Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » St.Croix Avid series vs St.Croix WildRiver series


St.Croix Avid series vs St.Croix WildRiver series

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Спиннинг ST.Croix Avid 76MLF2 - бери этот, от него все в восторге !!! :)
А можно подсобирать и взять G.Loomis 842-2 IMX, помоему им можно все ловить кроме сомов более 10кг. :)
Тока катуху и шнур под него тоже надо :)

0

2

у Эвида более быстрый строй, почуствительнее, короче более приспособлен к джиговой ловле, особенно в наших условиях. Речка имеет более прочный бланк (практически неубиваемый), полупараболик (хотя заявлен как модерейт), в моем понимании идеален в наших условиях для ловли щуки (впрчем весьма успешно ловил им и судака и окуня).

0

3

Ну я думаю что на Авид с таким тестом (3,5-14гр.) можно с успехом ловить и окуня и щуку, а вот в чувствительности он выграет по судаку.
Я бы предпочел Авид!!!

0

4

Тогда новый вопрос: Avid и WildRiver чем отличаються ? Меня интересует мнение тех кто ловил и тем и другим спиннингом. Тесты практически одинаковые, длина тоже... разный материал ? Возможно глупые вопрос ? Может быть... цены я смотрю у них отличаються достаточно силтно... практически на 50 евро Авид дороже Реки...

Это сообщение исходное... Ответ Андрея Борисовича был именно на это сообщение...

0

5

Teren написал(а):

разный материал ?

скорее всего да и возможно другая технология
Олежка!
если возьмешь Речку то выграешь в  забросе (немного) и неубиенность (относительно)
если Авид то чувствительность (лучше чем у Речки) большего не жди
но мое мнение "Хватит топтаться на месте" собери денег и купи шото получше, через год всеравно будешь поглядывать на шото получше. ИМХО

0

6

Верно, что бы ты не купил, все равно через пару месяцев будешь думать еще о чем-то новом. И это хорошо! Вообще-то зная пвои пристрастия тебе нужно брать Эвид, ну и к нему на первое время неплохо подойдёт твой Заубер.

0

7

При одинаковых показателях по кастингу и длинне есть различия прежде всего в весе. Это обуславливается различным графитом. У Avida SC-III у WR SC-II. Сооотвественно разная толщина бланка.

Если сравнивать WS76MLF2 и AS76MLF2, то ощутимая разница не столько в строе, сколько в "recovery". т.е. спининг дольше "болтается" после заброса, от сюда такое ощущени что он будет "помягче". За счет более толстого бланка Речка конечно выглядит более надежной.

Разница в цене ~55 баксов.

Если сравнивать другие модели у этих серий, то говорят не все Avidы одинаково хорошие.

0

8

kupеs написал(а):

Если сравнивать другие модели у этих серий, то говорят не все Avidы одинаково хорошие.

Я прислушиваюсь к рекомендациям именно вот по этим палкам: WS76MLF2 и AS76MLF2...  вот уже серьёзно заинтересовался последней. А так как скопилось уже достаточно рыбаловных вещей, которые я хочу купить очень сильно, начинаю пробивать потребительский кредит в банке.

0

9

kupеs написал(а):

Если сравнивать другие модели у этих серий, то говорят не все Avidы одинаково хорошие.

Дима, а вот эта модель St. Croix Avid AS96MLF2 ? Не слышал ничего о ней ?

0

10

Teren написал(а):

Дима, а вот эта модель St. Croix Avid AS96MLF2 ? Не слышал ничего о ней ?

Ни у кого из моих знакомых не было такой палки... Единственное что меня лично смущает - ее длинна... Хотя на вкус и цвет...

0

11

А кто что может сказать о серии Триумф?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » St.Croix Avid series vs St.Croix WildRiver series