Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...


Зимние блёсна и балансиры...

Сообщений 1 страница 30 из 330

1

У меня собрана огромная коллекция и разрабтки зимних приманок.....Если будет вам интерсно могу потихоньку показывать и рассказывать о блёснах для зимы...их преминение...модели...тактика ловли...тд. и тп... :cool:

0

2

Если есть такая возможность, то это было бы чудесно. Оч. хочется освоить....

-1

3

FastRiver написал(а):

это было бы чудесно. Оч. хочется освоить....

Согласен!!! Если можно.

0

4

Могу сказать одно что напртяжении монгих лет пришёл к выводу что самая универсальная и уловистая приманка это блесна....Балансир всё же ей проигрывает и намного...Главное шоб рука правильно работала и блесна была грамотно сделана...я сам разрабатываю блёсна...Для зимы....Глубина ,вес блесны...цвети почти неважен...и конечно игра...игра должна провоцировать рыбу...много фирм делают блёсна но из них из всех не много по настоящему хороших блёсен...но начну по поряку из моей коллекции...Это клин...блесна для ловли судака...и окуня...на любых глубинах так как эта модель имеет несколько размеров...Это всё сделано моими руками..
[реклама вместо картинки]

Всё сразу естественно показать несмогу...я думаю в течение года....Многих фоток нет по другой....

0

5

Вот этот клин предназначен для ловли от 8-15 метров.....Глубже надо тяжеллее,мельче значит меньше блесну...есть так же клас пустых больших блёсен он хорош на небольших озёрных ямах зимой ловить щуку....

+1

6

Главное зимой это погода....и места стоянок окуней...поиск самой рыбы...можно целый день ходить и непопадать на стаю...а можно найти стаю...и с одной лунки снять в течении часа 20 кг окуня...Бывает когда стая есть но окунь не активный....тогда можно пробывать ловить или на блесну с мандулой...Или перейти ,попробывать на мормышку вольфрамовую с мотылём....

0

7

Mangazey написал(а):

на блесну с мандулой

А что это такое?

0

8

Серый написал(а):

А что это такое?

Это у нас называют ммаленькую мормышку -муху...которая привязываеться на снасть..выше блесны на 5-10 см....Иногда на неё подсаживают мотыля....  ;)

Отредактировано Mangazey (2007-10-08 14:22:46)

0

9

Спасибо за уточнение, мне почемуто вспомнились рыбки из полиуритана и паралона.

0

10

Mangazey написал(а):

Это у нас называют ммаленькую мормышку -муху...которая привязываеться на снасть..выше блесны на 5-10 см....

Если не затруднит.. где у нас?
Глубины завидные.....

0

11

Я изм Северо-запада России... :)

0

12

Вот к примеру блесна для ловли до 30 метров.....
[реклама вместо картинки]
а этто она в действии..Рыба пойманая если неошибаюсь с 27 метров...
[реклама вместо картинки]

+2

13

А что это за рыба? Усачей я сегодня уже видел, а это что? Такую блесну интересно былобы поюзать на реке с умеренным течением.

0

14

FastRiver написал(а):

А что это за рыба? Усачей я сегодня уже видел, а это что? Такую блесну интересно былобы поюзать на реке с умеренным течением.

Про течение немогу сказать ничего...но с умеренным должно пойти....Эта рыба называеться арктический голец...а блёсна пожайлуста если надо я делаю под заказ...Но цены немаленькие так как это штучные варианты-эксклюзив едрёна вош.... ;)

0

15

Но цены немаленькие так как это штучные варианты-эксклюзив едрёна вош....

Ну есть соответствующая ветка да и ЛС (Это личные сообщения под ником и аватарой), да и у самих руки не крюки, а голова не бубен.
Блесна интересная, а улов невиданный!

0

16

FastRiver написал(а):

Блесна интересная, а улов невиданный!

Ну всё ещё впереди я же только к вам пришёл...всё ещё впереди....самое интресное.... :cool:

0

17

Вот какую песню нашел:
Это блесны штучного производства казанского умельца Рашата Каримова

0

18

Эти блесны будут работать и летом!Только оборвешь все... и на Осколе,и на Донце коряжника много,а хищник весь в карчах стоит,а вообще самодельные блесны для отвесного блеснения как лотерея,может ловить 1 из 10,вот советские магазинные ловят у меня до сих пор.

