выложить хенд-мейд вращалку. Вот справа - это киевского мастера...

0

24

вот сумочки и блесенки
http://www.fishing.in-ua.net/Photo/images/image/IMG_1424.jpg
http://www.fishing.in-ua.net/Photo/images/image/IMG_1428.jpg
http://www.fishing.in-ua.net/Photo/images/image/IMG_1429.jpg

0

25

Отличный девайс, годится :) Буду брать. Де покупал, и почем?

0

26

По правилам форума такое писать нельзя, поєтому скинул в личку

0

27

Yalik написал(а):

По правилам форума такое писать нельзя, поєтому скинул в личку

Ну ты ИМХО не так трактуешь их, но все равно спасибо!

По снасти ты так и не ответил, какой спин, катуха и шнур/леска у тя для этих микро-блесенок?

0

28

Сейчас у меня основная Легенда LS215-240 Катушка SHIMANO Catana1000  Шнур Фаей лайн 0,1. Летом давали попользоватся byron GMSC240. Все эконом класса , но ловит исправно.

0

29

А колебалки... Первую рыбу на спиннинг поймал - окуня на колебалку небольшую  :D . Но, боюсь, шо руки до колебалок дойдут не скоро... А японцы просто извращены по производству колебалок. Такие штуки делают... Повторюсь - гаады!

+1

30

poloten4ik написал(а):

А японцы просто извращены по производству колебалок. Такие штуки делают... Повторюсь - гаады!

Дима покажи ,что эти гады делают , может и мы сможем??

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Блесны и UL