Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески


Шнуры и лески

Сообщений 61 страница 90 из 369

61

benderr написал(а):

Кто чего может посоветовать из шнуров для дальняка в размотке от 150 м.

Я бы ничего не изобретал: Sunline Super PE. За прошлый сезон не убил. Очень достойный шнур, но значительно дороже Pontoon (каждые 10 метров окрашены в свой цвет) на разрыв 14 lb (по моему, это у них самый тонкий), но визуально он не толще, чем 10-ти либровый Санлайн. Понтуновский мягкий, без всяких предохраняюще-скользящих пропиток (которые исчезают после 2-х рыбалок), но при этом за 20 рыбалок - что новый (и цвет тоже)...

Отредактировано Миколайович (2011-03-19 20:46:03)

+1

62

Миколайович

Какой именно Pontoon ?

0

63

ИНЕ написал(а):

Какой именно Pontoon ?

А Х его З. Вот как я описал - такой))). (я коробку выбросил)

0

64

Такой?
http://moscanella-info.narod.ru/Pontoon21/catalog/p21/P21line-extreama/EXTREAMA-line.jpg

0

65

Нет. У меня сейчас не получается картинку вставить. Завтра выложу.

0

66

О! Получилось. Кажется вот такая была коробочка...

0

67

Сегодня вплотную занялся подготовкой к сезону. Решил намотать новые шнуры на катушки и перемотать остатки старого шнура. Вот что у меня получилось ;-)
http://i034.radikal.ru/1103/25/b0cefdfe85e7t.jpg
Слева на право
- Sunline Super PE 150m, 10 lb - Tica Condor шпуля GC4559. - планирую использовать на дальних дистанциях.
- SpiderWire Invisi-braid 0.12mm 9.1kg 110m - Tica SD шпуля SD3059 - планирую использовать на средних дистанциях.
- Безимянный шнур, отслуживший пару сезонов - Tica SD шпуля SD 2559 - планирую использовать на пикере, посему остатка 70 м хватит за глаза.

Так что к бою готов.  :cool:

+3

68

benderr
По моему под белые шнуры много бэкинга намотал.

0

69

Миколайович написал(а):

О! Получилось. Кажется вот такая была коробочка...

Трогал своими грязными руками.... МЕГАШНУР, но мегацена.... :confused:

0

70

славик написал(а):

под белые шнуры много бэкинга намотал.

Всё там нормально. Просто качество фоток не очень.

0

71

benderr написал(а):

Сегодня вплотную занялся подготовкой к сезону. Решил намотать новые шнуры на катушки и перемотать остатки старого шнура.

Везет людям только готовятся -я блин уже по третьему разу все поперескладывал и хожу вокруг снастей как кот вокруг сметаны :rofl: когда весна?????? :mad:

0

72

benderr

Не толстоваты ?

0

73

benderr написал(а):

10 lb - планирую использовать на дальних дистанции.
9.1kg- планирую использовать на средних дистанциях.

А почему не наоборот?

0

74

ИНЕ написал(а):

Не толстоваты ?

На средних дистанциях я могу и канатом работать. А для дальняка 10 lb чтоб без шоклидера ловить.

славик написал(а):

А почему не наоборот?

Надеюсь, что на тонком шнуре кормушка лететь будет дальше.

0

75

benderr написал(а):

работать

Я собственно не настаиваю ни на чем,но в данном случае-прямо как по Фрейду.

Толстый шнур-это очень тяжело и очень не точно.

+1

76

РомаД написал(а):

по третьему разу все поперескладывал и хожу вокруг снастей

Рома !!! Ты не один такой , оказываертся нас ооочень много !!! :flag:

0

77

Кто нибудь использовал шнур Fire Line  Fused original ?

0

78

Виталий l написал(а):

Кто нибудь использовал шнур Fire Line  Fused original ?

В этом сезоне стоит на хевике и медиуме 0.13и 0.15 -полет нормальный !!!! 
Жестковат , но это нравится !!! Еще, тонет быстро , значит быстрее взводится снасть !!! 
  В общем доволен !!!! Цена- качество !!!

0

79

Guchelo написал(а):

В этом сезоне стоит на хевике и медиуме 0.13и 0.15 -полет нормальный !!!!   Жестковат , но это нравится !!! Еще, тонет быстро , значит быстрее взводится снасть !!!    В общем доволен !!!! Цена- качество !!!

Спасибо за ответ,думаю тоже взять.

0

80

Виталий l
Смотри ЛС.

+1

81

Кто нибудь использовал шнур Fire Line  Fused original ?
У меня на 5-ой рыбалке начал рваться шнур на узле как гнилая нить (узел восьмерка или обычный), если без узла то не рвется. Не пойму в чем дело, подскажите?

0

82

benderr написал(а):

Sunline Super PE 150m, 10 lb

вчера купил себе такой же :cool:

0

83

алексей78
В начале сезона товарищу нужен был шнур, я присоветовал ему в одном магазине FL кристал за 140 гр., но он нашел в другом дешевле за 118 FL фузед, и та же история
как гнилая нитка. Подозреваю, судя по цене, что он был левый. Но Фаер еще и к узлам требователен т.е. если к примеру хирургический то четверной и обтягивать равномерно и тщательно.

0

84

Спасибо.Брал в Доме рыбака по совету продавца и форумчанина в одном лице.

0

85

Намотал новый шнур и теперь сижу и думаю переборъщил или нет?

0

86

Ружо

Есть немного...

+1

87

Сойдет.

0

88

benderr написал(а):

Сойдет.

Сойдет-не сойдет покажет первая рыбалка.Но я бы перемотал.

Была аналогичная ситуация.Перематывал шнур для маркера на другую катуху и получилось аналогично.Решил сойдет.
5-6 бород... смазаный старт рыбалки...раздраженность...Приехал домой перемотал.

Главное перед первым забросом смочить шнур на шпуле и может быть все пойдет нормально.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-08-07 22:13:25)

0

89

Д!м!Тр!Й написал(а):

Сойдет-не сойдет покажет первая рыбалка.Но я бы перемотал.

У меня на одной из катушек намотан точно так же.
Вроде не бородит.  :dontknow:

0

90

benderr спору нет.
Шнур шнуру рознь и катушка катушке рознь.
И руки,что немаловажно.

Я вот своими граблями с весны отловил без проблем удилкой и катухой.А вот поставил ее на приобретенную "лапшу" и сразу понеслась...Раз 5 путлякалась.Ну это скорее всего потому ,что не привык к лапше,а бросать приходилось далековато и кусты за спиной мешали сделать плавный бросок.По ощущениям сильно прогибал бланк и он не отрабатывал и по типу захлестывал.Необходимо наверное было просто снизить вес кормушки.С моими граблями даже лапшеватыми карповиками бросать не туда.Приходилось не раз бросать удилками соратников, уж очень не комфортно,потому стараюсь за чужое не браться.А то с дуру... :D .

С маркером тоже не все так просто.Там укладка заведомо плохая(др...ш плетню туда сюда) плюс оснастка довольно парусная и чтоб бросить на максимум приходится здорово влаживаться в бросок.При этом и нагрузка на верхних витках большая,что может повлечь за собой продавливание и так не всегда нормально уложенных витков и начальная скорость офигенная ,что в купе и влечет за собой сход лишних витков если нет никакого сопротивления на буртике шпули.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-08-07 23:00:48)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески