Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.


Борьба с браконьерством. Иной подход.

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Saena написал(а):

Жека оценит такой подарок

Уверен, оценит ))) Садков нашьет и в плюсе будет )))

+1

152

John написал(а):

Так там учиться долго нужно, с консультантами предлагают советоваться... Сложно очень. Я лучше по-простому - джигом.

Отредактировано John (Сегодня 15:33:52)

Не хочешь ты развиваться,пора выходить из пещеры. Таки 21й век на дворе.

+1

153

Юрь Ваныч написал(а):

Не хочешь ты развиваться,пора выходить из пещеры. Таки 21й век на дворе.

:cool: Я вон в пошлом годе вытянул на спин не скажу скока дорожек  :D . Решил в хозяйстве такое добро приспособить . пару штук ради экономии средств натянул в теплице , под огурцы , а одну в курятнике присобачил к ограде . Огурцы проклиная фсё на сете замучился выпутывать , а курчат пару штук , короче - хорошо встряли :'(  . Так шо палить их нужно сразу на берегу . Не годятся они в хозяйстве.

+1

154

SIVый
Мне проще, у меня хозяйства нет. Пока .
Я их режу и камыш украшаю,как елку.

0

155

Юрь Ваныч
В камыше то же разная живность живет , а кусочки сетки для них могут оказаться ловушкой .  Вот такой маленький пример
http://sf.uploads.ru/t/JKl41.jpg

+2

156

SIVый написал(а):

Юрь Ваныч
В камыше то же разная живность живет , а кусочки сетки для них могут оказаться ловушкой .  Вот такой маленький пример

Респект Игорь. У меня очень часто такое случалось. Чего только не выпутывал из оборванных дорожек. И раков, и рыбу, и попавшую в реальную беду утку.
Товарищ выпутал маленькую ондатру. Только сжигать!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

157

John написал(а):

Так там учиться долго нужно, с консультантами предлагают советоваться... Сложно очень. Я лучше по-простому - джигом.

Чего сразу отказываться?? На харюшку посмотреть, запомнить... Что бы НЕ ОШИБИТЬСЯ, потом...

Юрь Ваныч написал(а):

Не хочешь ты развиваться,пора выходить из пещеры. Таки 21й век на дворе.

Тоже верно. Чего ходить,"как лох" с одним крючком? Ходи с 2-3! У меня всегда 2 крюка (летом) - один на фидере, второй - на живцовке...  Учись!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

SIVый написал(а):

В камыше то же разная живность живет , а кусочки сетки для них могут оказаться ловушкой .

Эттттточно!!! Самый оптимальный вариант - это в сетку хозяина закутывать и к "братьям меньшим" на угощение. Но это заморочливо - хозяина фиг дождешься. Да и упираться будет... Ну хоть помечтать под Новый год!!! (может сбудется...)

0

158

Полковник написал(а):

Эттттточно!!! Самый оптимальный вариант - это в сетку хозяина закутывать и к "братьям меньшим" на угощение. Но это заморочливо - хозяина фиг дождешься. Да и упираться будет... Ну хоть помечтать под Новый год!!! (может сбудется...)

Но это уже другая история "Следствие вели с Леонидом Каневским " :crazyfun:

0

159

Р А М И З написал(а):

Но это уже другая история "Следствие вели с Леонидом Каневским "

А хорошо, если бы это всегда было счастливым концом каждой истории.

0

160

По ходу опять Блохе писда. Под берегом судаки снулые и окунь. В углу лобик здоровый снулый. В пятницу этого еще не было, да и рыба не раздута. Замора быть не должно, лунки бурили исправно, да и не время уже для того, чтобы задыхалась. Печально. Может ливанули чего, а может и электрики влупили. Не люди, а мрази. На Кальмиусе уже повылазили из щелей, сцуко даже отнереститься рыбе не дают. Когда они уже передохнут?

0

161

babaka написал(а):

Когда они уже передохнут?

Самое печальное что видимо не скоро переведутся ...И сколько мразей не учи и физически и морально, пофиг!

0

162

                                                                     
Константиновка сегодня_Клебан-бык
ШОК!! Сотрудники РЛП (регионального-ландшаф парка) на моторной лодке, были задержаны полицией и экологами во время нереста рыбы!

По информации полученной от горожан, на территории РЛП Клебан-бык орудуют 3 банды браконьеров: "Леша Горловский", "сотрудники РЛП" и "Винницкие пацаны". Причем наиболее злостный браконьер рецидивист - Леша Горловский. Нам стало известно, что судьба у Лёхи сложная, непростая судьба. И что Лёху часто били, возможно даже ногами... Но всё это не стало препятствием для целеустремленного и дерзкого браконьера, чью продукцию всегда можно найти на Хитром рынке нашего города. Для чего мы вам это рассказываем, про Леху, про Винницких..? Есть версия, озвученная лицами причастными к данному правонарушению, что сотрудники РЛП подхватили не свою сеть, а сеть конкурента Лехи. А Винницкие сотрудники влупили сотрудников РЛП 😀👍 Причем влупили красиво, не своими руками, а через экологов и местную полицию... - очень красивая и четкая работа, если данная версия верна. Но очень похоже, что именно так и есть.
В предложенном нами видео, вы можете наблюдать, как начальник экоинспекции вместе с полицией оформляют незадачливых сотрудников РЛП, которых застали с полной сетью рыбы и на моторной лодке. Сотрудники оправдываются, мол не их рыба, сеть на мотор намоталась (смешно, неправда ли), а они её просто отцепляли, когда их застали с поличным сотрудники экоинспекции. Может быть и прокатила такая версия, НО. Но такое дело, что в период нереста в принципе НЕЛЬЗЯ ходить на моторе по воде - запрещено! И почему не сообщили, когда нашли сети? И почему не захотели оформлять протокол с экологами, зачем упирались и вынудили вызвать полицию? Почему приехавшая полиция не внесла данный случай в ЕРДР?
Единственное, что радует в этой истории - вся рыба жива и благополучно отпущена обратно в водоем.

Отредактировано skiper1 (2017-04-05 10:44:22)

+2

163

Только физическое замечание, а потом всё остальное! Браконьеры изначально не правы, т.е. заявления в правоохранительные органы не будет.Можно схлеснуться с теми - кто под крышей работает, но эта совсем другая история.

+1

164

fisher777 написал(а):

Только физическое замечание, а потом всё остальное! Браконьеры изначально не правы, т.е. заявления в правоохранительные органы не будет.Можно схлеснуться с теми - кто под крышей работает, но эта совсем другая история.

Полицейские мне рекомендовали делать физическое замечание без побоев и свидейтелей, иначе будут проблемы. Главное что б у браконьеров зарегистрированного оружия не было.

+2

165

Государственный комитет водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики
     https://gkvrh.ugletele.com/o-komitete/

0

166

привет,  есть у кого телефон куда звонить в ДНР о браках?

0

167

Holod написал(а):

привет,  есть у кого телефон куда звонить в ДНР о браках?

Звонить то можно, но это ничего положительного не приносит. Сколько раз уже пробовал.

0

168

Garry написал(а):

Полицейские мне рекомендовали делать физическое замечание без побоев и свидейтелей, иначе будут проблемы. Главное что б у браконьеров зарегистрированного оружия не было.

Тебе то зачем самому к физическим упражнениям прибегать? Натравил Графа и всех делов то.

0

169

а если браконьеры будут с оружием?

0

170

Шкипер05 написал(а):

а если браконьеры будут с оружием?

Как там в кино. "Только нож делает человека по настоящему свободным."

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.