Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.


Борьба с браконьерством. Иной подход.

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Mytas написал(а):

как агитматериал

Выглядит как: " Наши удачливые рыболовы".
Как их наказали?

0

62

http://sd.uploads.ru/t/sdMjZ.jpg

-1

63

AndreyNY написал(а):

Потому, ИМХО, наша задача не обсуждать теорию,

Есть такая поговорка:-"Когда радуется горбатый? Тогда, когда встречает второго горбатого."
Тому, что происходит на водоемах оправдания нет. Не имеет смысла пытаться стать на место
быдла. Оно было всегда. Не зависимо от достатка и уровня жизни. Глупо пытаться стать на место или пытаться войти в положение.
Сегодня вошли в положение раз з/пл не платят или жизнь тяжела, как следствие сети. Завтра придется мириться с тем. что мальчик подрос и пошел на большую дорогу с топором.
2 Р А М И З, похоже промахнулись. На фото по всем прикидам телка. там по другому и др. заезжать надо.

Отредактировано babaka (2014-10-08 19:40:57)

+1

64

С замораживанием выплат на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР надо, как я думаю ожидать тотального браконьерства.
Сегодня проезжал по Ратникова и увидал, как двое СУК заводили сеть на Блохе. Пришлось разворачиваться и подъезжать.
Скажу сразу разговор с ними безполезен, мне заявили, что:
а) водоем ничейный;
б) рыбы в нем много ибо его для дорожек некий добрый чел и зпарыбил, а я ничего не знаю;
в) и вообще послали в )/(опу, ибо нечего о рыбке переживатть, когда этому скоту денег не хватает.
Дело даже не в том, что ни )(уя у них нем угадалось, беда в том, что это уже теенденция и оправдание собственного варварства.

0

65

да на базарах горы , нет  ГОРЫ    щуки  я в ауте , плачу .

0

66

Давно известно, что если есть толпа, то рыбы нет.
История с Блохой чем то закончилась?
Одним из первых ее начал зарыблять Сим, Александр Симоненко.

Отредактировано MadBull (2014-11-13 19:47:46)

0

67

В субботу был на Медвежке ловил с лодки окуня а дяденька на машинке небедной приехал накачал небедную лодочку и посыпал пару сотен метров сетей.Стораж присутствовал.Вот так вот.

0

68

колыван написал(а):

В субботу был на Медвежке ловил с лодки окуня а дяденька на машинке небедной приехал накачал небедную лодочку и посыпал пару сотен метров сетей.Стораж присутствовал.Вот так вот.

Сколько стоит сейчас рыбалка на Медвежке(и какой там сторож?с собаками?)

0

69

Я ловил хищника слодки заплатил 100 .а сторож там дедуля с женщиной и три немаленьких собачки.у сторожа тоже пару  :dontknow: дорожек стояло.

0

70

MadBull написал(а):

История с Блохой чем то закончилась?

В смысле закончилась. забрал сеть, сегодня попалил за городом.

+2

71

Если отложить в сторону эмоции, негодование и пр., то надо просто не стесняться разговаривать и показывать пример.
Понятно, что Мир не изменить, но сделать чуток лучше нам под силу. Много раз подходили люди и рассказывал, как они тут ловят
на дорожки и сети. Просто они так привыкли. А надо их не гнать, а пусть постоят радом, посмотрят, дайте половить, пообщайтесь.
В конце концов подарите им пойманную рыбу. Я не многих, но некоторых после видел уже со спинингом в руках.
В принципе можно и так.

+7

72

http://www.antfish.com/reviews/174

0

73

babaka
Отлично, но это Указ Президента Республики Беларусь :dontknow:

0

74

Ир-Ю-Пин написал(а):

babaka
Указ Президента Республики Беларусь

как на счет именных снастей, это вообще сильно

0

75

Saena написал(а):

это вообще сильно

Согласен, а у нас некоторые по 20 и более жерлиц ставят, и те сутками стоят, а на сети не довольно смотрят, являясь при этом сами же браками :stupor: 
Возможно и у нас когда то прищучат злодеев, НО: Пока браконьерствуют сами власть имущие! Разве редкость увидеть хозяев Крузаков с ментовскими номерами, ставящих сети? Пока вырубают леса на заповедных землях, огораживают водоёмы и расстраивают на их берегах коттеджи! Кто-ж его, правосудие, растормошит?
Как я могу тому хлопцу 25летнему, там, на Донце ставящему сети, который живёт в селе, содержит семью, но у него нет работы, так как всё развалено самим же государством, как я ему могу это запретить? Отругать- это обязательно, но запретить ему кормиться- не могу. Его так воспитали, его дед так "рыбачил", его отец, и он сам теперь так "рыбачат". А те, кому положено за этим следить- они то-же так-же рыбачат, им некогда. Вот и получается, что народ платит слугам, которые положили на народ, это и называется Государством.

+1

76

Ир-Ю-Пин написал(а):

Пока браконьерствуют сами власть имущие!

Как я могу тому хлопцу 25летнему, там, на Донце ставящему сети, который живёт в селе, содержит семью, но у него нет работы, так как всё развалено самим же государством, как я ему могу это запретить? Отругать- это обязательно, но запретить ему кормиться- не могу. Его так воспитали, его дед так "рыбачил", его отец, и он сам теперь так "рыбачат".

Довелось посмотреть серию фильмов "Зима", "Весна", "Лето", "Осень" про людей живущих за счет реки в России.
так запомнилось то, что по весне все ставят снасти на добычу рыбы кто не успел снять, приходит в это время рыб инспекция и сама что найдет чистит, а то что не найдет рыба погибает и соответственно пропадает. местным только приходится за этим делом наблюдать. продолжается это безобразие пару недель. так вот к чему я это дело кнопаю. комментирующий в фильме сказывал: во времена когда к ним не добралась "цывылизация рыбинспекторская" главный станка (поселения) приказывал во время нереста низззяя ловить и никто не ловил, а кто был уличен в этом деле, брали снасти и в его присутствии на берегу привселюдно рубали топором. самоорганизация понимаете ли бережливее были.

