Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пдд!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

С сегодняшнего дня в Донецке пьяных за рулем могут посадить под арест или оштрафовать до 5950 грн!
http://i021.radikal.ru/1312/12/41a2cd65e001.jpg

C 14 декабря 2013 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения». 
Согласно изменениям, с 14 декабря этого года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3400 до 5950 гривен, или лишение права управления автомобилем на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток, для других лиц - штраф от 3400 до 5950 рублей или административный арест на срок от 7 до 10 суток.
Повторное в течение года совершение такого нарушения влечет за собой: для водителей лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до трех лет с оплатным изъятием транспортного средства или без такого или админарест на срок от 10 до 15 суток с оплатным изъятием транспортного средства или без такого, для других лиц - админарест на срок от 10 до 15 суток с оплатным изъятием транспортного средства или без такого.
Совершение указанного правонарушения лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, за отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, влечет за собой: для водителей лишение права управления транспортными средствами на срок до десяти лет с оплатным изъятием транспортного средства, для других лиц - административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплатным изъятием транспортного средства. Сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.
Во каг! :hobo:

0

2

Содержание алкоголя в крови прежнее 0.2 или как в европе 0.6 ?

0

3

Баркас написал(а):

С сегодняшнего дня в Донецке пьяных за рулем могут посадить под арест или оштрафовать до 5950 грн!

а че только в Донецке?  o.O
:D

0

4

Garry написал(а):

Содержание алкоголя в крови прежнее 0.2 или как в европе 0.6 ?

Прежнее 0.2

0

5

Роман Коровко написал(а):

Прежнее 0.2

Ромка, а бутылка пива это сколько?

0

6

benderr написал(а):

Ромка, а бутылка пива это сколько?

Через час 0.15... надеюсь.. А может и меньше.

0

7

benderr написал(а):

Ромка, а бутылка пива это сколько?

Примерно 6 грн. :D  Извиняюсь, какого пива?

0

8

benderr написал(а):

Ромка, а бутылка пива это сколько?

Garry написал(а):

Примерно 6 грн.

ну иногда придется приплюсовать

Баркас написал(а):

5950 грн!

:D

0

9

Какие гривни, там черным по белому 3400-6000 рублей, а если по курсу в деревянные перевесть, так то нормально :D
Видать наши Дайцы у кацапетии как проект закона спиониздили, так и ввели, ай кю не блесчут, ну или одно из двух :jumping:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-12-18 18:42:44)

0

10

Алкогольный калькулятор для России

0

11

benderr написал(а):

Ромка, а бутылка пива это сколько?

Игорь у каждого человека по разному-однозначно,точно сказать невозможно.Но допустимая норма должна равняться НУЛЮ!!!!! Только так можно избежать соблазна после фуршета сесть за руль.

0

12

Фдуч написал(а):

Алкогольный калькулятор для России

После 10 литров пива я умер o.O

Отредактировано Okunek (2013-12-19 16:36:49)

0

13

Okunek написал(а):

После 10 литров пива я умер

ну так, не мудрено..

0

14

Культура вождения в последнее время просто блещет. Из-за отсутствия ГАИ который день наблюдаю грубые нарушения ПДД, хотя машин практически нет. Менталитет неистребим...

0

15

Okunek написал(а):

Культура вождения в последнее время просто блещет. Из-за отсутствия ГАИ который день наблюдаю грубые нарушения ПДД, хотя машин практически нет. Менталитет неистребим...

Я удивлен, что большинство все-таки придерживается правил. ГАИ то нет.

0

16

А количество ДТП мне кажется не увеличилось..

0

17

Okunek написал(а):

Культура вождения в последнее время просто блещет. Из-за отсутствия ГАИ который день наблюдаю грубые нарушения ПДД

Okunek написал(а):

Откуда: Донецкая Народная Республика

И ты не знаешь на какую горячую линию звонить?

+3

18

ГАИ с территорий занимаемых ДНР расформировали. А я думаю куда они все подевались после выходных :dontknow: . У них и машины отработали, по крайней мере у наших

Отредактировано toha (2014-07-11 22:00:20)

0

19

toha написал(а):

ГАИ с территорий занимаемых ДНР расформировали.

вопрос интересный- зарплату гаи начисляют или нет за это время?

0

20

Они себе ее сами начисляют зряплату.

Отредактировано Баркас (2014-07-12 07:34:50)

0

21

Баркас
Где фото ?

0

22

benderr написал(а):

И ты не знаешь на какую горячую линию звонить?

А зачем мне звонить. Если хочешь, сам настучи позвони.

Отредактировано Okunek (2014-07-12 08:58:26)

0

23

format написал(а):

Я удивлен, что большинство все-таки придерживается правил. ГАИ то нет.

Это потому,что правила дорожного движения-это правила жизни.
Пьяных и неадыкватных уродцев хватало во все времена, но нормальных водителей которые спокойно едут, слегка нарушая скоростной режим - гораздо больше,и это радует.
А ГАИшники,это скорей всего не орган контроля, а карательный орган. Я очень редко их вижу в сложных местах на дороге,но зато постоянно вижу их на безопастных участках, где можно легко поймать зазевавшегося водителя.
И если по честному,то лично меня гайцы ни разу! просто так! не наказывали...

+1

24

Фдуч написал(а):

А количество ДТП мне кажется не увеличилось..

Да  уменьшилось скорее всего за счет оттока автомибилистов из региона . По трассам почти никого нет . Я думаю еще и из за того , что дофига лихачей сидят в окопах .

0

25

Баркас написал(а):

Они себе ее сами начисляют зряплату

Ты такой умник я смотрю!Ну прям бухгалтер ГАИ-не мели чепуху!

0

26

Беда так беда :'( , пусть они что хотят то себе и начисляют. Только у меня водительское удостоверение действительное до конца этого месяца  и все!!, что делать не знаю, у нас все закрыто. Кто знает где можно их продлить или получить уже постоянные?

0

27

Паша смело иди в отдел ГАИ или МРЭО,если они закрыты вообще,то в в УВД-продлить и заверить печатью просто обязаны!Ну а на самый крайний случай(напишешь заявление,в котором будет изложена суть проблемы)они обязаны его зарегистрировать.Сделаешь копию и езди себе дальше.

0

28

Роман Коровко написал(а):

Паша смело иди в отдел ГАИ или МРЭО,если они закрыты вообще,то в в УВД-продлить и заверить печатью просто обязаны!Ну а на самый крайний случай(напишешь заявление,в котором будет изложена суть проблемы)они обязаны его зарегистрировать.Сделаешь копию и езди себе дальше.

Спасибо!! :flag:

0

29

Вопросы:

1. В Крым можно со старыми номерами? т.е. на которых регион пишется под флагом 05... 111-11АН (пример)
2. Нужна ли зеленая карта (страховка Российская)?
3. Как относятся к тонированным стёклам передним?
4. ППД тарифицируется по Российским? Превышение на 10км, за сплошную забирают права и т.д.
5. В Россию если ехать (допустим Ростовская обл.) номер как писал выше (см. вопрос №1) пропустят или развернут?

0

30

Роман Коровко написал(а):

Ты такой умник я смотрю!Ну прям бухгалтер ГАИ-не мели чепуху!

А че ты мне тыкаешь? Я и на ВЫ особо не претендую, нот твой  тон сообщения....
Мы вроде вместе в бане не парились и не рыбачили.
Видать из тех дорожных поберушек, если так расстроился?...
Да гаишники поберушки и зарплата им чужда, для тебя это открытие?

Отредактировано Баркас (2014-07-17 21:40:56)

0