Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец


Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Просто как факт....
Размер?
Вес?
Заранее спасибо.

0

62

Урод. Надо лицо запомнить, может доведется и веслом проехать по маске...

0

63

мдаааа,это вы зря ув Фдуч! Сразу веслом по лицу...Поскольку это сын моего одноклассника
мне это неприятно.Вывод из этого только один,я завершаю эту тему и не буду больше выкладывать
свои отчеты о рыбалке на donfish.org Ведь вы здесь один из корифеев.

0

64

Этот сом был добыт на Красном Осколе , брали они его вдвоём + лодка с человеком на каторой
сома выматывали .

0

65

Burik написал(а):

Я могу выделить, правда, у меня обычные не дорогие  но пойдут для реки.

Спасибо Серый-ты настоящий друг.  :flag:

0

66

Эхх мужики! Никого не хотел задеть или обидеть,когда нашел в инете donfish org  надеялся
найти инфу по фидеру и ультралайту.Нашел...Выложил пару отчетов с фотками за октябрь,
почему выложил сомяру матерого... так размер меня удивил,хотя добыт не мной! Предлагаю этого
сома оставить в покое! Когда я выложил инфу о щуке которую я затвичил на 3d minnow в прошлый четверг отзывов 0 :crazyfun: да она на полторушку но добыта на УЛ снасть,и это радует больше
чем очумелый кочубей и все его скушанные семен михалычи.
Всем удачи и терпения в наше нелегкое время

0

67

Oleg_dv
не обижайтесь на местных обитателей, я думаю никто и не помышлял вас обижать, и я думаю всем будет приятно если вы останитесь на форуме и будете продолжать делиться с нами опытом и фотографиями своих побед, так что пишите и общайтесь в нами, мы будем только рады

0

68

Спасибо Burik и Brunetz за добрые слова,в четверг таки поеду на донец! Надо разловить обновки
husky jerk 12 см и 10 см а то местное радио говорит что щука просто свирепствует(правда на живца)
будем пробовать! Отчет будет в пятницу тк еду с ночевкой

0

69

Oleg_dv написал(а):

я завершаю эту тему и не буду больше выкладыватьсвои отчеты о рыбалке на donfish.org

Причем тут отчеты о рыбалке? Просто не публикуй фотки преступников. А о рыбалке пиши. Меня кстати очень интересуют, как там дела в Щурово. Посоветуй место для пяти штекеристов. Чтобы глубина на 12ти метрах была метров в 5-6 и течение ламинарное, без крутилова. И подъезд машиной был поближе к воде, т.к. уж больно оборудование тяжелое. Подумай есть что подходящее?

0

70

Привет всем! Среди недели не получилось поехать с ночевкой(работу еще никто не отменял)
Сегодня около 12 уже на воде и сразу проблемы с лодкой! Видимо проколол когда спускал в воду
а она куплена в мае :mad: Но удалось 2 часа поплавать на полуспущенной :'(  сначала упирался в rappala husky jerk susp 12 см одна трава со дна :crazyfun: хотя нравится как он играет! Потом на duel 3d min susp две щуки,одна оч хороша одна зачет.Поклевки на 1.5 м глубине, бросал вдоль камыша,твичинг,спиннинг тест 2-10. Адреналин! Фотки выложу позже тк здохла мобилка а была с собой только старая мыльница.Подвела лодка (назад против течения еле доплыл) погода супер! Видел туристов с палатками :crazyfun: Щука пока на мелководье,будем ловить до января!

0

71

сегодня был в районе щурова. погода супер. поклёвки-0 :( ловил на ямах на поворотах русла, в заливах,у кромки камыша-0. Осенью кстати в этих местах рыбы поймал очень мало(имеется в виду щука).Или я как-то не так ловлю, или рыбу там всю переловили. прошу совета. пробовал ловить на джиг,колебло, переднеогруженые вертушки. Ловил в придонном слое (с лодки)
p.s. Приятно порадовало полное отсутствие  отдыхающих и "рыболовов"

0

72

лодочник написал(а):

Приятно порадовало полное отсутствие  отдыхающих и "рыболовов"

Я тоже в этот день был в щурово ближе к ж.д. мосту где базы только начинаются. Места там есть хорошие и отдыхающих ещё никого нет, вот только падло в место того чтобы рыбачить мы с товарищем часа 3-4 только выпутывали свои блёсна и джиги из сетей, грёбаные браки перегородили сетями всё вдоль и поперёк в прямом смысле слова. В общем получилась не рыбалка, а сплошная нервомотка

0

73

У кого какие успехи по хищнику на этой территории в нынешем году (интересует в основном конец лета и начало осени)? Ездил туда с товарищами на несколько дней, именно на Донце вообще глухо, просто удручающие результаты для таких мест, учитывая что территория была обловлена относительно не маленькая.

Может что-то не хорошее с рекой сделали... или может еще не время ? :suspicious:

Отредактировано дежурный (2009-09-18 10:25:00)

0

74

Ты на давление посмотри  :huh:
И не падает.
Рыба в стопоре.
Даже мелочь пассивная.

0

75

Ловится щука на живца,на воблеры только выходы, и то на самые технологичные Vision95 Zonk 77.в октябре после первых заморозков все наладится.

