Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водохранилище "Кордон"


водохранилище "Кордон"

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

poloten4ik написал(а):

Да там и сомы есть... Вот друг осенью с дамбы на 2,5 кг поймал, на джиг

Рассказываю, что случилось прошлым летом. Решил я порыбачить с утреца. Прихожу нас своё место возле трубы. Расчитывая на очередную поклёвку судака, жду жолгожданных ударов. "Снова разочарование" подумал я, т.к. в прошлом году очень часто рыбалка оканчивалась ничем, то ли судака уже повылавливали, то ли я попадал на рыбалку не в то время. На часах 5 утра. Я перехожу на место чуть левее: когда то оно было моим первым местом, где был пойман первый судак. Сделав десяток забросов я понял, что надо валить отсюда на другой берег в "хвост". Итак, последний заброс метров на 20 понад берегом. На глубине около 2м не более потяжка, очень похожая на судачью с одним НО: потяжка была раз в 10 сильнее обычной. Спиннинг и катушка не фирменные. Не имея опыта в таких делах я с практически всей своей силой потянул за спиннинг, но в ответ получил такое же сопротивление. Первое, что реально пришло на ум, это русалка какая-то или зверь, т.к. ни разу не чувствовал такой силы на спиннинге. Повторюсь: катушка была барыжной, у неё поломан фрикцион, т.е. он затянут намертво. Через полминуты упорства рыба оказалась проворнее и ускользнула, оставив мне половинку офсетного крючка. Всё, что у меня осталось от этого зверя это поломанный крючок и поломанная катушка, от сильного усилия зубья на шестерёнках просто слизались. Спиннинг живой, правда сейчас его вершинке капец. После этого я отправился к одному мужичку соседу по даче со своим рассказом. После нескольких недель разведки он сказал мне, что слышал рассказы ещё одних рыбаков о примерно такой же рыбе. Поймана она тоже не была, но существует слух о том, что этой рыбой мог оказаться толстолоб. Сейчас, увидев сообщение на этом форуме о том, что на Кордоне есть сомы, кажется что моим непойманыым гигантом мог оказаться как раз сом.
После такого случая я решил остаться на понедельник. Но сколько бы я ни старался выловить монстра, этого не удавалось сделать. Рыбачил где-то через одно воскресенье вплоть до сентября.
Вот такие у меня воспоминания о прошлом лете! 
P.S Ловил тоже на джиг, беленький твистер 12см

0

32

zoo написал(а):

другой берег в "хвост".

В августе приехали с другом покупаться днем, в хвосте мужичок в забродах с ультралайтом на одном месте буквально "фигачил" в этом самом хвосте окуней солидных на каждом забросе. Может это кто-то с форума был. Уж больно профессионально снастью работал, я все время как загорал с него глаз не сводил с его мастерства. В этом году 100% ворвусь туда по карасю с фидером, правда 50 грн. цена рыбалки, но эт не страшно. Кстати в этом самом хвосте плотва неплохо брала на болонку и карась.

0

33

Артём написал(а):

окуней солидных на каждом забросе

Солидных это каких? Лично я проловил весь прошлогодний август и больше 100г не попадались

0

34

zoo написал(а):

Солидных это каких? Лично я проловил весь прошлогодний август и больше 100г не попадались

100 грм - это не предел для этого водоема, довольно таки есть приличный окунь -150-250 грм. Реально люди ловят... Факт...

0

35

Артём написал(а):

100 грм - это не предел для этого водоема, довольно таки есть приличный окунь -150-250 грм. Реально люди ловят... Факт...

Мне тоже попадались особи в 200-300 г, но никак не в хвосте водоёма. Там мелко, а вот недалеко от дамбы намного глубже(приманка 12г опускается на дно 12сек)

0

36

zoo написал(а):

Мне тоже попадались особи в 200-300 г, но никак не в хвосте водоёма. Там мелко, а вот недалеко от дамбы намного глубже(приманка 12г опускается на дно 12сек)

В хвосте тоже окунь стоит, проверено 100%, по августу охотится он днем там, малька там много, днем по тихой погоде посмотри походи как малька гоняет...

Отредактировано Артём (2008-04-06 16:00:24)

0

37

Еще возле труб на камнях, ну и на судака мона расчитывать с джигом

0

38

zoo ты лучше скажи када карась и плотва начнет там брать(если она там осталась). К концу апреля пойдет? Хочу с фидером туда ворваться,

0

39

Артём написал(а):

zoo ты лучше скажи када карась и плотва начнет там брать(если она там осталась). К концу апреля пойдет? Хочу с фидером туда ворваться,

Карася там ловил только два раза и то на джиг случайно. Плотвы там много, сосед ловит частенько. Думаю всё зависит от погоды, если к концу апреля будет достаточно тепло, то начнёт брать. В прошлом году видел  типов с фидером, карпиков и карасиков тягали грам по 300-400.

0

40

zoo написал(а):

В прошлом году видел  типов с фидером, карпиков и карасиков тягали грам по 300-400.

Все ждем потепления, и туда за карасем вооружившись пикером и фидером, думаю толк буде, говорили карпом нормально зарыбили.

0

41

Артём написал(а):

днем по тихой погоде посмотри походи как малька гоняет...

Сегодня был утром на Кардоне, абсолютно не единой поклёвочки, судак да и окунь наверное отошли от берега, в метрах ста от берега малёк, если его можно назвать мальком - плотва и караси с ладошку, разлетаются в стороны; рыбаков вообще нет, погодка просто супер и давление и ветер были безупречными.

0

42

zoo написал(а):

Сегодня был утром на Кардоне, абсолютно не единой поклёвочки, судак да и окунь наверное отошли от берега, в метрах ста от берега малёк, если его можно назвать мальком - плотва и караси с ладошку, разлетаются в стороны; рыбаков вообще нет, погодка просто супер и давление и ветер были безупречными.

Как эьто мы с тобой не встретелись, я был с обеда и до вечера там, ловил фидером, приговорил 4 карасей грм. по 300 и десятка два отборной уклеи. Карась пошел, кардон распакован, общался со спиннингистами - у них полный 0.

0

43

Артём написал(а):

Как эьто мы с тобой не встретелись, я был с обеда и до вечера там, ловил фидером, приговорил 4 карасей грм. по 300 и десятка два отборной уклеи. Карась пошел, кардон распакован, общался со спиннингистами - у них полный 0.

Так я же был рано утром до 8 часов. Рыбаков не видел, наверное они появились к обеду. А спиннингистов много то было? И где они ловили?

0

44

Кто знает Кардон ещё в аренде? А то я уже от двух мужиков слышал, что вроде как разарендован. Правда недавно был, меня оттуда прогнали. А вообще как можно узнать за кем числиться этот водоём?

0

45

zoo написал(а):

Кто знает Кардон ещё в аренде? А то я уже от двух мужиков слышал, что вроде как разарендован. Правда недавно был, меня оттуда прогнали. А вообще как можно узнать за кем числиться этот водоём?

с сегодняшнего дня водоем открыт для платной рыбалки!!!! числится за арендатором, зовут его Юра!!!
был там в воскресенье, сказали что ловить нельзя до 1 августа!!!
окунь клевал более чем остервеневше и один судачек-недомерок!!!!

0

46

Роман написал(а):

с сегодняшнего дня водоем открыт для платной рыбалки!!!!

Цена рыбалки? Знаю, что не разрешали ловить до 1 августа, так как запустили карпа. Хочу проехать туда с фидером. Карась, плотва, краснопер, уклея зачетные точно есть...

0

47

я не спрашивал про цену!!!
там я ловлю только спиннингом и то крайне редко.

0

48

Роман написал(а):

с сегодняшнего дня водоем открыт для платной рыбалки!!!! числится за арендатором, зовут его Юра!!!был там в воскресенье, сказали что ловить нельзя до 1 августа!!!

Я от одних мужичков слыхал такое: ловят они на Кардоне и подходит к ним этот Юра. Короче давайте платить мол я запускал карпа сюда, а вы его тягаете бесплатно. Ну мужики попросили его показать документы, в которых говорится о том, что было запущено определённое количестко рыбы. Он им принёс какую-то тетрадку в клеточку. Мужики рассмеялись и сказали, чтоб он её выкинул, т.к. запускать рыбу нужно в присутствии соответствующих органов. А интересно правда, что запуск рыбы должен происходит при участии определённых органов или можно в тихаря?

0

49

при участии определённых органов

Ну да, седце кровь качает, другие мышци сокращаются, лёгкие насыщают кровеносную кислородом и так далее  :glasses: Лучше бы документы на водоём попросили и талон/чек за оказываемые услуги...

0

50

Я бы на месте Юры того, этих мужичков в водоем спустил бы.

0

51

а что рыба есть?

0

52

Василий Иванович написал(а):

а что рыба есть?

Вчера с утреца был. Рыбы там было и есть много, но этот Юра каждые пол часа проезджает по всему водоёму на катере и к чёрту всю рыбу распугивает. Не знаю за что можно платить, если спокойно ловить можно до половины шестого утра... Ловил на спиннинг. На камнях сход судака, а в хвосте немножко подёргивал окунь. И ещё видел возле берега кг по 5 двух рыбин, одна толстолоб а другая вроде на амура похожая. За последний год лишь один раз видел сети, следовательно рыбка действительно должна была развестись.

0

53

Так поймал ченить или нет! А то все дергало да поклевывало?

0

54

zoo
Кались! Лавил или не лавил!

0

55

Василий Иванович написал(а):

zooКались! Лавил или не лавил!

С десяток окуней поймал и сход хорошего судачка на камнях. Там рано утром в хвосте ещё видел как ловили карася или карпа грам по 200-300.

0

56

надо этот водоем протестить для соревнований :) а то ездят некоторые черт знает куда :)

0

57

zoo
а как туда можно подъехать на машине кроме как на дамбу?

0

58

Давеча заезжали с Димоном туда. На пару часиков - с дамбы и вдоль дамбы поклевывал окушок, местами очень хороший грамм 300. А по темноте вышел судак... Димон хватанул одного на кг на воблера. Интересно теперь там полазить по левому или правому берегу...

0

59

Василий Иванович написал(а):

а как туда можно подъехать на машине кроме как на дамбу?

У меня там недалеко дача и я на машине там не был. Но видел, откуда заезжают машины

0

60

poloten4ik написал(а):

Интересно теперь там полазить по левому или правому берегу...

Реально крупный судак есть только на камнях, по крайней мере мне больше 200г в других местах не попадался. Окуня нужно просто искать, он есть практически везде, но опять же самый крупный на дамбе

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водохранилище "Кордон"