Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поклевка судака


Поклевка судака

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

poloten4ik написал(а):

Оптимальлное время зависания приманки при ступеньке считается 1,5-2 секунды.

Такая ступенька - это почти волочение по дну.

poloten4ik написал(а):

Ну а твоя личная практика что подсказывает?

Классически для меня является ступенька - время подмотки равно времени падения приманки на дно (но начинаю как правило с 3-4х секунд дальше при необходимости перестраиваюсь)

0

122

Петрович написал(а):

Такая ступенька - это почти волочение по дну.

Ну, волочение, так волочение...

0

123

а вы не думали о том что надо на голову присабачить тройник мелкий? судак часто в голову бьет

0

124

Redman написал(а):

а вы не думали о том что надо на голову присабачить тройник мелкий? судак часто в голову бьет

а если додуматься и резко продергивать такую оснастку, то "клевать" будет не только судак! :D

+1

125

Нафига мелкий? Мелким ни за пузо подбагрить, ни за бочину... Лови без тройника, как все и будет тебе счастье, уважение и почет.

0

126

Интересует мнение, какой процент подбора судаком приманки (не плавающей) со дна на паузе, с чёткой поклёвкой (прижимы не в счёт)?

У меня пока полный ноль. Ни одной на протяжении года. Условия - река, течение слабое, дно ил-ил с камнями, мелко (думаю до 2-х метров)....приманка рак ЛД 2".

Теоретически должен подбирать. Каковы возможные причины? Возможно "виновато" илистое дно? Переодически клюёт на потяжках (волочении), слабый, резкий ударчик - реализация ноль.

Отредактировано Хомич (2014-08-23 16:10:10)

0

127

Хомич, на резину четких поклевок во время лежания приманки на дне у меня были единицы, рыба обнаруживалась на очередном подрыве, а вот на поролон очень часто бьет упавшую на дно и начинающую заваливаться приманку.

0

128

А у меня на Цыганском по холодной воде были четкие удары даже на 5-6 секунде после касания приманки дна! Несколько поклевок было ввиде потяжки, но после поимки приманка была вся в пасти! Ловил в основном на Тиогу, Вибро Ворм и Свинг Импакт.
     Рыба как женщины - никогда не понять, но нужно любить и уважать!!!

0

129

Artyomka написал(а):

А у меня на Цыганском по холодной воде были четкие удары даже на 5-6 секунде после касания приманки дна!

При этом он (судак) клевал на активных проводках?

0

130

Хомич, один или два подрыва с протяжкой удилищем, потом пауза! В теплое время года паузу делаю не более 2 сек. (иногда 3с.), а в зимнее могу и поболее подождать! Экспериментирую во время самой рыбалки!

0

131

Хомич написал(а):

он (судак) клевал

Да, клевал, на активных, но при длительных паузах - отвлекся, подкуривал и т.д поклевки случались!

0

132

На твердом/каменистом дне очень часто удары именно на паузе.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Поклевка судака