Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовое снаряжение


Нахлыстовое снаряжение

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

То Фдуч
А на крытом Вы были недавно небыло-ли Лумисов для нахлыста, может обратили внимание? Спасибо.

0

32

В продаже хлыстов Лумиса нет. Только заказ. Так что кланяйся ИНЕ.

0

33

Топор написал(а):

Если всеже остановиться на Лумисе может кто-либо подсказать в чем различие Gl2,gl3,glx(ес-но кроме

Вот интересная цитата по графитам с одного форума:
________________________________________________________________________
Автор:    Ronin [ 04 сен 2007, 07:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте что купить!!!
MARIK писал(а):
…Кое что по материаллу прояснятся. Хотя если быть честным - то не очень. К примеру - маркировка видов графита - IM 700, IM 7, hipron, Boron, XT100, SC 42, SC 33, GLX, GL3, SVF и т.д.. Как в этом многообразии разобраться?! Что есть что - какие у них различия? И надо это вообще?

А никак разбираться. Я уже говорил, что сравнение графитов разных фирм не имеет смысла, так как никаких качественных их характеристик не указывается, чтобы свести эту информацию в некую общую таблицу. Тем более рассматривать графит вне контекста удилища вообще не имеет смысла, это скорее имеет интерес для каких либо технологов полимерного производства, а не рядовых рыболовов. Марка графита - это второй ориентир после цены, для определения уровня удилища. Просто нужно смотреть информацию о производителях и какие графиты они используют, так как сравнение возможно только внутри линейки одной фирмы. Например, G. Loomis — GL2, GL3, IMX, GLX. Соответственно GL2 — это самый малохольный по модульности, а GLX — самый крутой. Но никогда не буду утверждать, что от GL2 к GLX модульность возрастает равномерно. Выявить это могут только тесты с применение сложного оборудования, но опять же, надо ли это нам? Я думаю нет. Мы просто понимаем, что спиннинг сделанный из IMX будет более цувствительным "по материалу" (подчеркиваю, так как свойства определяются не только маркой графита, но еще и геометрией бланка и многими более мелкими нюансами), чем из GL3. А дальше - голосуем кошельком. Вот кстати обращаю сразу на особенность линейки G.Loomis - одна и та же модель может иметь исполнение в разных графитах (что несколько меняет характеристики при одной длине, тесте, геометрии бланка и расстановке колец), в отличие от той же Daiwa, где материал привязан к конкретной модели.

Резюме такое: марка гарафита — это скорее фетиш для "продвинутых" рыболовов, а для вменяемых — всего лишь ориентир на первоначальном этапе выбора.
______________________________________________________________________________________________

Источник: http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=282 … view=print

0

34

Намек понял спасибо! И еще вопрос, купил палку с катушкой(скоро)дальше каких шнуров тон.или .плав. ,подлески тон.или плав.,бекинг какой-то особый? Т.е. джельтменский набор д.начала? Спасибо

0

35

Будешь заказывать, заказывай всё. Единственный магазин торговавший нахлыстовыми прбамбасами был Снасти №1. Соответственно покупать больше негде. Только под заказ.

0

36

г. Киев, магазин "Экстрим"
(044) 573-31-87
Специализируются на нахлысте и неосновное УЛ.
Во всяком случае Симс у них есть, но ценаааааа...
Мужчины а оно того стоит.

0

37

Топор написал(а):

А на крытом Вы были недавно небыло-ли Лумисов для нахлыста

Как бы вы не любили снасти какой-нить фирмы, но если вы стали президентом Америки, то ловить вы можете только Sage. Это я занозу любителям Гарикофф..

зы Кстати, Гарик тоже ловит Sage..

babaka написал(а):

Во всяком случае Симс у них есть, но ценаааааа...

Да, с ценой у них все в порядке. Я свою жилетку выторговал за бугром за $190. Правда выглядит она и через шесть лет  на все $200   :)

Hornet написал(а):

Марка графита - это второй ориентир после цены, для определения уровня удилища.

Мне в этом плане нравятся японцы. Они никогда не скрывают процента графита, например
http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rod/ … _722l.html

Отредактировано Фдуч (2007-12-21 19:23:27)

0

38

shutov написал(а):

Гена, никоим образом не хотел тебя обидеть.

Да какая обида. Каждый отстаивает свое мнение :-)
Я в сторону минимизации бебихов - сумка на плече и палка в руке...
Ты же к каждой ловле - своя приблуда :-)

Андрей, у тебя на палке строй написан или из каталога узнал?
Между прочим, опять оказия из Москвы намечается. Заказал у Мозера подлески и нитки.
Тебе книгу заказывать?

0

39

Да.

