Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески


Шнуры и лески

Сообщений 181 страница 210 из 369

181

Открыл сайт Флагмана. При разрывной 7,5 кг толщина Кастэвей 0,165 мм, а Супер ПЕ - 0,202 мм. Что вполне совпадает с моими личными впечатлениями.

0

182

У меня вот такие данные

Sunline Super PE (white) 10 lb ( японский размер 1.0 PE ) - размеры  0.133 x 0.216 мм, разрывная в статике 6,76 кг

Sunline Super PE (green) 10 lb  ( японский размер 1.0 PE ) - размеры  0.136 x 0.215 мм, разрывная в статике 4,42 кг

Sunline Cast away 16 lb ( японский размер 1.0 PE )   - размеры  0.219 x 0.267 мм , разрывная в статике 6,34 кг

Sunline Super PE (white) 15 lb ( японский размер 1.5 PE )  - размеры  0.186 x 0.268 мм, разрывная в статике 8,65 кг

Sunline Super PE (green) 15 lb ( японский размер 1.5 PE )  - размеры  0.188 x 0.273 мм, разрывная в статике 8,96 кг

Отредактировано ИНЕ (2012-12-31 11:56:46)

0

183

А по этой Ссылке толщина Cast away 0,165 при 16 Lb  :dontknow:
А ЗДЕСЬ толщина Супер ПЕ при разрывной 15 Lb 0.205.
Причём повторюсь, что я ловил и тем и другим шнуром и мои личные впечатления совпадают с данными приведенными мной.

Отредактировано benderr (2012-12-31 12:15:57)

0

184

benderr

Ну и что ?
На оф.сайте-данных по диаметру нет.
А то,что Каст занимает на катушке на 10-30% (в зависимости от диаметра) больше места,чем обычный шнур-данные есть.
Я выше приводил две ссылки.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-31 12:30:43)

0

185

ИНЕ написал(а):

Ну и что ?

Игорь, я понимаю, что ты такими дешёвыми шнурами не ловишь, но стоит тебе взять в руки Супер и Каст и ты поймёшь, что не может Каст занимать больше места на шпуле чем Супер. И всё.

Отредактировано benderr (2012-12-31 12:34:09)

0

186

benderr

Вот что пишет по этому поводу компания Ибис,оф.поставщик этого шнура.

http://ib2.keep4u.ru/b/2012/12/31/94/94ef0d6e017763d3cdc70f574d331016.jpg

0

187

Сейчас меня какашками закидают-но,господа,пользуюсь нанофилом и забыл про все шнуры...

0

188

Игорь, после Нового Года вместе поедем в Ибис и пощупаем эти шнуры.

0

189

Garrryk написал(а):

пользуюсь нанофилом и забыл про все шнуры...

У меня намотан Нанофил на одной шпуле. Основной недостаток - сильно деформируется на тяжёлых кормушках. Становится плоским  :dontknow:
А так прикольный. Скользкий, хороший вылет. Не впитывает воду, следовательно можно использовать по морозу вместо лески.

Отредактировано benderr (2012-12-31 12:52:09)

0

190

benderr написал(а):

Игорь, после Нового Года вместе поедем в Ибис и пощупаем эти шнуры.

Зачем ?

Они у меня есть  в наличии практически во всех размерах и всех цветов.
Я их время от времени измеряю ...

Можешь тоже этим позаниматься.
Возьми белый 10 лб Супер ПЕ и 16 лб Каст- измерь все данные,причем в динамике-после 1 рыбалки,после 2,после 3 и т.д.
Очень сильно будешь удивлен полученными данными,если не сказать большего.

0

191

ИНЕ,Игорь Николаич,держу перед собой шнур Sunline Super PE braided fishing line 15LB,заявленая разрывная 7.5 кг.
а вы написали

ИНЕ написал(а):

Sunline Super PE (white) 15 lb ( японский размер 1.5 PE )  - размеры  0.186 x 0.268 мм, разрывная в статике 8,65 кг
            Sunline Super PE (green) 15 lb ( японский размер 1.5 PE )  - размеры  0.188 x 0.273 мм, разрывная в статике 8,96 кг

мы наверное о разных шнурах говорим.я говорю об этом
http://voblery.com.ua/co-catalog/super- … -150m.html

а по вашему фото, пост №200, 16 LB каст эвей 0.192 мм. соответственно он тоньше супер ПЕ.держал в руках эти два шнура.даже невооруженным глазом видна разница.тут я с Игорем Бендером полностью согласен.

Отредактировано veterF (2012-12-31 13:18:20)

+1

192

benderr написал(а):

Игорь, после Нового Года вместе поедем в Ибис и пощупаем эти шнуры.

Не нужно вам никуда ехать, при практически одинаковых равных на разрыв Lb, причем Каст 12 и ПЕ 10, так же где Каст 16 и ПЕ 15 видно даже невооруженным глазом, Каст Эвей намного тоньше Супера.

+1

193

veterF написал(а):

а вы написали

Я написал данные полученные в результате измерений.
Какое они имеют отношение к номинальным (тем что указаны на упаковке и/или каталоге )?
Правильно-практически никакого.
Как вообще можно сравнивать разрывную нагрузку по данным каталога ( тем что написано на упаковке ) ?
Кто нибудь знает,что понимает производитель под теми или иными цифрами?
Мало того,что они ( методики измерения) разные ,у разных производителе,так они еще разные в зависимости от вида шнура(учитывают еще,ко всему прочему-виды(методики) лова).

