Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Ловля голавля сплавом


Ловля голавля сплавом

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Вчера видел по ТВ эти "парашуты" для дрейфования, в принципе удобно, но в этом году течение на Донце в Щурово было такое, что ветер против течения очень легко борол течение и лодка могла плыть против  :O Так что, я думаю удобнее все таки что-то, что будет волочиться по дну - мешая двигаться как в одну так и в другую сторону

0

32

ТАк эти парашюты для  торможения при ветре и на течении в них нет никакого смысла.  ЗА ссылочку спасибо  хотелось бы конечно лумиса но пока бюджет не позволяет подумаю еще или подсобираю. Как я понимаю чем жеще удилище тем лучше,  скорее даже наверное экстра фаст  лучше или как.

0

33

Alpetru написал(а):

ТАк эти парашюты для  торможения при ветре и на течении в них нет никакого смысла.  ЗА ссылочку спасибо  хотелось бы конечно лумиса но пока бюджет не позволяет подумаю еще или подсобираю. Как я понимаю чем жеще удилище тем лучше,  скорее даже наверное экстра фаст  лучше или как.

Не, лучше regular... ИМХО. Фастовыми удилищами не так элегантно ловить голавлика ))) Корчое что-то среднее между лапшой и фастом. Экстра-фаст не рекомендую вообще.

0

34

1. парашуты для притормаживания когда лодку несет ветром а не течением!!! по течению баклаха с песком покатит, вместимость баклахи зависит от ветра, массы лодки и длинны веревки!!!
2. Любая лайтовая палка будет казаться лапшеватой, в них не так ярко выражен строй из за малого диаметра бланка.

0

35

Добавлю, но это лайт! На самом деле прослеживается некая тенденция. Возьмём, к примеру, береговые УЛ, большинство из них это лапша и это не спроста.

0

36

Лапша лапше рознь. Возьмите к примеру Daiwa Spinmatic или St.Croix премьер... UL серии, точный заброс с ними - это будет результат филиграннейшей техники...

0

37

Некоторые считают, что самые точны забросы делают именно лапшой..., Хотя скорее всего, это дело привычки

0

38

FastRiver

У меня еще не такой огромный опыт, поэтому советую то, что лично держал в руках, и то, чем реально ловил или ловлю... Поэтому так можно просто в заблуждение ввести. А так - сколько людей, столько мнений и предпочтений...

0

39

2 poloten4ik

У меня тоже, просто мой первыйц лами G серии был и есть лапшеват.

0

40

poloten4ik написал(а):

Катушка
Потяговитее с передатком до 1:5,0. В идеале 1:4,6- 1:4,7. Размер шпули до 2000 с хорошей намоткой и качественным фрикционом.

Подскажи пожалуйста   подойдет ли катушка  Риоби заубер и какая лучше 1000  или 2000.    ПАлка правда не ультра но лайтовая  тест  3-15.

0

41

Alpetru написал(а):

Подскажи пожалуйста   подойдет ли катушка  Риоби заубер и какая лучше 1000  или 2000.

1000 подойдёт за глаза для начала. Сам такую использую и проблем не испытываю.

0

42

спасибо за совет такую и куплю.

0

43

Alpetru

Начинать с чего-то всегда надо. Поэтому если это есть в наличии - то однозначно подойдет... Надо хватать последние теплые деньки )))

0

44

Спасибо за совет. Поэтому купил заубер 1000  очень понравилась и относительно не дорого  .  У меня тоже достаточно нормальная катушка ( БАнакс 750) как говорят смесь качества и цены но немного тяжеловата. поэтому эта самый раз НАсчет  ловли головля пока не готов хочу за зиму изучить литературу  разобраться в повадках подобрать снасти и после нереста  попробовать половить на Донце благо что недалеко. Если честно то пожалуй есть желание посвятить именно этому виду рыбы следующий год. Хотя есть еще желание освоить ультралайт и микроджиг но  голавль как то больше манит.

0

45

Alpetru написал(а):

Если честно то пожалуй есть желание посвятить именно этому виду рыбы следующий год. Хотя есть еще желание освоить ультралайт и микроджиг но  голавль как то больше манит.

По своему опыту скажу, что достаточно будет 3-4 месяца тёплых. Июнь-сентябрь. Хотя по июню надо смотреть, голавль часто еще в июне на нересте. Я бы рекомендовал начинать ловить после нереста, как истинному джентельмену. А вот потом, когда уже все стабилизируется - вперёд и с песнями  :cool: А так - надо же и другую рыбку половить :)

0

46

Здраствуйте друзья!Я очень рад что попал к вам на наш Донецкий сайт.Но дело не в том,вот скажите кто какими снастями ловит головля хотяб на речке Кальмиус,в р-не Новый свет,и частоисспользуемые приманки,а я в свою очередь раскажу как я ловлю и приманки.Да сразу скажу не новичок в спининговой рыбалке ловлю судака уже 11й год,если кому интересно глянуть на мя пжалуста статья kupesa Димы ловля на джиг на Кальмиусе это я стою с судаком в 2,5кг,тогда мы С Димой оторвались по полной програме,результат на лицо,так что пишите буду ждать ваших ответов,спрашивайте можт что то пдскажу по судаку.всем отвечу! Спасибо за внимание!