0

40

Интересную статейку нашел по поводу палки/шнуры для тех, кто перед выбором...
Вот начало:

Не знаю почему, но уже как-то узаконено, что сначала покупается удилище, а затем оно комплектуется катушкой и шнуром. Хотя, наверное, логичней было - бы начать с обратной стороны.
Представьте местность и условия, где он собирается ловить 5 классом. Север страны, стабильно сильный ветер, равнина. На реках, обловленных спиннингистами, часто нет и куста, где можно спрятаться. Рыба пугливая и осторожная. Поэтому, чтобы увидеть, как выглядит местная форель (иногда и неплохая морская), мушку он должен посылать как минимум на 15 метров. Надо уже родится виртуозом, чтобы что-то сделать этим классом в таких условиях. Оптимально подойдет сюда удилище 7, а еще лучше 8 классов, оно должно быть быстрым и жестким, способным в короткое время сконцентрировать и отдать энергию заброса шнуру.
Противоположная ситуация. Природная идиллия: ручей, утопающий в прибрежной зелени, галечное дно. Никакой возможности ловить с берега или развернуть шнур. В воде стоит рыбачек и “шлепает” на перекатах седьмым классом. Все живое уже давно перебралось на безопасное расстояние, только зазевавшаяся форелька в прединфарктном состоянии, стоит где-то приклеившись ко дну. Длинное удилище цепляет ветви деревьев и кустов, забросы срываются. Чтобы поправить свое настроение и поближе познакомиться с “плавниковыми”, подойдет к этим условиям короткое, мягкое удилище 4-5 классов, максимальной длиной в 240 см, а также шнур DT и кольцевой заброс.

Топор написал(а):

И еще вопрос, купил палку с катушкой(скоро)дальше каких шнуров тон.или .плав. ,подлески тон.или плав.,бекинг какой-то особый?

В донецке можно посмотреть в Сафари у ЦУМа. Там Шекспировские шнуры/палки/подлески не дорогие, для начальной стадии есть.
С бекингом можно не заморачиваться. Спроси у Фдуча хоть раз у него что либо вымотало шнур?

Отредактировано Gennady (2007-12-22 09:45:23)

0

41

Тоже наковырял статеек, изучаю. Пока непонятен такой момент,к примеру палка есть катушка к ней плавающий шнур и т.д. и если хочу плавающий заменить на тонущий нужна вторая катуха, т.е. их должно быть 2-3 ?

0

42

Топор написал(а):

нужна вторая катуха, т.е. их должно быть 2-3 ?

Да.
Или катушка со сменными шпулями, что дешевле и меньше веса и объема в сумке...
Сим купил себе катушку, в комплекте к которой идет 3 шт сменных.

0

43

% графита в чем?  Вот в чем вопрос... Если в материале,то чего бумагу марать-у америкосов он 100% уже лет 15. Если в самом бланке,то надо бежать от такого спининга,ломая ноги,т.к. его прочность зависит от чего угодно,только не от производителя спинингов и рыболова. Маркетинговые штучки,если в кратце...

Если посмотреть на этот,т.н. японский спининг  :lol: - http://www.olympic-fishing.co.jp/g_rod/ … _722l.html ,то даже нвооруженным взглядом мы увидем,что лака столько на обмотке,что нивелируется разница в весе между титановой оправой и железной. Так нафига козе боян,который увеличивает цену палки на 10-30%? (Америкосы парни простые у них алконайт в металле+лака еще больше.Но они себе это могут позволить,т.к. их бланки выдержат и булыжник в свинце). Я уже молчу про вклееный кончик,который там присутствует,если я ничего не напутал. Масканелла,в лице Золотого Карася,выдала нашим продвинутым спортсменам штук десять Мегабассов,с вклееным кончиком. На сегодня в живых-всего один. Вот и думай шо хочешь,толи дело в Мегабассе,толи в кончике.

0

44

ИНЕ написал(а):

т.к. их бланки выдержат и булыжник в свинце

Был случай, может уже и писал. Приехал из Дании однокашник, живет он там. Мы здорово поддали, заговорили за рыбалку, я показую ему Симу, только купил, он берет за тюльпан и резко изгибает ее кольцом за бланк и грит, да, мол, неплохая удочка. При этом он вааще не соображает ни в палках, ни в рыбалке. А у меня даже и сердце не ёкнуло (уж больно  хорошенькие  мы были), чего не скажешь на следующий день, когда на трезвую голову подумал, что могла быть.
И вот прошло  уже несколько лет, а я так и не решусь согнуть ее хотя бы до бланка. А как хочется попробовать.
Игорь это плохо, что Сима так сгибается и не ломается? Она, наверное, стеклянное гав..о, раз не ломается? Но красивая зараза.. т.е. на мой взгляд красивая... я ее на три любых  лумиса не променяю.. Люблю красивые палки..

0

45

Мужики, ну помогите кто нить пожалуйста найти GLoomis fr1085-2 GL3 Несрочно до весны, но без динамы...

0

46

Фдуч написал(а):

Как бы вы не любили снасти какой-нить фирмы, но если вы стали президентом Америки, то ловить вы можете только Sage. Это я занозу любителям Гарикофф..
зы Кстати, Гарик тоже ловит Sage..

Не знаю о какой Америке идет речь,но Дж.Буш,президент,США ловит Лумисом, т.к. специализируется на бассе,чтобы это проверить достаточно в google набрать "bush g.loomis".