0

76

Oleg_dv написал(а):

Ловится щука на живца

Так малька как грязи  :huh:
Зачем ей воблер  :D

0

77

Был на старице недалеко от Щурово,много спортивной щуки на воблеры.Работали суспендеры Rip'n Minnow 65 и X-80 Trick Darter,проводка мягкий твич.Клев с 14 до 16,когда был довольно сильный ветер.Рыбу в основном отпускал,взял пару на уху.

0

78

AndreyK, а не ты ли сегодня (воскресенье, 18.10) пытался облавливать на лодочке обрывистые бережки в р-не Щурово ? :)

0

79

poloten4ik написал(а):

AndreyK, а не ты ли сегодня (воскресенье, 18.10) пытался облавливать на лодочке обрывистые бережки в р-не Щурово ? :)

Вероятно, я :)
Погода, блин, подвела - слишком тепло, щука какая-то вялая, ловилась только мелочевка. С бровки вообще не клевала, только под корягами и у камыша. Один только момент был, уже возвращаясь домой, покидывал виброхвост вдоль камыша и тут под самой лодкой чуствую небольшой рывок. Ну, думаю - опять щуренок-шпингалет. И тут этот "шпингалет" как дунет в глубину! Я не удерживаю спин - он ударяется о борт лодки, сгибается в дугу, начинает визжать фрикцион - три секунды и сход... Что-то было крупное, да. Но не повезло.

0

80

Oleg_dv написал(а):

Был на старице недалеко от Щурово,много спортивной щуки на воблеры.Работали суспендеры Rip'n Minnow 65 и X-80 Trick Darter,проводка мягкий твич.Клев с 14 до 16,когда был довольно сильный ветер.Рыбу в основном отпускал,взял пару на уху.

Слышал, что когда сильный ветер, щука вынуждена из камыша на чистую воду выбираться - камыш то шевелится на ветру! Тут то ее и надо брать :)

0

81

AndreyK написал(а):

Погода, блин, подвела - слишком тепло, щука какая-то вялая, ловилась только мелочевка. С бровки вообще не клевала, только под корягами и у камыша. Один только момент был, уже возвращаясь домой, покидывал виброхвост вдоль камыша и тут под самой лодкой чуствую небольшой рывок. Ну, думаю - опять щуренок-шпингалет. И тут этот "шпингалет" как дунет в глубину! Я не удерживаю спин - он ударяется о борт лодки, сгибается в дугу, начинает визжать фрикцион - три секунды и сход... Что-то было крупное, да. Но не повезло.

Мы по бережку немножко прошлись, готовили зону к соревнованиям, выше того места где ты плавал. Кидал что-то плотное, помоему колебалочку вдоль берега, коряжек :) У нас как раз мелкая одна попалась. Были одна под кило, одна за кило. Днем раньше там же поймали килушку и под двуху... Через 2 недели соревнования, будет интересно) Я думал ты на голавля там стал...

0

82

poloten4ik написал(а):

Мы по бережку немножко прошлись, готовили зону к соревнованиям, выше того места где ты плавал. Кидал что-то плотное, помоему колебалочку вдоль берега, коряжек :) У нас как раз мелкая одна попалась. Были одна под кило, одна за кило. Днем раньше там же поймали килушку и под двуху... Через 2 недели соревнования, будет интересно) Я думал ты на голавля там стал...

Это не вы там кричали "Кузьмииич, в какой сарайчик мы лодку сгрузили?" на всю реку? :)
А прийти посмотреть на соревнования можно будет?

0

83

AndreyK написал(а):

Это не вы там кричали "Кузьмииич, в какой сарайчик мы водку сгрузили?" на всю реку?

Мы :)

Можно, разумеется.

0

84

AndreyK написал(а):

Это не вы там кричали

Ага. :) Эхо там просто супер. Ветра нет. И лес... :)

0

85

Вчера вас там опять много было :)
Не знаю шо вы там поймали, но я плавал-плавал - глухо, как в танке. Два маленьких щуренка, пару окуней и все. Где вся рыба - непонятно.

0

86

Согласен, с рыбкой было что-то ненормально. Просидел в двух местах по пару часов, но так и не увидел ни одного выхода жереха. Н-И-О-Д-Н-О-Г-О  o.O  Пришлось поцепить колебло и на третьем забросе немного скрасил себе настроение..
http://s47.radikal.ru/i118/0910/b0/2484b3ae3176.jpg

0

87

Фдуч написал(а):

Согласен, с рыбкой было что-то ненормально. Просидел в двух местах по пару часов, но так и не увидел ни одного выхода жереха. Н-И-О-Д-Н-О-Г-О  o.O

Видимо не похолодало еще как следует. В прошлом году я первого жереха поймал 14-го октября и уже было холодно.
Надежда на следующие выходные.

0

88

Был на С.Донце в Щурово ниже плотины, 24-25 октября, безрезультатно. Из 10 рыбаков у одного из всех была небольша щучка. Видел одиночный бой жереха после 14-00 (по старому времени), как раз в это время не было ни одной лодки, кроме меня. Попробую удачи через неделю, если погода будет.
Ещё заметил, что за 2 дня уровень воды менялся, поднимался и опускался на 15-20 см.

0

89

Meridian написал(а):

Был на С.Донце в Щурово ниже плотины,

:huh: это как? шо выше Щурова плотину построили?

0

90

Фдуч написал(а):

шо выше Щурова плотину построили?

Так бобров развелось уйма  :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки в с.Щурово, р.Северский Донец