Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Осенне-зимняя махалка на Донце


Осенне-зимняя махалка на Донце

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверное еще рановато. В том году я ноябрь-декабрь очень отмахал продуктивно. Голавль, плотва, подлещик, елец, подуст, уклея, окунь, ерш, бычок, пескарь. Наверное и забыл кого, простите.
Ловлю на песчаном пляже, сразу за коряжником. Поэтому большой минус, шо достает турбулентность. Глубины от 2.5 до 3х метров.
Пока не холодно еще мешает уклейка, зимой будет попроще с ней. Она по холоду ко дну не опускается.
Т.к. течение сильное, полавок ставлю большой, от 5 до 8 грамм. Не для быстрого пробивания, а для придержки, шоб не поднимало насадку. Леденцы из-за турбулентности применяю редко.
Ловлю глухой 7-кой с резиной. Резина желательна, т.к. 7-ка коротковата, шобы остановить голавля без резины.
Пока ловил только на опарыша. Следующий раз уже буду юзать мотыля..

0

2

Леденец - это форма поплавка?

0

3

все
терь точно делаю на свою 7ку резину

а скажите ка уважаемый Фдуч:
- чем прикармливать и сколько??? по холодной воде то свои порции нужны!?
- какой диаметр резины нужен на мах Шимано Техниум 7,00м или как её выбирают (какая лучше) для ловли на реке типа С.Донец???
- основную леску, поводок и длину поводка?
- наличие коряжника обязательно?

0

4

FastRiver написал(а):

Леденец - это форма поплавка?

Да, плоские поплавки. Очень хороши для течения.Особенно для придержек..

Роман написал(а):

- чем прикармливать и сколько??? по холодной воде то свои порции нужны!?
- какой диаметр резины нужен на мах Шимано Техниум 7,00м или как её выбирают (какая лучше) для ловли на реке типа С.Донец???
- основную леску, поводок и длину поводка?
- наличие коряжника обязательно?

1. чем прикармливать? На глупые вопросы не отвечаю. Добавить только стика и мотыля. Много можно уже не кормить, но кормить постоянно.
2. любая не карповая. Но если не захочешь отпиливать хлыст, то вставляй, какая влезет.
3. то же, что и летом. Основа 0.12-0.14, поводок 0.08-0.1, длина поводка 30-40 см. Крючок 16-18.
4. Место надо выбирать, зная что там бывает рыба. Если бы коряжника передо мной не было, я бы там не сидел. В принципе, я бы с удовольствием сел перед коряжником, т.к. там ламинарное течение и прикормка бы уходила в коряжник, а там рыбка есть всегда.. Плюс песчанного дна - это места ельца и подуста.
5. Мотор отдал в Вояж на ремонт. Кто бы дал съездить на Днепр :)

0

5

Фдуч написал(а):

5. Мотор отдал в Вояж на ремонт. Кто бы дал съездить на Днепр :)

Если 15шка подойдет, то могу дать ненадолго, с 26 октября на Маныч еду!!!! Могу взять с собой в лодку :)

0

6

Роман написал(а):

могу дать ненадолго

Эх, добрый ты человек!..

0

7

Снупер, за мат извини. Был абсолютно неправ. Впрчем как и предложение насчёт бана. Достаточно было предупреждения, тем более, что отреагировал вполне адекватно. Ну а рыбу отпускать многие не так давно начали.

Отредактировано shutov (2009-01-03 05:34:24)

0

8

То что ты мутишь с Фишдримом - лишнее. Если интересно найди тему по Фишдриму и задай вопросы Фдучу или Полотенчику (производителям Фишдрима).  Многие другие из своего опыта тоже могут сказать, что Фишдрим производит всё необходимое нужно только научиться комбинировать.  Зайди на сайт Фишдрима и посмотри фильмы о том как правильно замешивать прикормку. О тактике прикормки в разных условиях конечно лучше спрашивать на сайте в привязке к конкретным условиям. Поплавочников (и махальщиков и матчевиков) на форуме хватает и достаточно высокого уровня.
Что касается того, чтобы брать сомят такого размера, то лично для меня - это как преступление. Брать мальками рыбу которая растёт более 100 кг - это ж каким голодным нужно быть?

0

9

При всём моём уважении, в отношении сомов до 100кг, да, возможно ещё есть. В мега-реках Урала и Сибири. А в Днепре - до 20 кг. Канешна, сомёнка, где голова да хвост, лучше отпустить, пересилив себя. Равно как и судака до 0,5 кг, хотя судак бывает до 18 кг, да часто ли такого видели?

Надо быть обьёктивным к нашим реалиям. С такими темпами развития рыболовной индустрии у рыбы всё меньше шансов. А про сомов в 100 кг. - это для подавляющего большинства из нас - рассказы Сабанеева.

ЗЫ. Кстати, если кто-то решит поискать по инету свидетельства поимки сомов больше 50 кг в недавнем прошлом.... показывать трофеи Волги, Енисея не надо. Покажите трофеи Донецкой губерни. Там где живём.  ^^

Отредактировано Fest (2009-01-04 19:34:05)

0

10

Макс, если все будут брать килошных сомиков то очень скоро не будет и пятикилограммовых, они тупо не успеют отнереститься.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Осенне-зимняя махалка на Донце