Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » ДТП. Возмещение ущерба, "подводные камни".


ДТП. Возмещение ущерба, "подводные камни".

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

MHC написал(а):

По любому виноват Водила тк автомобиль источник повышенной опасности! Тем более считай на пешеходном переходе. А бухим переходить дорогу запрета нет.
Проще было договориться на месте без гаи. Если вызвали -   зря.

Отредактировано MHC (Сегодня 16:11:07)

спасибо за ответ)

0

92

ну так а если он на красный переходил дорогу?

0

93

Водитель должен предусмотреть. Изучай ПДД. А регистратор в машине есть? А свидетели? И еще много А.

0

94

есть такая черная шутка  " пешеход прав, пока жив "  :tomato:

+2

95

set
Это как же двигался автомобиль,что при раскладе (как на представленной картинке) автомобиль зацепил пешехода  ПРАВОЙ-ПАССАЖИРСКОЙ стороной кузова?Вы ни чего не путаете,потому что в таком случае, автомобиль должен двигаться с другой стороны.Либо водитель на столько поздно заметил пешехода,что принял резко влево-под задний бампер газели.И еще,как Вы могли уточнить состояние пешехода-"на глаз",обычно состояние водители или пешехода,фиксируется после посещения наркологического диспансера,где врачами ставится заключение.
И еще.Общепринятое правило:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.
ПДД: водитель обязан уступить дорогу

+3

96

Роман Коровко написал(а):

set
Это как же двигался автомобиль,что при раскладе (как на представленной картинке) автомобиль зацепил пешехода  ПРАВОЙ-ПАССАЖИРСКОЙ стороной кузова?Вы ни чего не путаете,потому что в таком случае, автомобиль должен двигаться с другой стороны.Либо водитель на столько поздно заметил пешехода,что принял резко влево-под задний бампер газели.И еще,как Вы могли уточнить состояние пешехода-"на глаз",обычно состояние водители или пешехода,фиксируется после посещения наркологического диспансера,где врачами ставится заключение.
И еще.Общепринятое правило:
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, движущимся прямо в попутном направлении.
ПДД: водитель обязан уступить дорогу

Того кого сбили освидетельствование не проходил!!! Я честно хз как так получилось, но я всё правильно изложил!!

0

97

А у нас беда,крепкая.
Племяша моего,вечером(сегодня около 19:00) сбил бус,с работы на велике ехал.Я слышал звук скорой и следом полиции,по трассе летели в сторону Бреста,но скорая уже не смогла ничем помочь...
От села до села,около 4 км.по трассе Ковель-Брест.
Я всегда твержу и повторяю всем и буду повторять:
Максимальная безопасность должна быть всегда!
Светоотражательный жилет,катафоты,лампы.Обязательно габаритные огни,ближний свет в переходное время на сумерки,пасмурную погоду,дождь,снег...
-Всегда берегите себя!
-Вас ждут дома!
Соблюдайте правила и активной и пассивной безопасностью не пренебрегайте никогда!Это жизнь и не надо проверять на слабо,авось и пологаться на профессионализм и многолетний стаж.

0

98

VASO
мои соболезнования......

+2

99

Роман написал(а):

VASO
мои соболезнования......

И от меня.

VASO написал(а):

Я всегда твержу и повторяю всем и буду повторять:
Максимальная безопасность должна быть всегда!
Светоотражательный жилет,катафоты,лампы.Обязательно габаритные огни,ближний свет в переходное время на сумерки,пасмурную погоду,дождь,снег..

Для велосипедиста, Это  - необходимо, согласен на100%.
Тупо не видно их, особенно в туман. Отсюда вся беда

+2

100

VASO
эхх... Соболезную  :(

+1

101

VASO.....

+1

102

Мои соболезнования...

+1

103

Царствие Небесное...

+1

104

Мои соболезнования.

+1

105

VASO
мои соболезнования

+1

106

   Какой ужас... Мои соболезнования!

+1

107

Мои соболезнования.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » ДТП. Возмещение ущерба, "подводные камни".