Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец


Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Отловился на Донце в эти выходные на 3+. В субботу 03-30 были уже на ст. Форпостная. Впереди 3 км. пешого маршрута. После прошедших дождей дорога непроходимая для обычных авто. На полпути нас подобрал местный егерь и доставил к месту лова. В этот раз решили ловить напротив острова, незная мест решили пробовать, возможно это и повлияло что за сутки не увидели ни одной поклевки сома. Расположились у выхода русла из ямы. Донки забрасывались как по руслу так и в сам как говорится сомовый край. Вездесущий рак не давал приманке простоять и почаса как таковая была съедена. С берега на болонку (глубина в месте лова 5,5 м.) при помощи Фишдрима удалось привлечь плотву и некрупную густеру. Леща не было. Клев рыбы прекратился в субботу около 6-ти вечера и не возобновился до 6-00 утра в воскресенье. Возможно ночью на поверхность и выходил усатый пугая нас своими всплесками но увы.....
В результате рыбалки обрадовала поимка окуней на 600 и 550 гр. и много раков которые были сварены на прекрасном воздухе.

0

32

Был на отдыхе в Щурово и прихватил с собой спиннинг. Так сказать, для приобретения опыта . На Донце был в первый раз в жизни, поэтому было оч. интересно попробовать половить спиннингом на реке, да еще на такой.  т.к. лодки не было, а в районе поселка ловить бессмысленно по причине большого кол-ва отдыхающих, приходилось ходить пешком на несколько км вверх по течению. но и там после завтрака с периодичностью в полчаса проплывали лодки с целыми семьями внутри, сильно скрипучими уключинами и вопросами 'а где находится Черная Опера?' и т.д. Несмотря на все это и еще кучу насекомых, любящих кровушки попить, я все таки поймал своих первых голавлика и щуренкаhttp://s46.radikal.ru/i111/0807/3b/1f831698a2f8.jpg! ну и окунь конечно!http://s45.radikal.ru/i107/0807/15/6059106457e1.jpg Места красивейшие!  Много рыбы не поймал ,да и не это было целью...

Отредактировано Junior (2008-07-20 20:24:14)

0

33

Junior написал(а):

а где находится Черная Опера?'

Скорее всего "Чёрное озеро" . Месная достопримечательность. Это старое русло Донца. На самом деле красивое и изолированное место. Очень узкий проход. Рыба отсутствует. Возможно в камыше что-то и есть, но некрупное. Несколько раз резали там сети браков. В сетях никогда и ничего небыло. Ну я имею ввиду серьёзного. Щурята в 300 грамм не в счёт. Правда в устье этого озера однажды из сети выпутали пару толстолобиков грам по 500. Поймать нам её там неудовалось. Стоит сильный запах сероводорода, особенно когда якорь поднимаешь. Глубина 2-3 метра, много затопленных деревьев. Есть ещё и Гнилое озеро. Аналогичное. :) На берегу Чёрного озера видели кабана на водопое. ;)

0

34

Hornet написал(а):

Скорее всего "Чёрное озеро"

Да, наверное не расслышал... еще поразила картина - по приезду мы с женой пошли на реку посмотреть, отошли от пляжа метров 200 по берегу выше по течению, я когда полярики одел - просто обалдел! в 12 часов дня прям возле домов у поверхности плавает стая рыбин на вид 1-2кг штук 50 наверное!!! голавль?

0

35

Junior написал(а):

у поверхности плавает стая рыбин на вид 1-2кг штук 50 наверное!!! голавль?

если хвосты черные то голавль, если нет, то скорее лобатый

0

36

http://s53.radikal.ru/i141/0807/e9/00a43cef6df2.jpg

Голубые озера. То что возле селикатного завода
Основная 016 поводок 014 флюо, трабуковская болонка со спининговой катухой. полчаса борьбы. брал сам без подхвата.
размятый хлебный мякиш с фишкой-карп. кормил - фишка карп.

амур-замечательный боец
вес не знаю - ориентировочно 4-5

при вываживании видел любопытное явление - за тем что на крючке совсем рядом плавал еще один такой же

Отредактировано Indian (2008-07-21 16:55:39)

0

37

2 Indian
Молодец! Амурчик пузатый, видно корма ему там вдосталь.

0

38

Та да. Рыбка явно любила покушать. o.O

0

39

FastRiver написал(а):

Амурчик пузатый, видно корма ему там вдосталь

Ага, он его сначала фишкой раскормил... :flag:  :crazyfun:

0

40

фишка рулит ну и Серега тоже!

Отредактировано Vitalyt (2008-07-22 12:33:35)

0

41

FastRiver написал(а):

Амурчик пузатый, видно корма ему там вдосталь

кстати тезис спорный - камыш весь обглодан, на дне растительности тоже почти нет. они по ночам там обжирают листья что к воде наклонены. по ощущению в водоеме корма маловато.

в животе кстати сплошная зеленая масса была и немного кукурузы из прикормки

0

42

лет 5 назад на том озере одна трава была насколько я помню, может ради этого их и запустили?

