Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водохранилище "Кордон"


водохранилище "Кордон"

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Если хотите половить карпа, судака, то приглашаю на Кордон.Водоём возле с.Яковлевка ориентир - большое вдхр. не знаю как называется то ли Верхнекальмиусское.Вот фотка.Сегодня утром.

+1

2

Леонид написал(а):

Если хотите половить карпа, судака, то приглашаю на Кордон

конечно хотим, а за пригласительными куда приехать ? :yes:  :)

0

3

А какая цена сейчас на Кардоне?

Отредактировано Pychok (2007-10-01 19:45:52)

0

4

Pychok написал(а):

А какая цена сейчас на Кардоне?

На "белую" помоему 50грн., спиннинг был по 10грн.

+1

5

Леонид написал(а):

Водоём возле с.Яковлевка ориентир - большое вдхр. не знаю как называется то ли Верхнекальмиусское.

А в какую сторону от Донецка ехать?

0

6

Серый написал(а):

А в какую сторону от Донецка ехать?

Вот фотка.Дорога от ЖД Вокзала до Кордона.

0

7

Мда по этой фотке только с Сусаниным ездить, неужели тяжело маршрут расписать. :cool:

0

8

Ботаник написал(а):

Мда по этой фотке только с Сусаниным ездить, неужели тяжело маршрут расписать.

Едешь по Киевскому проспкту до путиловского моста, потом поворачиваешь направо и через 4км. поворот опять направо (сразу после шлагбаума) и теперь вниз с горки .потом через 5км будет школа, возле которой поворачиваешь налево, впереди будет мост и на него надо как-то заехать, разберёшся.И по мосту вправо до ближайшего поворота налево,
въезджаешь в этот поворот и через 300 м справа будет незаметная дорожка, которая и приведёт  непосредственно на Кордон.

Отредактировано Леонид (2007-10-05 20:00:10)

0

9

Перед мостом направо.

0

10

Был на Кордоне, видел в уловах окунь грам по 150-200, ловил на опарыша уклейку, плотву прям возле берега.За полтора часа 2кг.Местные говорили на прошлой неделе судак брал шо дурной, но сегодня судачек был пасивный, а окушок хоть нечасто но Мепс не пропускал :)

0

11

Я завтра поеду, только говорят что дождь будет, думаю без дождя хоть часик смогу половить.

0

12

Pychok написал(а):

Был на Кордоне, видел в уловах окунь грам по 150-200

Сколько лет уже ловлю на кордоне, и мне раза три попадались окуня от 200г, а стандарт это 50-100г.Такие окуня по150-200г есть на вдхр. и говорят валом.

0

13

В основном 50-100 но два штуки были красавцы :D

0

14

Как и ожидалось дождь дал мне половить не более одного часа.Итог три окуня и пару срывов.Окушёк брал нехотя, а судаком и не пахло.

0

15

А что за водоем выше, он значительно больше Кордона, какая есть рыба

0

16

Андрей написал(а):

А что за водоем выше, он значительно больше Кордона, какая есть рыба

это Верхнекальмиусское вдхр. - ЗАПРЕТНОЕ!!!! Рыба почти вся есть.

0

17

Роман написал(а):

это Верхнекальмиусское вдхр. - ЗАПРЕТНОЕ!!!! Рыба почти вся есть.

А почему запретное?

0

18

Резервное питьевое водохранилище на случай аварии водовода канала Донбасс- Северский Донец  :rolleyes:

0

19

dsprss написал(а):

А почему запретное?

потомушо воду из него пьем!!!!

0

20

dsprss написал(а):

А почему запретное?

2-3 года назад сильно из-за нго повздорил Орлов и директор Ясиноватского машзавода с тех пор оно в полном запрете

0

21

Был на вдхр. в субботу вечером.Подобраться к водоёму трудно, но я сумел его обойти.Ловил в этом месте минут 15 ни поклёвочки, глубина большая 0т 3 до 6 метров, вода чистейшая.

0

22

Леонид если не секрет на что ловил судака и где ??? Сразу возле въезда или на обратной стороне ? А также вопрос с лодки или с берега делал заброс .

Отредактировано prorab (2007-10-12 19:17:06)

0

23

prorab написал(а):

Леонид если не секрет на что ловил судака и где ??? Сразу возле въезда или на обратной стороне ? А также вопрос с лодки или с берега делал заброс .

Судак на Кордоне ловится возле въезда, там ещё дно каменистое.Т.к. судак очень любит большие камни, то его здесь вероятнее всего поймать, но при этом придётся пожертвовать приманками, цепляется очень часто и если не знать хорошо рельефа дна, то за 1час можна оторвать 3-4 приманки.Также можна делать проводку не возле дна, но судака там точно не будет.Ловил с берега, с лодки конечно лучше, гараздо меньшая потеря приманок.Лучше ловить не сразу на въезде, а метров через 50(после въезда - направо).Поймать судака здесь легче всего на джиг, я ловил на твистер(цвет не имеет значения) 5-6см.Кстати там ещё и толстолобы есть...у меня летом сошёл на 10кг какой-то зверь, говорят это толстолоб.Поломал катушку, крючок, целым остался только спин.Ловил на твистер 10 см белого цвета.Летом при хорошей погоде карпы просто бешенные.Плескаются  по 600-800 г рыбины.Сейчас в плохую погоду мне кажется там делать нечего.

0

24

Также можна делать проводку не возле дна, но судака там точно не будет

Не факт, причём совсем.

0

25

Кардон спускают, уровень упал метра на четыре, поговаривают, что арендатор чтото не поделил с администрацией ясиноватской ЖД, чьим отстойником числится этот водоем
хишника жалко, судак развелся, щучка начала проскакивать :(

0

26

Интересные вещи происходят на Кардоне!!! На счет вышеперечисленной рыбы согласен, но про щуку первый раз слышу!! Рельно была поймана??

0

27

И не раз :love:

0

28

Да там и сомы есть... Вот друг осенью с дамбы на 2,5 кг поймал, на джиг!

0

29

Оч интересно, давно там не был, с тех времен как окуня траванули, надо наведаться туды... Живу в 10 мин. езды от Верхнекальмиуского вдхр., рыбачу частенько там... На Кардон смотрю токо с плотины как на свалку пластиковых бутылок и мусора.. При последней вылазке на лёд друг предлогал спуститься с водохранки туда за окунем, я отказался, мол чем тебе тут плотва и окунь не нравится... Так и не пошли... Говорят карп есть, надо летом проверить...

0

30

Артём написал(а):

Интересные вещи происходят на Кардоне!!! На счет вышеперечисленной рыбы согласен, но про щуку первый раз слышу!! Рельно была поймана??

Про щуку тоже впервые слышу. Может потому что ловлю на "своих" местах: камнях и несколько мест в хвосте.А в какой части водоёма она обитает?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водохранилище "Кордон"