Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » какое онно, это МАХОВОЕ удилище?


какое онно, это МАХОВОЕ удилище?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

сабж! Разъясните плиз

0

2

Маховое удилище - это удилише для поплавочной ловли без колец. Глухая оснастка.

Линейка маховых удилищ от MAVER

Cтатья - как выбрать маховое удилище

0

3

Присматриваюсь к махалкам:

- основная по рыбке до кило - Trabucco Platinum TLS 6m., 157gr;
- уклеечная - Trabucco Platinum F1 4m., 95gr.

Заочно привлекает малый вес. Больше ничего не знаю, что сказать. Дилетант в махе.

Может, кто из по-опытней, прокомментрует? Имеет смысл покупать?

0

4

Fest написал(а):

Может, кто из по-опытней, прокомментрует? Имеет смысл покупать?

Не знаю, не ловлю китайскими махалками...

0

5

Фдуч написал(а):

Не знаю, не ловлю китайскими махалками...

а какими ловите?

0

6

Фдуч написал(а):

Не знаю, не ловлю китайскими махалками...

Намана...  o.O  А что уже Трабукка щас вся Китай?  o.O
А чем ловишь?  :)

Хочу в махальщики.

0

7

В Европе есть завод Регласс. Выпускает штыки и махалки любых размеров для разных поплавочных контор мира. На махалке, сделанной в Европе, стоит клеймо Reglass.

0

8

Фдуч написал(а):

В Европе есть завод Регласс. Выпускает штыки и махалки любых размеров для разных поплавочных контор мира. На махалке, сделанной в Европе, стоит клеймо Reglass.

ээээ.... а где чуть по -конкретнее должно быть клеймо? Достал-посмотрел старую (немного без вершинки) махалку Trabucco Team Italy challenger 6000 series? - всю обсмотрел но клейма нету.  :dontknow:

Отредактировано Fest (2009-05-06 21:33:18)

0

9

Вот парочка под рукой:
http://i040.radikal.ru/0905/02/70d5a0bc027b.jpg

0

10

Макс, на коротких удилищах , до 7 метров, не заморачивайся производителем. нет смысла. Невелика разница в весе и в ощущениях. А прочность китаёзских палок чуть ли не выше. От 7 метров это действительно важно.

0

11

Борисыч, наверное прав.

А вот ещё мне тут с одного форума ответили, цитата:

Вопрос: И ещё, тока услышал, что Трабуку лепят в Китае... А как отличить от оригинала?
Ответ: "Так и никак не отличить ведь его таки там и делают, нет у Роберто своих заводов. Часть действительно делают в китае часть раньше на на Регласе у Мавера, но я слышал что Мавер чтоб не продавать свои удочки под маркой ТрабукО послал в прошлом году все Трабуковские обьемы в Китай."

Отредактировано Fest (2009-05-08 14:34:45)

0

12

Я слышал что Trabucco уже 4 года изготавливается только в Китае.

0

13

посмотри Colmik, Shimano
думумаю лучше взять 5 и 7м
у меня пятерка Колмик Канада, а семерка Шимано Техниум, обе прошли испытания на выживаемость, меня устраивают.
и не забывай, если на семерку поставить резину, то она станет шестеркой :)

0

14

Роман написал(а):

и не забывай, если на семерку поставить резину, то она станет шестеркой

эээ... это как?  :huh:

0

15

это  примерно так:
чтоб поставить резину, нужно отрезать хлыст до момента пока резина не начнет в нем свободно ходить. у мя на Техниуме осталось 15см!!!!

0

16

И что это за мах без верхнего колена? Дубина дубиной.

0

17

На то она и резина чтобы избавиться от проблем дубины.

0

18

КорВ написал(а):

На то она и резина чтобы избавиться от проблем дубины.

А ощущения где? А дать рыбе шанс где?

0

19

На хрена тогда подсачек на длинной ручке? Я на мах без подсака даже уклейку не ловлю, постоянно знаете ли преценденты случаются.

0

20

FLAGMAN SENATRA 600 удилище 6 метровое без колец. вес 330 гр. Можно покупать или?

0

21

В том году мне товарищ заказал удочку, чтобы была самая длинная.
Предложил ему в шутку штекер JAXON - 11м, говорит класс пойдет.
А оказалось ему и не для рыбалки, так на даче голубей гонять.

Так Вам для чего такое удилище надо?

+2

22

Василий Иванович написал(а):

Можно покупать или?

А если на вытянуй руке, не отвалится.

0

23

babaka
да нет отличная удочка 6 метров 329 грамм. сегодня испытал и всего 189 грн. в Ашане.

Отредактировано Василий Иванович (2009-10-01 23:09:51)

0

24

Василий Иванович
Посмотрите TICA POWERFULL  6m/ 211g  7m/262g

0

25

Stas7
сколько стоит?

0

26

6м-где-то гривен 850, 7м- 1050...

0

27

Вот вопрос  , купил profit 5м  углекомпозит, на  ней  присутствуют кольца , хотя  покупал имеено в  качестве маховой,  я  так  понимаю под тяжелый  поплавок она  может использоваться  на  дальний  заброс? И донную оснастку  ставить на  нее  как я  понимаю опасно. сори если  офтоп.

0

28

RA, ну у меня сомнений нет, что не маховое=)) вопрос в том можно ли ее пользовать  в другом качестве кроме как  для поплавочной ловли?

0

29

Игорь Прохоров
На самом деле нет особой разницы, что у Вас будет висеть на леске - поплавок весом 20 гр или с тем же весом кормушка или грузик. На западе вообще матчевая ловля включает в себя и ловлю с поплавком фидерную и пикерную.
Главное - не перегрузить бланк. ИМХО Ваша удилка справится с кормушкой до 50-гр легко.

0

30

Попробовать что ли?  как то стрёмно=(( тест на  ней  не пишут=(   и кончик  до безумия  гибкий.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » какое онно, это МАХОВОЕ удилище?