Про Гарик ловит Сейджем... Насколько я знаю Гарри не любит нахлыст,именно благодоря этому и появился легендарный 1141,а что касается того,что он ловит Сейджем так,это равносильно,если босс Тайоты будет ездить на Мерсе   :lol: ,впрочем сейчас может быть все,что угодно,т.к. Гарри Лумис не имеет никакого отношения к одноименной фирме,более того,он начинает в этом году производство своих удочек заново,без узкоглазых.

Отредактировано ИНЕ (2008-01-15 00:11:37)

0

47

Топор написал(а):

Мужики, ну помогите кто нить пожалуйста найти GLoomis fr1085-2 GL3 Несрочно до весны, но без динамы...

Зачем столько имоций,просто позвони мне завтра и получишь к весне свою удочку...

0

48

Ес, сэр! Эмоции от отчаяния.
В разных новостях чилал о карповых палках от Лумиса, интересно это плод дядьки или уже его бывшей фирмы т.е. уже япошек?

Отредактировано Топор (2008-01-15 00:43:33)

0

49

А я уже думал, что ты не заметил мой ядовитый пост :(

ИНЕ написал(а):

Не знаю о какой Америке идет речь,но Дж.Буш,президент,США ловит Лумисом, т.к. специализируется на бассе,чтобы это проверить достаточно в google набрать "bush g.loomis"..

Это уже второй президент, который предпочел спин нахлысту. Чмо.

ИНЕ написал(а):

Про Гарик ловит Сейджем... Насколько я знаю Гарри не любит нахлыст,именно благодоря этому и появился легендарный 1141.

Да, это была шпилька. Имелся ввиду не Гарри, а Гарик (И.Тяпкин)  :)

ИНЕ написал(а):

равносильно,если босс Тайоты будет ездить на Мерсе, впрочем сейчас может быть все..

Ты прав, все может быть. Когда на президента "Форда" накинулись с обвинениями, почему он ездит на 470-м Лексусе (буквы не помню), он сказал, что ездит на идеальной машине. Придурок. Я б на месте акционеров сразу бы выгнал его..

0

50

Фдуч написал(а):

Да, это была шпилька. Имелся ввиду не Гарри, а Гарик (И.Тяпкин)

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

51

Фдуч написал(а):

Чмо.

Красавец! Мне нахлыст тоже не нравится, даже со стороны, а если со стороны не нравится, то никогда я им заниматься не буду. Хотя... никогда не говори никогда

0

52

А занялся бы нахлыстом, то и никакой Тушкан пошел бы, как авто для рыбалки. Войдерсы в багажник поместились бы, думаю. Хотя давно тебя не видел, а другие рассказывают, что твои могут и не поместится :(

0

53

то я рассказываю, а не другие, да и с нашей последней встречи не сильно изменился :) можно заниматься спиннингом и мормышкой зимой, хватит любой машины, главное научится правильно вещи укладывать. Больше в этой ветке оффтопить не буду.

Отредактировано Vitalyt (2008-01-15 15:25:56)

0

54

Подскажите,  как себя будет вести 3M AirCell в соленой воде?

0

55

без сюрпризов,.. но дома сполосни шпулю со шнуров водой из-под крана

0

56

shutov написал(а):

Будешь заказывать, заказывай всё. Единственный магазин торговавший нахлыстовыми прбамбасами был Снасти №1. Соответственно покупать больше негде. Только под заказ.

Мне помогли с прибамбасами Львовяне.Я думаю кому нибудь пригодиться т.80676791193 Роман.Не сочтите за рекламу,не все могут покупать за бугром,а в Киеве дорого.

0

57

А шо там есть?Может в двух словах, шо за палки шнуры, подлески может материалы?

0

58

Топор написал(а):

А шо там есть?Может в двух словах, шо за палки шнуры, подлески может материалы?

Вам лучше позвонить самому.А я купил тиски и кучу материала для вязания мух.Прислали "Автолюксом".
С уваж.

0

59

Практически все что у нас продавалось по нахлысту: даббинговый материал, нитки, подлески, инструмент и др. сейчас продается в магазине "Континент" (кроме крючков - они их почему-то не взяли). Так-что заезжайте в Континент. У меня тоже кое-что осталось (и не толко по нахлысту) - если интересует по очень низким ценам - звоните, пишите - продам.

0

60

shutov написал(а):

У меня хлыст быстрый. Никаких проблем не испытываю ни с бросанием плавающих мушек, ни с тяжёлыми нимфами ни с 5-ти сантиметровыми стримерами.

Интересное высказывание проскочило:
"хорошую щучью мандулу на крюке 1/0 можно и пятеркой, но только с целью самозадрочки"
http://fffc.ru/fffc_forum/viewtopic.php … 67f0#18870
Мелочи наловился вдоволь.
А этот сезон показал, что крупняк берет на большую муху, вернее стример.
Ведь крупный голавль уже хищник.
Даже окунь предпочитает большой стример...

Отредактировано Gennady (2008-12-17 01:27:50)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовое снаряжение