0

19

Oleg_dv написал(а):

вот советские магазинные ловят у меня до сих пор.

А эти - произведение искусства! Их делал не ремесленник, а художник ИМХО.

0

20

To Nikolaich
Да я не против искусства,сам коллекционер всяких блесен,только знаю одно заветное слово-глухой зацеп! И капец любой отвесной блесне...не поможет лодка и отцеп,а нырять за уловистой на 3-5 метров не стоит.Разве подводных злодеев просить? :D

0

21

Oleg_dv написал(а):

знаю одно заветное слово-глухой зацеп

Я крючки снимаю, чтоб не было зацепов. Попробуй - помогает.  :D   :tomato:

0

22

Nikolaich написал(а):

Вот какую песню нашел:Это блесны штучного производства казанского умельца Рашата Каримова

Это не блесны а произведение искуство

0

23

Да это класс

0

24

Nikolaich написал(а):

А эти - произведение искусства! Их делал не ремесленник, а художник ИМХО.

Мушки чуть дешевле блесен и то не все идут на рыбалку
а закатываются в рамку
http://s51.radikal.ru/i131/0912/8e/0992613bbdbb.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0912/36/5f4b3c09968e.jpg

Отредактировано Gennady (2009-12-22 17:06:43)

+1

25

Gennady
зачетные балансиры :D

0

26

Может, кто видел в Донецких магазинах рапаловские балансы 2.5см? Надо пополнить запасы.  :rolleyes:

0

27

Gennady написал(а):

Мушки чуть дешевле блесен и то не все идут на рыбалку
а закатываются в рамку

Извините за вопросы(без обид). Разве используют мушки при зимней рыбалке или это зимний нахлыст? :crazyfun: .

0

28

zelexxx написал(а):

Разве используют мушки при зимней рыбалке

Как это не используют?  :D
Выше мормышки привязал нимфочку.
И окуни с удовольствием ее хапали.
Причем не так как мотыля на мормышке, а с разгона, жадно.
Вчера проверил новую - мотыля.
Окуня в стопоре.
Еле плавают, подходят, рассматривают, потом пробуют  :rolleyes:
Единственный недостаток - бывает перецепляются крючками.
Но это же был эксперимент  :glasses:

0

29

zelexxx написал(а):

Разве используют мушки при зимней рыбалке или это зимний нахлыст?

Вот один хлопец делится опытом.
Я же только экспериментировал.
---------
У меня по окуню неплохо идут бисерные мотыли на небольших номерах, типа 14-го.
Балансир имею в виду.
Привязывал на небольшом отводе 3-4 см плетеном типа фидерной несимметричной петли.
Вообще процентов 90 поклевок были именно на подсадку.
Окунь вообще неплохо отзыватся на мушек, из опробованных Ред Таг на маленьком тройничке,
эпоксидные мотыли (не помню как называется), что-то в стиле пальмер.

Синтетика - как мне показалась раздраконивается окунями меньше, т.е. более живучие.
На зимней рыбалке на хорошем морозе считаю это несомненным плюсом.
С точки зрения уловистости действительно не очень принципиально.

Показал в том году такие стримерки некоторым чистым блеснильщикам для тестирования.
Они теперь такие дома из детских игрушек мохнатых вяжут и молчать просят о секретном абсолютном оружии.
Потому как по прошлогодней статистики у опытной группы блеснильщиков угадайде какая приманка самая-самая.
Правильно мелкий светлый стримерок выше балансира.
И это из всех зимних приманок в том числе блесен, балансов, резины, цикад и т.д.

0

30

Я тут у себя откопал фильмец... "Подводные съёмки - 1. Ловля окуня. Взгляд из подо льда." называется. Ловля окуня ведётся на зимние блёсна и балансиры. Камера лежит на дне а перед объективом происходит действо, которое мне очень понравилось. Даже если учесть что я зимнюю рыбалку (подлёдную) не очень полюбляю.
Фильм я выложил на torrents.ru: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2688368
Может пригодится кому. :) Но посмотреть рекомендую. Кстати, небезизвестный Солопов в роли консультанта. :)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...