Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...


Зимние блёсна и балансиры...

Сообщений 241 страница 270 из 330

241

Sneg написал(а):

поисковая или как там?
тройник прям обязательно или желательно менять стаким ловить не будет?

Ловить будет, но лучше поменять. Больно крупноват.
Меняя проводки можно добиться разной игры.
Коротенькими подрывами даже будет гвоздить

Отредактировано лесник (2015-01-10 13:00:46)

0

242

А какой мах (сантиметр.) нужен чтоб играла ?

0

243

Ответил в ЛС

0

244

Подскажите, пожалуйста, какой поводок лучше поставить на балансир 5-ка для водоема, где присутствует судак и щука? Сегодня целый день занимался тем, что бурил и искал хищника. Набурил мильйон лунок, руки аш гудят. Заработал таки одну поклевку на рапалу 5-ку, но судак её у меня забрал. Стояла леска 0,2.

0

245

zkgeo написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой поводок лучше поставить на балансир 5-ка для водоема, где присутствует судак и щука? Сегодня целый день занимался тем, что бурил и искал хищника. Набурил мильйон лунок, руки аш гудят. Заработал таки одну поклевку на рапалу 5-ку, но судак её у меня забрал. Стояла леска 0,2.

А каков перепад погоды-давления? Что, у других "блеснильщиков" улов был лучше? Вот пусть будет оффтоп, но мне сегодня на балансиры удалось добиться поклёвок ранее чем мормышевшим товарищам, хотя я так ни чего и не взял из за низкого качества крючков(на тройнике с бусиной обнарухил после первой поклёвки обнаружил что нет обного крючка тройника, ну думаю, двух хватит, делаю через пол часа проводку в этой-же лунке тем же балонсиром -3 см красная голова и белое тело , через время удар, подсечка, тяжесть, и схоб, вытаскиваю-нет 2го крючка тройника, снимаю щипцами для замены и у бусины отпал третий крючёк, и всё это на 0,18й монке). Нюансов море, а поводок нужен дудет после среза приманки ИМХО.

0

246

Ир-Ю-Пин
Ох и повеселил твой Т9))), но то таке...
Как я понял, Жека спрашивал о том какой толщины поводок ему поставить, что-бы не сбивалась игра балансира.
Я не "пингвин", но мне кажется, что флюр толщиной 0.22-0.23 будет нормально, а вообще сейчас подтянутся пингвины-профи и, думаю все разложат по полочкам.

+1

247

Ир-Ю-Пин написал(а):

А каков перепад погоды-давления? Что, у других "блеснильщиков" улов был лучше?

Ну, блин, у нас погода такая: что ни день, то перепад давления, а на выходных так и подавно.
У других блеснильщиков результат был точно не лучше - многие даже и поклевки не увидели, хотя водоем интересный (много ям, бровок, старая затопленная дамба), много хищника.
Мормышечники увидели клев раньше меня (периодически проклевывал ерш). Я просто сегодня решил до последнего упираться в балансир, в итоге поймал маленького судачка, окушка, и в конце дня заработал уверенную поклевку, но начал форсировать события и в итоге подарил судаку пирсинг. А перед самой рыбалкой поменял заводской тройник на флагмановский с фосфорной капелькой. Вот теперь и думаю, чем лучше оснастить блеснилку.

+1

248

MVA
Пишу с телефона, но Т9 не использую, бкопорю сам :D
Ну а профи-да не ставят они поводки-отчёты глянь :flag: , срез-значит срез, при цепе-отцеп в помощь, но я себе не делал, всё некогда. Только на жерлицах ставят и то не все.

0

249

MVA написал(а):

Как я понял, Жека спрашивал о том какой толщины поводок ему поставить, что-бы не сбивалась игра балансира.

Так точно.

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ну а профи-да не ставят они поводки-отчёты глянь  , срез-значит срез, при цепе-отцеп в помощь, но я себе не делал, всё некогда. Только на жерлицах ставят и то не все.

Дорогое однако удовольствие получается :D
А флюр, он реже срезается?

0

250

В  продаже есть УЛ поводки, можете использовать их!

0

251

Роман написал(а):

В  продаже есть УЛ поводки, можете использовать их!