0

47

Миха написал(а):

Здраствуйте друзья!Я очень рад что попал к вам на наш Донецкий сайт.Но дело не в том,вот скажите кто какими снастями ловит головля хотяб на речке Кальмиус,в р-не Новый свет,и частоисспользуемые приманки,а я в свою очередь раскажу как я ловлю и приманки.Да сразу скажу не новичок в спининговой рыбалке ловлю судака уже 11й год,если кому интересно глянуть на мя пжалуста статья kupesa Димы ловля на джиг на Кальмиусе это я стою с судаком в 2,5кг,тогда мы С Димой оторвались по полной програме,результат на лицо,так что пишите буду ждать ваших ответов,спрашивайте можт что то пдскажу по судаку.всем отвечу! Спасибо за внимание!

Миха, здорова:) Рад что ты тут объявился.

На что я ловил, я уже тут описывал. А Миха да, человек достаточно опытный, хоть и молодой :)

0

48

Миха написал(а):

Здраствуйте друзья!

Здравствуй !
Рады новому знакомству, пока вертуальному:)

0

49

Миха

Ты лучше в этой теме поделись вашими с отцом попытками поймать крупного голавля (не безрезультатного) на С.Донце в этом году :) Опиши приманки и условия ловли... Думаю, здесь это будет полезно. Если есть фотки красивые- выкладывай.

0

50

харашо опишу,но как фотки вылаживать я ведь первый раз на веб сайте общаюсь,во сновном в обычных чатах сидел.Пдскажи и я фото выложу не ток голавля но и жереха,там где я ловил головля водяца просто огромные жерехи,голавли по сравнения с ними мальки,Жерех весом на глаз 10кг,больше не видел,но впймать его сложно,если интересно пчему птом объясню,не из за того что он пугливый.

0

51

Миха написал(а):

харашо опишу,но как фотки вылаживать я ведь первый раз на веб сайте общаюсь,во сновном в обычных чатах сидел.Пдскажи и я фото выложу не ток голавля но и жереха,там где я ловил головля водяца просто огромные жерехи,голавли по сравнения с ними мальки,Жерех весом на глаз 10кг,больше не видел,но впймать его сложно,если интересно пчему птом объясню,не из за того что он пугливый.

Мих, в этом топике пиши про голавля. Про жереха - отдельно.

wwwradikal.ru - сюда заливаешь фото и вставляешь в окно сообщения код, который там есть, почитай внимательно.

Все вопросы по работе с форумом мне в Личные Сообщения. Возле меня есть кнопка "ЛС".

0

52

Ага пасиб я понял,уже воспользовался этой кнопкой,друзьям кого видел всем написал,а че так мало народу?

0

53

Андрей Изотов (Москанелла) рассказывает о ловле голавля на малых речках

http://www.fion.ru/video/izotov.html

0

54

Всех трофейных голавлей я поймал тупо в 12 часов дня. С этим с господином Изотовым я не согласен. А вот в остальном - очень гармотно.

0

55

Помница в двенадцать мы уже домой собрались от жары.

0

56

http://ra.foto.radikal.ru/0707/c3/210a93692142.jpg

В правом нижнем углу - 12:01. Андрей, а тогда мы к 11 приехали, и через пару часов уже уезжали..., ибо действительно было жарко.

PS Надо наверное отдельную тему создать по УЛ-ловле каждой рыбы...

0

57

poloten4ik написал(а):

AndreyK, блеск! Прочел. ИзЮмительно! Только, если позволишь, небольшая рекомендация. Откажись от карабинов и вертлюгов при ловле голавля. Хуже не будет, а вот лучше - запросто.

Спасибо, очень приятно! Попробую без карабинов, не вопрос. Хотя меня больше интересует, где стоит голавль покрупнее? Пока, склоняюсь к мысли, что в тех же местах, но на большей глубине. Может надо прикупить воблер с заглублением больше метра?

0

58

AndreyK написал(а):

Хотя меня больше интересует, где стоит голавль покрупнее? Пока, склоняюсь к мысли, что в тех же местах, но на большей глубине. Может надо прикупить воблер с заглублением больше метра?

Крупный голавль конечно держится придонных слоев. Но на Донце, мне кажется, его вероятнее всего поймать именно в "крепях", и на участках реки, где есть "крепь", а рядом есть мощная струя. Под корчами он отдыхает, а на струю выходит кормиться. Ну, а воблера с бОльшим заглублением, естественно нужны, т.к. если под берегом сразу крутой свал, или глубина приличная, то лучше конечно пробовать deep-runners.

0

59

Oleg_dv написал(а):

Андрей L-minnow 44 в такой раскраске очень любит щука! В августе 2008 не пропускала его,так что будь готов к сюрпризам,и поводок не помешает из самой тонкой гитарной струны

Да, расстаться с воблером вероятность есть, знаю. Рискую, а что делать? С поводком голавль игнорирует воблер начисто. Хотя у меня поводки грубоваты конечно...

0

60

Хороший отчёт. По поводу крупного голавля - Дима тебе правильно всё написал. Но далеко не всегда глубоководники тебе помогут (в своё время у меня неплохо Мирашад от Культивы сработал неплохо). Не зря самых крупных голавлей ловили на донки. В этом смысле может наоборот ловить крупного голавля нужно в момент кормёжки у поверхности (как например нахлыстовики на жука).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Ловля голавля сплавом