Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поклевка судака


Поклевка судака

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Сознаться честно, неожидал что  5и см. твистера где то могут оказаться основной приманкой для судака  :blink: какие веса имеет джиг ?  шарнирный или жёсткий ?

kupеs написал(а):

Чем больше приманка - тем большее ее вес, тем соответственно глубже должно быть в месте лова.

Никак друг с другом это не связано. В большей мере ... - чем больше силиконина тем дольше (на аналогичной голове) она идёт ко дну. При подгонке формы джига к балансировке центра тяжести смотрят на положение крючка без приманки т.к. в воде на связке она становиться несущественной. Сопротивление больших по размеру приманок могут лишить вас вообще возможности достать дно. К примеру свои 12-15см. твистера я могу гонять на 30-40-50см. глубине ( ночью ) и хищник это очень любит. Регулируется только вес джига.

Отредактировано SNOG (2007-05-25 17:56:28)

0

92

kupеs написал(а):

Крючек должен быть соразмерный приманки. 5 сантиметровый твистер - и соответственный крючек это т.с. стандартная приманка на судака, по крайней мере на тех водоемах, что я ловлю.

Возможно ли глянуть на фото "стандартного" заряженного джига и твистера ? Поближе, так сказать. С ходовой головой.

0

93

Судак = третий предатор...Это пока на сегодняшний день моя формула..

0

94

Наталья написал(а):

Судак = третий предатор.

Чаще = второй предатор, реже=первый.
Третий= на очень голодного
:yes:

0

95

Универсал - мой,  berkly 5 sm, power minnow и где то 3,5 грм на стояке и до 8 грм на течении (на Донце не ловлю - епотому шо не умею)!

0

96

FastRiver написал(а):

Универсал - мой,  berkly 5 sm, power minnow и где то 3,5 грм на стояке и до 8 грм на течении

Вот сердцем чувствовал, что приманка самое оно!  :) В прошлом году перед соревнованиями купил, да так почему-то и не поставил... До сих пор. Тока я сделал с него заготовку по типу дроп-шот.

0

97

У меня самый ходовой по судаку предатор Мэнс 2-й номер на джиге 7 грамм, если рыба далеко стоит и 4 грамма если рядом.

0

98

Я вчера джиговал в стиле "НЮ",т.е.двойник+ушастик... Поймал три штуки,все по "классике"-сторго в рот.

0

99

А пробовал ли кто джиговать на глубинах 28-35 метров. Тут друг зовет на Днепровское ближе к Запорожью, а я глубже 22 метров и не ловил. Реально?

0

100

А что, так глубоко рыба кормится? Судак?

0

101

Можно отметить, что разговор идёт только за судака. А что же Берш, нет его в ваших водоёмах ?

0

102

Фдуч написал(а):

А пробовал ли кто джиговать на глубинах 28-35 метров. Тут друг зовет на Днепровское ближе к Запорожью, а я глубже 22 метров и не ловил. Реально?

Видели вчера на Юнион ТВ как Вы господин Онюшкин 31 марта судака ловилис  :)

Модератор: Предупреждение. Переходим в личные сообщения!!!

0

103

SNOG написал(а):

А что же Берш, нет его в ваших водоёмах ?

Его УЖЕ нет в наших водоемах  :mad:

0

104

Добрый Рост написал(а):

Видели вчера на Юнион ТВ как Вы господин Онюшкин 31 марта судака ловилис

А я не видел  :( 
В двух словах, что там было?

Внимание! У меня в аквариуме судаки почернели, наверное нереститься собираются..

0

105

Или скатерть постирать пора :)

0

106

FastRiver  пишет,что часто поведение судака зависит от его "настроения" и это правильно.
Промахнутся судаку ,ну скажем так очень тяжело.. а вот "поиграть" с приманкой он иногда настроен. Вот и имеем  "промахи"... Судак рыба сумеречная, и зрение у него супер, да и боковая линия отлично развита, поэтому "прицел " у него отличный. Например при тролле -скорость приманки 3-5 км/час и судак успевает ударить и в догонку и навстречу приманке, т.е. он успевает ее обнаружить ,определить направление движения ,скорость ,внести все поправки и атаковать.
Вот бывают дни -все поклевки четкие ,как говорят в руку,стучит сильно и уверено,ну и естественно клюет "правильно",зачастую взаглот.А буквально на следующий день- "давит" ложится,и подбрасывает , и тут начинаем вынимать и за бороду, и за пузо...Вспомните сытого кота-что он делает с мышкой?