Они крутятся  в поросячий хвост после первого же вываживания серьёзной рыбы илы зацепа. А Стиглон на основную уже добрый тон в блеснении-и чуйка и жесткость к зубкам.

+1

252

Ир-Ю-Пин
А титановый пробовал?  :rolleyes:

0

253

MVA
Ир-Ю-Пин
RA

Большое спасибо!

0

254

Сегодня получил посылочку. Крапали. Купил по отзывам форумчан

http://sf.uploads.ru/t/UIAZY.jpg

Красивые, блин. С виду не хуже рапалы. Будем полоскать :)

+1

255

лесник написал(а):

Не понятно зачем тогда гробишь блесну цепочками и тройниками с каплями.

ВОТ  я ловил первый раз именно с цепочкой и очень успешно. Ша 10 минут пяток окуней, но потом перешел на плотву, к сожалению погода нас подвила. И кто сказал что это переводишь блесну или игру? Со мной рядом ловил так е Gari на на другие приблуды, другой парень ловил на магазинные обычные блесенки и у всех в улове болт. Получается мои с цепочками не рабочие, мне повезло? Да нет, не правда, просто блесной с цепочкой одни проводки и игра а блесна с впаянным крючком играет иначе, и проводки тоже не те. По этому поводу есть куча видео и Рома скидывал сюда, все посмотрели, и я его посмотрел несколько раз, правильные проводки блесен, там человек 26 минут рассказывает подробно обовсем. Ну я сделал вывод что не зря его посмотрел. У меня есть три таких же самодельных блесенок с впаяным крючком, сколько раньше пробовал не получалось. Ну скажу каждый ловит по своему и кому что дано. Это ИМХО конечно, но я для себя подобрал именно то что работает  :yep:

0

256

zkgeo написал(а):

Сегодня получил посылочку. Крапали. Купил по отзывам форумчан

Красивые, блин. С виду не хуже рапалы. Будем полоскать

Есть такой как верхний справа . Точь в точь, рапаловский но с красным хвостом, но он  на наших водоёмах не ловит. А такой же как у тебя на фото только салмовский с белым- прозрачным хвостом - работает на ура. И окунь на него и судак кидается. Фото вылаживать не буду т.к. здесь на Фише такое не приветствуется!?

0

257

Серёга Артёмовский написал(а):

Есть такой как верхний справа . Точь в точь, рапаловский но с красным хвостом, но он  на наших водоёмах не ловит. А такой же как у тебя на фото только салмовский с белым- прозрачным хвостом - работает на ура. И окунь на него и судак кидается. Фото вылаживать не буду т.к. здесь на Фише такое не приветствуется!?

http://sf.uploads.ru/t/gQTt9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gQTt9.jpg

0

258

RA написал(а):

zkgeo, хороший подбор, тройниками с капплей оснасти, и в бой))

Сегодня оббегал все рыбацкие магазины в своем небольшом городишке. Купил флюр. А вот тройнички с каплей по-проще нигде не могу найти. Есть одни флагмановские по 25грн. штука, но шото жаба давит :dontknow:
А еще думаю, ни прогадал ли я, что не взял 7-ку балансиров. А то на крайней рыбалке на 5-ку и 10-ти сантиметровый судачок цыплялся. Раньше думал, что 7-ка великовата для нетрофейной рыбы, а теперь вот и не знаю...

Отредактировано zkgeo (2015-01-12 18:47:09)

0

259

vodila написал(а):

ВОТ  я ловил первый раз именно с цепочкой и очень успешно. Ша 10 минут пяток окуней, но потом перешел на плотву, к сожалению погода нас подвила. И кто сказал что это переводишь блесну или игру? Со мной рядом ловил так е Gari на на другие приблуды, другой парень ловил на магазинные обычные блесенки и у всех в улове болт. Получается мои с цепочками не рабочие, мне повезло? Да нет, не правда, просто блесной с цепочкой одни проводки и игра а блесна с впаянным крючком играет иначе, и проводки тоже не те. По этому поводу есть куча видео и Рома скидывал сюда, все посмотрели, и я его посмотрел несколько раз, правильные проводки блесен, там человек 26 минут рассказывает подробно обовсем. Ну я сделал вывод что не зря его посмотрел. У меня есть три таких же самодельных блесенок с впаяным крючком, сколько раньше пробовал не получалось. Ну скажу каждый ловит по своему и кому что дано. Это ИМХО конечно, но я для себя подобрал именно то что работает  :yep:

Ну что могу сказать. Только рад. Успехов.

