Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовое снаряжение


Нахлыстовое снаряжение

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Gennady написал(а):

Интересное высказывание проскочило:"хорошую щучью мандулу на крюке 1/0 можно и пятеркой, но только с целью самозадрочки"

Да, похоже речь идет о мандуле витоге размером с ладошку, так в наших краях для неё и удочки ненадо можно просто потягать на шнурке в доль берега как машинку в детстве на веревочке...а что, мож хочь настольгия клюнет.
Вот хотелось-бы определиться с разгрузкой, кто чем пользуется для забродки, разгрузка(лифчик), поясная сумка, рюкзачек, жилет или что-то ещё и почему?

Отредактировано Топор (2008-12-17 14:16:56)

0

62

Топор написал(а):

о мандуле витоге размером с ладошку

Так размер ее четко определен - мандулу на крюке 1/0
А если еще и хвостик из меха, то можно и на веревочке :-)
Жилет у меня чего-то не идет. Дюже много карманов и из них постоянно что-то выпадает.
Потерял же коробку с мушками в Карпатах.
А вот сумочка как портупея самое то...
Еще бы поясной чехол для термоса и я бы был счастлив  :flag:

0

63

Gennady написал(а):

Еще бы поясной чехол для термоса и я бы был счастлив  :flag:

найди картинку этого чехла, купи материалы и отдай какой нить швее, ничо сложного нет!!!

0

64

Я видел как америкосы ловят.
И у них на поясе термос висит как-то под углом и не мешает в движении.
А самому эксперементировать и подбирать угол и крепление как-то в облом :-)

0

65

Gennady написал(а):

И у них на поясе термос висит как-то под углом и не мешает в движении.

Думаю что в забродке такой вариант несамый удобный т.к. в ряде случаев придется перевешивать термос на шею или плечо, что довольно гиморно при активном клеве, собственно как и в случае с поясной сумкой. Наверное с мини рюкзаком с высокой посадкой(для глюбокой забродки) или разгрузочным жилетом имеющими боковое отделение для термоса со спины было-бы намного актуальней. В случае с вариантом собственного изготовления найти подходящую ткань(достаточно прочную и одновременно быстросохнущую) малореально, хотя как вариант наверное возможен если не бояться выглятедь кустарно экипированным.

0

66

Топор написал(а):

Наверное с мини рюкзаком с высокой посадкой(для глюбокой забродки) или разгрузочным жилетом имеющими боковое отделение для термоса со спины было-бы намного актуальней.

Этот вариант мне больше всего нравится.
Да вот руками на ходу за спину не залезть (или с большим натягом).
Только выходить и снимать.
Зато все с собой и можно далеко от стойбища уходить  :cool:

0

67

В некоторых жилетах-верхний корман на спине-под термос-хорошо.

0

68

ИНЕ написал(а):

корман на спине-под термос-хорошо.

Может быть. Не пробовал, на шее тягаю :-)

0

69

Я уже год пользуюсь жилеткой и ни каких проблем не испытываю! Жилетки тоже разные бывают и на этой вещи экономить не советую, все равно на всю жизнь...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Нахлыстовое снаряжение