Отредактировано Грубый Грей (2008-02-17 13:14:08)

0

107

Indian написал(а):

Его УЖЕ нет в наших водоемах

в Днепре в районе Киева полно и в Десне ловиццо тоже

0

108

Ув. рыболовное сообщество! :flag:
Насколько мне извесно в основном поклевка судака идет на падении приманки, но конечно же бывают и исключения.
В эти выходные ездили ловить судака в четвером. Что больше всего меня поразило - 90% поклевок приходилось на момент поднятия приманки со дна :dontknow: . Причем поклевок было много, но процент реализации очень маленький. То что было поймано - все в заглот. Именно этот момент меня и удивил.
Объясните:
1. поведение судака (может у него период такой, так как пробывал ловить разными весами, разной проводкой - удары всеравно шли в один и тотже момент)?;
2. как можно было бы увеличить процент реализации поклевок?

Какие есть идеи и мысли?

ПыСы: Весь судак попавший на стол был с пустыми желудками и отнерестившийся...

0

109

Уменьшать вес для увеличения времени падения..

0

110

мне кацца что дело в: глубине, стоении дна, угол проводки, вес приманки
варианты:
1)ловля с берега, дно плавно уходит в глубину до 4м, ступенчатая проводка получается с малым подъемом приманки ото дна, поэтому судак уже бъет упавшую на дно приманку и ты этого не ощущаешь!
2)судак идет за приманкой, она ложится на дно, но он не берет потому как его чтото настораживает и как только она пошевелилась, он ее берет (такое бывает с окунем)!
3)может специфика водоема, времени, активности: судаку нужна горизонтальная составляющая игры приманки, а не вертикальная!

0

111

Фдуч написал(а):

Уменьшать вес для увеличения времени падения..

12 грамм на 6-7 метрах глубины это много o.O ?

Роман написал(а):

ловля с берега, дно плавно уходит в глубину до 4м, ступенчатая проводка получается с малым подъемом приманки ото дна, поэтому судак уже бъет упавшую на дно приманку и ты этого не ощущаешь!

Ловля с лодки, все удары звонкие на первом обороте от дна :|

0

112

Петрович написал(а):

12 грамм на 6-7 метрах глубины это много

на шести- семи метрах даже пятёрки бывает многовато, если приманка сравнительно невелика я ставлю 3,5 гр. Хотя чаще всё-таки 5 гр.

0

113

дно илистое?
мож он специально в дно не бьет?

0

114

Роман написал(а):

дно илистое?

нет, жесткое, приманка не вязнет.

Роман написал(а):

мож он специально в дно не бьет?

может, но раньше такого не наблюдалось

shutov написал(а):

на шести- семи метрах даже пятёрки бывает многовато, если приманка сравнительно невелика я ставлю 3,5 гр. Хотя чаще всё-таки 5 гр.

виброхвост 5-6 см.
При сильном ветре 5гр. на своей снасти теряю контакт с приманкой  :(  Но надо будет попробовать  :)

0

115

скорее всего судака интересовало время зависания приманки!!!
груз легче надо, но не 5, а 7-8гр.
если не поможет, то ставь 14-16гр. иногда помогает!!!

0

116

Роман написал(а):

скорее всего судака интересовало время зависания приманки!!!
груз легче надо, но не 5, а 7-8гр.
если не поможет, то ставь 14-16гр. иногда помогает!!!

Грузы перепробывал от 12 до 22 грамм все ситуация не менялась :dontknow: , в следующий раз если такое будет, буду пробывать груза полегче  ^^

0

117

А какое время зависания приманки 5-8гр в данной ситуации порекомендуете? :writing:

0

118

Петрович написал(а):

А какое время зависания приманки 5-8гр в данной ситуации порекомендуете?

Ты еще забыл указать толщину своего шнура. От этого зависит очень многое, при джиговой ловле. Чем тоньше шнур, тем быстрее приманка достигает дна. К примеру время падения 7 гр. головы на шнуре 0,11 на глубине 6 метров = 12 секунд. Если шнур к примеру 0,14-0,15 то время падения уже будет секунд 15.. Это существенно влияет на выбор, как веса, так и размера приманки. У любого судачатника есть свои наработки в применении к конкретной снасти. Если есть уверенность, что судак есть на этом месте, то сначала выполняется действе №1 (к примеру - короткие частые ступеньки без работы удилищем), если поклевок нет, выполняется действие №2 (ступенька с одинарным подбросом), если поклевок нет, выполняется действие №3 (ступенька с двойным подбросом) и т.д. и т.п. эксперементальным путём понимаем настроение судака в данной ситуации.

PS Оптимальлное время зависания приманки при ступеньке считается 1,5-2 секунды.

0

119

poloten4ik написал(а):

PS Оптимальлное время зависания приманки при ступеньке считается 1,5-2 секунды.

Я читал где-то о 3-4 секундах.

0

120

Hornet написал(а):

Я читал где-то о 3-4 секундах.

Ну а твоя личная практика что подсказывает?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поклевка судака