0

77

Saena написал(а):

Довелось посмотреть серию фильмов "Зима", "Весна", "Лето", "Осень" про людей живущих за счет реки в России.
так запомнилось то, что по весне все ставят снасти на добычу рыбы кто не успел снять, приходит в это время рыб инспекция и сама что найдет чистит, а то что не найдет рыба погибает и соответственно пропадает. местным только приходится за этим делом наблюдать. продолжается это безобразие пару недель. так вот к чему я это дело кнопаю. комментирующий в фильме сказывал: во времена когда к ним не добралась "цывылизация рыбинспекторская" главный станка (поселения) приказывал во время нереста низззяя ловить и никто не ловил, а кто был уличен в этом деле, брали снасти и в его присутствии на берегу привселюдно рубали топором. самоорганизация понимаете ли бережливее были.

Отличный документальный фильм, называеться "Счастливые люди"

0

78

Когда человек безучавствует!

[b][b]Рыба дает звиздюлей бракам![/b][/b]

0

79

Жаль,что это не пиранья.

+1

80

Сегодня стал свидетелем неприятного действа.Четверо украинских военных,двое на одной стороне берега, пытаются перекинуть верёвку с камнем ,двое с противоположной стороны спиннингом пытаются эту веревку выловить, чтобы запустить сеть.Наблюдаю  минут десять,после чего один из них говорит мне, а ты не смог бы своим спином зацепить веревку. Делаю вид, что не понимаю зачем им верёвка ,а мне в один голос: "как зачем чтобы сеть запустить". Ну тут меня и понесло говорю:" А вы знаете, что сейчас нерест,что ловить сетью это браконьерство,это ведь заповедник.Услышал, как всегда одно и тоже: мы солдаты нам можно, рыбки захотелось,гранаты не кидаем ,мы один разочек". Не знаю, или пристыдил их с доводами: а дома вы бы так не ловили, что рыбаки, в том числе старики  и так небольшой пенсией  , уже больше пяти лет малька покупают.Не знаю ,может всё же подействовало, собрались и ушли.Рыбка может хотя бы день поживёт.

Отредактировано ГРЕК77 (2015-07-05 15:55:18)

+4

81

http://sh.uploads.ru/t/y68OA.jpg
:glasses:  :crazy:

+1

82

Наблюдал на речке картину.
Подъезжает иномарка на берег, не то универсал укороченный, не то паркетник. Выходят из него два чела, достают резиновые лодки, качают. На лодках приспособа под Гусак Паука. Монтируют Паук и на воду.
Возникло два вопроса:
1. Они купили иномарку за ту рыбу, которую наторбили пауками?
или...
2. Эти убогие не могут по другому ловить рыбу?

Какой нужен подход?
Рядом пост ВСУ+ментиция, по речке патруль Ачура и теже ВСУ + ментиция...

0

83

Приятная новость http://videopay.net/video/0rSxIPlOEeSXTJNAGpT1tw

0

84

evgeny191184 написал(а):

Приятная новость

А что приятного? На одно вопиющее беззаконие, второе.
Хотя, вот и посмотрим по состоянию Кальмиуса.

Отредактировано babaka (2015-05-14 08:29:47)

+1

85

babaka написал(а):

по состоянию Кальмиуса.

могу сказать что 11.05.15 был на Кальмиусе со спином, подошел военный патруль проверил документы, пока стояли разговаривали, я возьми и скажи, что достали сеточники, на что получил ответ, а мы их гоняем. может что и выйдет для начала черта города.

+1

86

мне сегодня сказали, что в одном из водоемов Макеевки выловили рыбака, случайно запутавшегося в своих сетях  :dontknow:
кто нить слышал?

0

87

Браконьерству – НЕТ!

Рыболов мечтает каждый
Поймать собственный «трофей».
С каждым днём труднее это
Из-за множества сетей.

Браконьеры обнаглели,
Не боятся ни кого.
Потеряли совсем совесть,
Нет святого ничего.

Им  и НЕРЕСТ не помеха,
Ставят сети и зимой.
Потому мы с «мелочёвкой»
Возвращаемся домой.

Рыбнадзор куда же смотрит?
Или нет уже его?
Если так пойдёт и дальше,
Будем мы ловить…  КОГО?

Пока ловится рыбёшка
Пожелаю от души:
Всем хорошего улова,
Ни хвоста, ни чешуи.

+1

88

RA написал(а):

Стандартный вечер, сегодня  брак обещал спалить хату, всех убить, но все же изгнал мерзавца   .

Рома,а чего не предложил подплыть и поговорить,по мужски,так сказать??? o.O
А там бы и запаковал,вместе с незаконными орудиями лова! :flag:

0

89

RA написал(а):

Честно признаюсь, еле сдержался, особенно после угроз... Начал доставать лодку на воду, эмоции уже взяли свое, думал мерзавца..... но он очень быстро начал уплывать...., как водный скутер   .   
Это первое видео, обычно просто прогоняю, задумал комбинацию, если все срастется, будет очень жестокий разрыв браков на этом участке реки, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ.... Организую этим негодяям все, вплоть до спецназа в масках, и обысков, но пока не хочу расскрывать подробностей. Это старт

Не забудь потом отписаться. Будет интересно. Впрочем у этой гидры голлов. что блох у шарика.

0

90

RA
За кадром наверное разговор был пожостче?

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.