Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Силиконовые приманки


Силиконовые приманки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Интересен такой вопрос... У силикона есть сроки хранения ? Почему спросил ? Да потому что коробку с силиконом не открывал всё лето, а в последний выезд на рыбалку увидел что практически весь силикон потеря цвет да так сильно, что я просто прозрел. Хорошо что перед поездкой прикупил нового.
А силикон которому год стал настолько бледным, что и в руки брать не хочеться. Вот и интересно, есть ли определённые условия хранения для силикона либо из-за дешевизны проще приманки из силикона обновлять с выкидыванием старого выцвевшего ?

0

2

Кстати интересный вопрос. У меня селикон просто столько не хранится. Единственное что доставерно, что приманки по мансам, в одноцветном исполнении, без вкраплений - прочнее.

0

3

Я купил баллончик жидкого силикона на авторынке и периодически "удобряю" коробку, как завещал г-н Щербаков  :)

0

4

Hornet написал(а):

силикон потеря цвет

химия... и полежав в воде некоторое время тоже меняют цвет :yes:

0

5

Добрый Рост написал(а):

периодически "удобряю" коробку

И как это отражается на цвете ? Помогает сохранить ?

0

6

А мне его просто нежалко, всеравно темные цвета лучше работают :)

0

7

А ящик у тебя прозрачный?

0

8

в каком то журнале была статья о перекрашивании
твистеров с помощью водных процедур.  В воду на сутки и зелёный
стал жёлтым и т.д.

0

9

Indian написал(а):

А ящик у тебя прозрачный?

А какой нужен? сколько видел в магазинах лежат или в прозрачных коробках или в пакетах.

0

10

Indian написал(а):

А ящик у тебя прозрачный?

да!!!
есть и непрозрачный
просто ложу цвет к цвету приблизительно и непарюсь :cool:

0

11

Коробочки с селиконом всегда в машине, а ставить ее в тень этим летом не всегда получалось, так цвет менялся или нет не помню, а несколько штук привратились в желе плавно растекшееся по отсеку коробочки и вместе с остальными напоминали субстанцию под названием "жульен".Хотя есть и трехгодовалые ( из-за размера нечасто пользуемые потуму сохранившиеся) в отличном состоянии. Видомо качество самого селикона разное.

0

12

Borey написал(а):

А какой нужен?

по идее без солнца будет меньше выгорать. у меня тоже прозрачный, только на верхней полочке железо и пластмасса, а резина внизу где темнее и по нескольку штук в отдельном пакетике. Вроде не выгорают

0

13

Можно ли  хранить силиконовые приманки  зимой в неотапливаемом помещении,
где температура почти уличная ?

0

14

Конечно , я так и делаю . И никаких проблем. ;)

0

15

а что уловистее виброхвост или твистер в 3х дюймовом исполнении?  ;)

0

16

Hornet написал(а):

У силикона есть сроки хранения ?

Есть, но имхо больше не от времени а от контактов с воздухом. Так что храним приманки в тех упаковках в которых продается, достаем по одной, использованный выбрасываем.

0

17

я лично люблю диффузированный силикон, ложу красные с белыми в одно отделение коробки, и белые и черные - на полученные в результаты цветовые миксы лучше клюет намного у меня.

0

18

Попробуй их не просто сложить вместе, а еще прижать плотно струбциной - пусть активнее диффундируют друг в друга  :lol:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Силиконовые приманки