0

260

vodila
И просто, к сведению, лучше и стабильней играет блесна с в паяным крючком. Любые разнесенки портят игру.
Если на блесну с паяным крючком не клевало, то или блесна отстой или руки не с того места.
На цепочку ловил не на блесну, а на тройник с каплей. За место блесны поставь любую хрень и будет то же самое.
С уважением. НХНЧ

0

261

лесник написал(а):

И просто, к сведению, лучше и стабильней играет блесна с в паяным крючком. Любые разнесенки портят игру.
Если на блесну с паяным крючком не клевало, то или блесна отстой или руки не с того места.
На цепочку ловил не на блесну, а на тройник с каплей. За место блесны поставь любую хрень и будет то же самое.

лесник согласен с вами полностью!  Но результат есть результат! и по как правильно, мне интересно когда клюет это в первую очередь и для каждого рыбака я уверен. За игру согласен на все сто, что все что весит на блесне игру мягко говоря сбивает! Но ведь ловит  :yep:  а это главное.

0

262

vodila написал(а):

Но ведь ловит  :yep:  а это главное.

vodila написал(а):

Путь важнее, чем достижение цели.

0

263

а как вязать балансир к леске? через застежку с вертлюгом?

0

264

Dendnepr написал(а):

а как вязать балансир к леске? через застежку с вертлюгом?

Все как Роман говорит, я только беру 14№ пачку карабинчиков, снимаю сразу на всех вертлюжки и пользую застежки и на балансирах и на спиннинге на джиг, они довольно мелкие и не каким образом не мешают игре, ну по крайней мере мне так кажется.

0

265

vodila написал(а):

Все как Роман говорит, я только беру 14№ пачку карабинчиков, снимаю сразу на всех вертлюжки и пользую застежки и на балансирах и на спиннинге на джиг, они довольно мелкие и не каким образом не мешают игре, ну по крайней мере мне так кажется.

А почему не купить просто застежки, без вертлюгов?

+1

266

А кто нибудь ловил зимой на колебалку Mepps Cyclops?
А то я сегодня попробовал и была одна поклевка.

0

267

MVA написал(а):

А почему не купить просто застежки, без вертлюгов?

надо же и руки чем то занять.чтоб без дела не сидеть

+1

268

RA написал(а):

Вертлюги тоже могут пригодиться)

вот_вот

0

269

MVA написал(а):

А почему не купить просто застежки, без вертлюгов?

Ребята руки занять, чем у меня есть, и вертлюгам всегда нахожу применения. Но не глумитесь в конце концов! Я сколько раз писал что купить у нас в нашем "селе" много чего не просто! НЕТ У НАС ЗАСТЕЖЕК ОТДЕЛЬНО, вы такие умные все, а мне делать нечего как сидеть и снимать с них вертлюги. Не задавайте вопросов таких больше. Я недавно писал по поводу кивков из яркого силикона для блесенок и балансиров, Роме вопросы задавал. Да знаю как это выглядит и с чем его едят, а хрен у нас купишь! Человек привез из Мариуполя, он работает там, а я не могу поехать туда, а теперь так тем более. Все нужно купить готовое, а вы попробуйте сами сделать то что будет работать и приносить результаты!

0

270

zkgeo написал(а):

Сегодня оббегал все рыбацкие магазины в своем небольшом городишке. Купил флюр. А вот тройнички с каплей по-проще нигде не могу найти. Есть одни флагмановские по 25грн. штука, но шото жаба давит
А еще думаю, ни прогадал ли я, что не взял 7-ку балансиров. А то на крайней рыбалке на 5-ку и 10-ти сантиметровый судачок цыплялся. Раньше думал, что 7-ка великовата для нетрофейной рыбы, а теперь вот и не знаю...

Отредактировано zkgeo (Вчера 18:47:09)

Видел тройнике у Артема в Димитрове маг Дом Рыбака ну там вроде на 5 6 7 размеры

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Зимние блёсна и балансиры...