"Видно не вооруженным взглядом","заметно на глаз"-это не разговор.
А то получится как с дальностью заброса.
Можно и нужно обсуждать конкретные цифры,желательно с пояснением методик и/или данные оф.сайтов(фирменных каталогов).

P.S. Просто пример. Разрывная нагрузка у Супер PE существенно зависит от цвета. Самый прочный-белый.
На самом деле никакого парадокса нет. Белый-это естественный цвет материала,из которого изготовлен шнур. Значит белый шнур прошел на одну-две термообработки меньше,чем цветной. Вот поэтому он и прочнее. И это справедливо практически для всех видов шнуров. И таких нюансов-"три миллиона".

P.S. 2 Нужно сравнивать-сравнимое. Что мы можем более или менее точно измерить ? Разрывную в статике ( вес который выдерживает шнур,при постепенном увеличении оного )-как вариант.

Так вот возьмите и посмотрите на 10 лб белый Супер PE и 16 лб Каствей ( разрывная у них примерно одинакова-значит можно сравнить) ,а еще лучше намотайте их на одну катушку. И что мы увидим ? Правильно-Каствей существенно толще.

P.S. 3  И еще... Данные по новым шнурам-штука конечно интересная,но мало имеющая практический смысл. Если провести измерения в динамике,т.е. после 1,2,3 и т.д. рыбалок,то можно увидеть много интересного и далеко не факт,что тот который был лучше "с новья" окажется лучшим в процессе эксплуатации.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-31 16:15:13)

0

194

ИНЕ написал(а):

Так вот возьмите и посмотрите на 10 лб белый Супер PE

Игорь Николаевич, мне кажется обсуждались салатовый и темно зеленый, с белым на фидере я честно никого не встречал. Самый популярный темно-зеленый как по мне.

0

195

ИНЕ написал(а):

10 лб белый Супер PE и 16 лб Каствей ( разрывная у них примерно одинакова-значит можно сравнить)

Ты имел ввиду 15 лб Супер РЕ?

Povar написал(а):

мне кажется обсуждались салатовый и темно зеленый

Да какая разница? Неужели от цвета зависит толщина шнура?

Отредактировано benderr (2012-12-31 16:33:22)

0

196

benderr

Мой пост в этой ветке #196

0

197

Povar

Ну и зря,как по мне.
Америкосы еще называют белые шнуры "профессиональными",ну или что-то в этом духе.

0

198

benderr написал(а):

Игорь, я понимаю, что ты такими дешёвыми шнурами не ловишь

На фидере я использую совсем не дорогих американцев,которые дешевле и Кастэвея и Супер PE.

0

199

Сегодня опробовал Каст Эвей 16 лб. Сказать по правде шнур очень понравился-меньше шума при подмотке, полетные качества намного выше чем у Супера, кормушки весом 60-80 гр. выходили при подмотке с таким ощущением что тянешь эдак грамм 22, не больше.
Короче говоря понравился.  :cool:

+1

200

Povar написал(а):

Короче говоря понравился

Тсссс  o.O А если теперь все кинутся покупать Каст эвей? У тебя же не будет на соревах преимущества ;-)
Да и прикормку все знают где ты покупаешь  :playful:

0

201

benderr написал(а):

Да и прикормку все знают где ты покупаешь

Вы мне скажите где он ее НЕ покупает :crazyfun:  :crazyfun:

0

202

benderr написал(а):

Да и прикормку все знают где ты покупаешь

В Новой рыбалке и только. В Ибис заезжал за сиропом, т.к. у ребят не было в наличии.

0

203

Povar написал(а):

В Новой рыбалке и только.

Спалился  :cool:

0

204

Недвно был спор по поводу санлайна какой толще Супер пе или Каст эвэй? Вот нашел: Супер пе #0.8 - d 0.148мм. Каст эвэй #0.8 - 0.175мм. Инфа с сайта Sunline-fishing.com

0

205

Ружо

А чего только один размер указан,а не несколько ?

0

206

Просто если пост большой то с телефона отправить не могу.
Вот ссылки:
Cast Away
Super pe

0

207

Ружо
Обрати внимание на разрывную....

+1

208

Plastmax написал(а):

Обрати внимание на разрывную....

Макс, а я поленился об этом написать  :D

0

209

Plastmax написал(а):

Обрати внимание на разрывную....

Обратил в первую очередь. Я имею ввиду отношение размер den - диаметр, а не разрывная - диаметр.
Если сравнивать по разрывной - диаметр то Cast away тоньше.

Отредактировано Ружо (2013-02-25 19:18:16)

0

210

Ружо написал(а):

Я имею ввиду отношение размер den - диаметр, а не разрывная - диаметр.

Просто если идти через плотность (den), то ещё больше запутаешься. Выходит что РЕ при одной плотности с СА тоньше, но слабее на разрыв. И что тебе это даёт?
Мне проще оперировать всё таки понятием разрывная - диаметр.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шнуры и лески