0

43

19-20 Щурово,б.о.Береговая,ловля на фидер!(первый раз ловил на реке фидером)
после закорма не очень обильного,как с пулемета мелочь,когда начало темнеть,подошел подлещик

0

44

ass

Даааа, фанера там злая и беспощадная.

0

45

а еще там злые отдыхающие-не давали рыбу половить,их все время сносило то на матрасах,то просто как кусок того чего не тонет,ведь ловил прямо с пляжа

0

46

Был на рыбалке в районе Щурово,фидер плетенка 0.1 поводок 0.16 моно насадка червь
поклевки с часу ночи до четырех утра,самых маленьких сфотографировал  :blush:
Утром часов в 9 после очень осторожной поклевки удилище улетело в воду и обрыв поводка!
Сазан или лобатый?

Отредактировано Oleg_dv (2008-10-19 11:01:02)

0

47

Oleg_dv

Ваще красавцы!!! Молодчага!!! Достойный улов на правильную снасть! Ты специально туда из Славянская рыбачить ездишь? Или по случаю в Щурово был... ?

0

48

Места эти выше по течению если брать Щурово как ориентир.Добираться туда сложно но можно
и нужно! Вообще от Щурово стараемся держаться подальше в последние пару лет.Почитав
форум и посты таких зубров как Ромео и Полотенчик возникло желание пообщаться и обменяться
опытом ловли на сев донце.Совместные рыбалки тоже имеются ввиду в любое время и погоду!
В общем рад познакомиться и рад найти коллег по увлечению :cool:

0

49

Полотенчик и Ромео конечно молодцы, но до зубров им еще.... Зубр у нас Фдуч, про него в Щурово (и не только) легенды рассказывают.
Олег, не думаю что то был сазан или лобатый, хотя сазан может быть конечно. чаще всего такая ситуация происходит, когда на фидер сначала ловится какая-то мелочёвка, а потом её хватает щука, ну а последствия понятны конечно.

Отредактировано shutov (2008-10-20 08:08:31)

0

50

Я знаю о щучьих проделках при ловле бели,но поводок оборван! Леска флюо 0,16 и была видимо
повреждена ночью, когда вытаскивал крючок хирургическим зажимом у очень крупного леща!
В августе при ловле на фидер был эпизод когда 3 кг щука позарившаяся на мелкую густерку в процессе вываживания была успешно подсачена.При єтом поводок 0,14 моно.Со щуками у нас
отношения ровные до 4 кг а вот свыше уже счет в их пользу.Ближе к выходным выложу отчет
по щуке(в четверг пятницу надо ехать! )

0

51

Вот именно! Если наблюдались потёртости на поводке из флюрика - это прямое указание что это была щука. Такие поводки работают только некоторое время, а бывали случаи что щука его перетирала где-то секунд за двадцать.

0

52

сегодня удалось выехать на донец на пару часиков,твичинг вдоль травы воблером Duel 3-D minnow
и вот такая щучка(1.5)

0

53

Везет людям, живут почти рядом с Великой рекой ... :cool:

0

54

Ромео предложение принято,только зачем ждать до майских?По спиннингу можем оторваться
и в ноябре,а вот по фидеру нет у меня опыта зимней ловли.Хотя знаю одно очень перспективное место(перепад с 2-3 до 12 метров) и в яме всегда стоит стая леща :rain:

0

55

Oleg_dv написал(а):

Хотя знаю одно очень перспективное место(перепад с 2-3 до 12 метров) и в яме всегда стоит стая леща

Я с ВАМИ  :)

0

56

До крещенских морозов не замерзает обычно,хотя зима зиме рознь

0

57

Oleg_dv написал(а):

одно очень перспективное место(перепад с 2-3 до 12 метров)

А течка большая?

0

58

Вовка написал(а):

Мы тебя не возьмем ты на пружинки будешь ловить !!! А для истинного фидериста это как минимум извращения   И поставишь их штуки три минимум, а заборы надоели и на местных водоемах !!!

Я возьму только спиннинговый арсенал, т.к. чисто фидерных удилищ нет. Я думаю одно для начинающего фидериста ты мне выделишь.  ^^ Может переквалифицируюсь в настоящего фидермана. Хотя в душе я спиннингист.

0

59

Povar написал(а):

Я возьму только спиннинговый арсенал, т.к. чисто фидерных удилищ нет. Я думаю одно для начинающего фидериста ты мне выделишь.   Может переквалифицируюсь в настоящего фидермана. Хотя в душе я спиннингист.

Я могу выделить, правда, у меня обычные не дорогие :) но пойдут для реки.

romeo написал(а):

Неа у меня оно одно для ловли на таком течении я жадный !!!  Могу подсказать где такое можно купить ...

Ромка шутит...
Добрей человека я не встречал... :)

0

60

Красава!!!! o.O  Такой и сам легко ушатает, не вынырнешь. :sceptic: Не думал, что такие есть в Донце. Для такого размера вроде как нужен простор, а тут на тебе.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец