Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водохранилище "Кордон"


водохранилище "Кордон"

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

вот, немного подправил
http://s45.radikal.ru/i110/0808/b2/757113d16fb1t.jpg
судак вапще рып мифический на Кардоне,  то много и везде, то вапще нет, даже с лодки!!!!
большого, стайного окуня надо искать не на платине, а на косах и перепадах, сомик был на платине, но вытащить не удалось.

0

62

Информации по ставку так и нет. Что за карп ловится, размер. Арендная плата.......

0

63

Povar написал(а):

Информации по ставку так и нет. Что за карп ловится, размер. Арендная плата.......

а зачем тебе арендная плата???????? выкупить собрался??????

по моим наблюдениям размер карпа, карася, амура, сазана в большинстве своем не превышает 1кг., но я сам никада там не ловил белую рыбу, сужу по всплескам и уловам сидящих там аборигенов! но года 3-4 назад видел дохлого карпа не меньше метра в длину :yep:
получить достоверную информацию от хозяина скорее всего не получится, он спиз..т или сбрешет как минимум!!!
выход один - ехать, ловить, рассказать другим!!!!

0

64

это как ехать из донецка или в донецк по обьездной

0

65

Роман написал(а):

а зачем тебе арендная плата???????? выкупить собрался??????

Не правильно выразился. Стоимость лова день,сутки.

0

66

Палыч написал(а):

это как ехать из донецка или в донецк по обьездной

объездная от ясиноватского поста ГАИ на Мариуполь, Запорожье вниз до кафе "У водопада" на нем налево к шахте Бутовская!!!
объездная от Горностаевской (Сармат) в сторону Ясиноватой, внизу поворот направо к шахте, перед дачами круто направо на платину!
на карте видно!!!

0

67

Роман написал(а):

до кафе "У водопада"

Ну так бы сразу и сказали :crazyfun:
По кабакам гараздо легче ориентироваться :rofl:

0

68

Сегодня был днем, благо ехать 15 минут. Решил выгулять малую и заодно для души подергать уклейку. Сначала решил размять спиннинг, прицепил рачка на ушастике, поклевывал окунек с пол-ладошки. На сливе оставил штук пять приманок, камни сплошняком, садился мертво. Надоело перевязывать, решил-таки искупать поплавок.
Кинул пару шариков "Гейзера", пока крепил остнастку, промерял глубину, подошла дамочка в сопровождении собаки и мужика и сказала, что рыбалка платная. На мой вопрос "сколько?" огорошила - СТОo.O  Я ей говорю, я пол-часика уклейку половлю, не за вашим карпом приехал. Тем более видно, что стоит коляска со спящим ребенком, сидит жена и в руках у меня маховая удочка и коробочка с запчастями. Сказала, что если не собираетесь платить, собирайте удочку. Просто половить уклейку нельзя, только за сто гривень. ОХ....ТЬ! :D  За что брать такие деньги? За вусмерть загаженные берега и рыбу, которую горе-арендаторы туда может быть и не запускали?
Всем рекомендую поехать порыбачить.

Отредактировано Okunek (2008-08-06 22:27:34)

0

69

Okunek написал(а):

огорошила - СТО

По-моему занадто, хотя мне кажется что скоро все цены на ловлю должны прийти где-то к такому уровню.  Рынок, мать его!

0

70

Палыч написал(а):

По-моему занадто, хотя мне кажется что скоро все цены на ловлю должны прийти где-то к такому уровню.  Рынок, мать его!

А теперь прикиньте: минимум 4 рыбалки в месяц+ подготовка, снасти,проезд,покушать и.т.д. Во сколько обходится простому смертному такой отдых БЛИН. При средней зарплате 1500 грн. А как же подростающее поколение. Что им делать?

0

71

Povar написал(а):

Что им делать?

Компьютерная игра - рыбалка. Ужос!

0

72

вот мы и узнали :)  надо было спросить за спиннинг, обычно ловля на спиннинг стоит дешевле!!!

0

73

romeo написал(а):

Рома ты не участвуешь в соревнвоаниях по спинигу :( Недавно спросил у Димы ! Даже береговой спиннинг обходится на пару тыщ дороже !!!
Если не считать мормышку то фидер самый дешевый в плане спортивной рыбалки !

Ромчик, я не про фидер, я про стоимость ловли на Кардоне :)
а по поводу стоимости спиннинговой рыбалки я согласен, однозначно дороже фидера, а если исчо с эстетикой, то ваще пипец!!!!

0

74

Спиннинг на "Кордоне" должен быть дешевле... Мы за пару часов, правда после звонка арендатору, отдали по 15 грн.

0

75

zoo
а дальше можно проехать?
много лет назад можно было проехать аж до ложки, но то было давно.........

Отредактировано Василий Иванович (2008-08-07 10:40:47)

0

76

Палыч написал(а):

По-моему занадто

Не то слово. За сотню с носа можно нанять хотя бы уборщиков берега. Я считаю, что надо отдельно оплачивать рыбалку(гривень 20-30), отдельно по весу пойманную рыбу. Не знаю как сейчас, раньше такое было на Красном Партизане. Но там убирался берег, стояли кладки, урны, можно было пользоваться мангалом, стульчиками, столами и пр. Поэтому не езжу на платники с астрономическими ценами из принципа, т.к. считаю, что это тупое обдиралово.

0

77

Okunek написал(а):

... это тупое обдиралово.

совершенно верно!!!

0

78

Вчера вечером тоже отметился на данном водоемчике. Довольно охотно клевал окунь. Судак не был замечен. Когда почти стемнело подъехала девочка на велосипеде и стала настойчиво требовать 100 грн. Мои взывания к здравому смыслу (типа спинингом ловлю, рыбу выпускаю и т.д.) не были услышаны. КАПЕЦ!!!!

0

79

LELIK написал(а):

Вчера вечером тоже отметился на данном водоемчике. Довольно охотно клевал окунь. Судак не был замечен. Когда почти стемнело подъехала девочка на велосипеде и стала настойчиво требовать 100 грн. Мои взывания к здравому смыслу (типа спинингом ловлю, рыбу выпускаю и т.д.) не были услышаны. КАПЕЦ!!!!

Ндаааа. Вычеркиваем  :insane:

0

80

romeo написал(а):

Кстати макуха уже по 20 грн круг

23 грн. Рыболов+

0

81

Не даром называется этот ставок "Кордон" - граница которую я по оплате не приступлю... Надо как то регулировать ценовую политику арендников... а то получается никаких прямых рычагов нет, разве что спрос!!!

0

82

Sharikoff написал(а):

Надо как то регулировать ценовую политику арендников

Это невозможно. Хозяин - барин (баран). Судя по всему, на рыболовов там плевать хотели, поедут они или нет. А что там можно поймать, за сто гришек? Пару карасей? Я лучше два раз поеду на Знаменовку за красноперкой, для души.

0

83

100 грн. за такое - это просто грабеж. На платнике, на котором я бываю тоже 100 грн сутки будний и 150 грн. выхи. Но там каждое место это аккуратно сделанный помост где то 6 на 4 метра. И таких помостов больше пятидесяти. Везде чисто. Рыбы валом. Забирать можно на один билет до 3 кг. Единственное ограничение всю рыбу больше 1.5 кг надо выпускать. Водоем постоянно зарыбливается крупным от 3 кг до 23 кг карпом. Хозяин имеет свою автобочку и скупает крупняк по всей Украине ("повернутый" на карповой ловле). Есть порядка 30 шт сомов от 6 кг (мой товарищ споймал одного на 7 кг). Охрана просматривает весь водоем, в том числе и прибором ночного видения. Вокруг сосновый лес. Причем мы ловили и втроем на один билет, главное не больше 4-х удилищ на один билет. И хозяин слова не сказал, попросил только смотать пару лишних удочек. Вот за такое и платить 100 грн. не жалко.

0

84

Sharikoff написал(а):

Надо как то регулировать ценовую политику арендников

А никак ты не отрегулируеш. Только в таких условиях тема спорта на таком водоеме не обсуждается. Если на Кирша за 25грн еще можно повыпендриваться и поотпускать окуней и прочую клюнувшую жывность, то за сотку мне кажытся у народа будет только желание набить торбу чтоб отбить потраченные деньги, ибо 100грн +бензин+все такое это уже бизнес проект для большинства народа.

0

85

Ну тогда нужно, как мне кажется, создавать какие - то сообщества рыболовов, соотвественно аредовать ставки, зарыбливать ну и конечно получать удовольствие!!!

0

86

Sharikoff написал(а):

создавать какие - то сообщества рыболовов, соотвественно аредовать ставки, зарыбливать

А за чей счет, извиняюсь,  банкет? (цитата)

0

87

Конечно за счёт взносов всех вступивших в сообщество... нужно думать и оперировать конечно цифрами...

0

88

Ну это же не говорит, что не нужно подымать тему! Неужели этого в реале никто не реализовал хотя бы в Украине? Статистику прикинуть, кто сколько в этом году потратился на арендники вот уже грубая прикидка по взносам.

0

89

Sharikoff написал(а):

Конечно за счёт взносов всех вступивших в сообщество... нужно думать и оперировать конечно цифрами...

В прошлом году аренда Николаевки стоила 70 000 гривень в год. Это только отдать сельраде за право пользования водоемом. Охрана обойдется где то 60 тысяч в год. На домики мостики и инвентарь грубо еще где то 50 000 грн. Итого 180 000 грн. и это без проекта зарыбления, стоимости всяких гидротехнических мероприятий, стоимости рыбы, и главное без взяток за право взять такой водоем в аренду, а там такие суммы :O . Еще нужны цифры?

0

90

Да... математика конечно хорошая.... как минимум нуно чтобы вступило в "партию рыболовов" 180 чел. и они проплатили по штуцеру за год взносами. Да на это конечно не каждый пойдёт... Арендаторы себе же в убыток не работают как же они выживают?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водохранилище "Кордон"