Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Куплю маховую 7м.(хорошую)


Куплю маховую 7м.(хорошую)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Принимаю советы и предложения от пользователей (обладателей) таковых.
Сумма до 700грн.
Где, чиво и почем можно купить, какого бренда, чего не покупать.

0

2

Симано Техниум ...

0

3

romeo написал(а):

Рома думаю в эти деньги ничего кроме качественного Китая типа Мikado не купиш :( 7 метров действительно хорошие удилища идут минимум от 1000 грн !

Качественный Китай это - Симано, Колмик, Трабука, Мило, Мавер, Дайва
я не написал профессиональную, я написал хорошую, являюсь обладателем Колмик Канада 5м. она 500грн. стоила, всем устраивает, 7м были по 680грн. но уже нет в продаже.
накрайняк сотню докину :)

0

4

romeo написал(а):

Рома тут еле держусь чтобы не вспомнить эпопеи по выбору спиннинговых удилищ и твои посты :) Профессиональные стоят намного больше чем 1000 грн :)

Причем тут спин, я махом ловлю 2-4 раза в год, и щас ищу мах только под одно место где мне нехватает 5м, не собираюсь развиваться в махе, просто для души.

0

5

уже нашел какоето венгерское ОМВ или ОМС типа шото такого, Маверам до него далеко :)
вечером гляну, завтра напишу точно.

0

6

ну объясни мне Рома, зачем мне серьезный мах?????? К спиннингам не равняй!!!!! Чувствительность не нужна, заброс не нужен. Самое важное и единственное это вес, остальное не категорично!!!!
Вот задумался, а нужно под резину или с усом???????? Размер рыбы я думаю не перевалит за 1кг. Хотя резина мне както эстетически не нравится!!!!

0

7

Бал вроде тоже от резины будет отказываться, покрайней мере я это от него слышал.

0

8

romeo написал(а):

Как по мне то ус мне больше симпатизирует !

мне тоже, но как с ним ловить леща например, ведь может и хороший клюнуть, у меня на 5м Колмике ус стоит, его карась в 200гр. почти в кольцо загибает, страшновато, да и нянчиться с ним долго надо, ооо вспомнил и падсак исчо нужен, в виде кастрюли, на фидере видел у многих такие, с телескопической ручкой из углепластика. Вот и думай теперь,  зачем мне ваще мах :)

0

9

Кто объяснит???? Для чего используют ус и для чего резину???????

0

10

выходит что если всеже сядет рыбка под кило, я не смогу ей управлять никаким образом????????
мне это не подходит, т.к. всегда будет либо кусты, либо трава и тонкая леска :(
придется смотреть на резину поновому :(

0

11

Рома! Купи Симано Техниум,если немного не хватит,то добавь-реально классная(за свои деньги,естественно) палка.Ус нужендля заброса мелких поплавков и в вываживании не учавствует(а-ля фидерный кончик).

0

12

romeo  написал(а):

На течение болоньез !!!

Вот и я ему про то же, а он мах хочу, мах

Думаю что с резиной там сложнее будет остановить рыбу перед травой чем с усом.

0

13

Окончательно запутался  :O
Значит всетаки ус, поехал смотреть тада.
Опишу чем все закончится :)

0

14

Болонка и телемач уже есть, хочу длинный мах, нихочу путаться с кольцами, ловить только с берега, на несильном течении!!!!!!

0

15

Вот пишу, пообщался вчера с компетентными людьми и опять раздвоение мнений, один говорит, что уса хватит чтобы вывести рыбу под 1кг из любых кустов и он не ломанется, другой говорит, что нивжисть, что усовка - это спортивная снасть, для спортивной рыбы и надо делать под резину 1мм во второе колено, вопервых можно будет использовать тонкие лески, вовторых резина сгладит даже самые резкие и сильные рывки рыбы. Я даже посмотрел готовую снасть с резиной, подергал, понатягивал, поупирал и мне кажись уже нравится, все сделано аккуратно и эстетично, а аргумент с применением тонкой лески и аммортизатора в виде резины окончательно развеяли мои сомнения.
Получается что на мелкой рыбе аммортизатор из резины 1мм практически не будет работать, а на крупной растягиваться не более чем на 1м, при условии правильной натяжки самой резины в теле колена. Все причиндалы необходимые для оснастки такого удилища я увидел и кажись разобрался.
Теперь ищу подходящее удилище под резину, то что предложили EOS Mythology 700TE (Венгрия) очень смахивает на откровенный Китай, хотя и толщина и вес вроде в норме, но пока не рассматриваю его.
Какие будут замечания и предложения????????

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Куплю маховую 7м.(хорошую)