Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Учим иностранный язык


Учим иностранный язык

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Т.к. рыбалки резко сократились, решил выучить какой-нибудь язык.
Решил выбрать попроще, но чтоб был нужным. Так на всякий случай, вдруг резко сваливать придется. Итак чё у нас рядом.

1. Венгерский. Говорят сложный. Открыл какую-то страничку, увидел слово  legeslegmegengesztelhetetlenebbeknek, закрыл. Решил, что это будет не венгерский.

2. Турецкий. Все аналогично. Хоть и говорят, что язык простой, но слово sevistirilemediklerinden, которое я не смог прочитать в несколько попыток, не то что запомнить и пользоваться. Турок с меня не выйдет.

3. Немецкий. Хороший вариант, тем более что я уже знаю с десяток слов: хенде хох, цюрюк, аусвайс, гитлер капут, хальт, нихт ферштейн, цукор... Но слово Artillerieunteroffizierswitwensterbekasse хоть и смог я его прочитать, но пыл мой поубавил.

4. Подумал о треске и огромных морских щуках и посмотрел тексты скандинавов. И сразу, наткнувшись на militärområdesbefälhavareadjutanttjänstgöringsinstruktionsbilaga решил,что треска это не для меня. А вот слово надо попробовать выучить... попробовать..

5. Окуня, сиги, форель и куча финской рыбы давно толкают меня в Суоми. Но, блин, даже сонные фины умудряются выговорить  Järjestemällisentelemättömyydessänsäkään, а я, абсолютно бодрый и трезвый, не смог прочитать..

Поэтому решил не выделываться, загуглил "Самый легкий для обучения язык?"  выдало "Испанский", на нем и остановимся. Хуаны, Педры и Кончиты ждите... Там и река Ибра с огромными судаками и сомами есть..

+1

2

Заставил громко улыбнуться... :D

0

3

Анатолич, учи английский - он везде в почете и пох куда тикать.

0

4

турецкий весьма легкий язык, как по мне, хотя есть непривычные длиииииные части. ну то так и их мало)) в любом раскладе легче немчурного

Отредактировано ВЛКСМ (2014-05-31 20:05:28)

0

5

Петрович написал(а):

Анатолич, учи английский - он везде в почете и пох куда тикать.

нах За две недели во Франции (Бордо и Нант) ни одна скотина доже не обернулась на обращение инглиш. У них многовековая неприязнь. Испанцы и итальянцы рады бы ответить шо по-английски, но ни хрена не понимают. Солнце, вино и фиеста, нах им тот английский.  В Японии тоже на английский только улыбаются.
Поэтому пошел по легкому пути. Загуглил "Самые распространенные языки?" выдало: 1. китайский  2. испанский  3. английский.  Т.к. English читаю и кое-что могу пописать, вдобавок словарный запас под 500 слов, а китайский на 6м десятке учить глупо, остановимся на самом легком языке. Тем более на китайском говорят 2-3 страны, на английском не намного больше, а на испанском пару десятков государств и четверть США..

0

6

испанский легко отдастся) при знании ангалийского. почти как мы и бялорусы

Отредактировано ВЛКСМ (2014-05-31 20:50:32)

0

7

А чего не этот? Эсперанто призван служить универсальным международным языком. Использование нейтрального (внеэтничного) и простого в изучении языка могло бы вывести межъязыковые контакты на качественно новый уровень

0

8

Nagasaki написал(а):

А чего не этот? Эсперанто призван служить универсальным международным языком. Использование нейтрального (внеэтничного) и простого в изучении языка могло бы вывести межъязыковые контакты на качественно новый уровень

Слишком узок круг общения. Всего миллион во всем мире.

0

9

миллион это те кто владеют этим языком, а общаются они с гораздо большим количеством людей

0

10

Фдуч написал(а):

1. Венгерский. Говорят сложный.

"Кичи подкиванок" и улыбка на все лицо.
Потом лучше на немецком, руками, и все что знаешь.
И все будет хо ро шо!

0

11

Nagasaki написал(а):

миллион это те кто владеют этим языком, а общаются они с гораздо большим количеством людей

Согласен. Но мне язык надо, чтобы общаться в быту, в магазинах или путешествиях..

0

12

Фдуч написал(а):

Согласен. Но мне язык надо, чтобы общаться в быту, в магазинах или путешествиях..

петляешь уже))?

0

13

ВЛКСМ написал(а):

петляешь уже))?

та да..

0

14

Фдуч написал(а):

та да..

Значит турнир 7-го не состоится?
А как же Тандем на Орельской дамбе?

0

15

Фдуч написал(а):

та да..

нас не забывай

0

16

benderr написал(а):

Значит турнир 7-го не состоится?
А как же Тандем на Орельской дамбе?

Название ветки помнишь? :D
Напомню:
"Учим иностранный язык"
Вводная "Та да".
Не умничай, переведи на русский.

0

17

Garry написал(а):

Не умничай, переведи на русский.

Учу "адьос" и "аста ла виста"..

0

18

Фдуч написал(а):

Учу "адьос" и "аста ла виста"..

Не грузись. :flag:
Дело наше не пропадало. А. Райкин.

0

19

benderr написал(а):

Фдуч написал(а):
та да..
Значит турнир 7-го не состоится?
А как же Тандем на Орельской дамбе?

ну,так быстро,он язык выучить не успеет)).

0

20

0

21

Виталий Мутко, напомнил Шведского посла! )))) Кермска волость..я,я.....

0

22

Николаичь, приятно тебя видеть на форуме. Не пропадай на долго.  :flag:

0

23

Учите немецкий. он вообще классный)

0

24

А говорят,что русский - сложный. Моя девушка, живя в Волгограде, умудрилась выучить эти языки...А я не смог.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Учим иностранный язык