Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » снасть для ловли голавля


снасть для ловли голавля

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Подскажите пож. Год назад купил ультралайт Daiwa для целенаправленной ловли голавля. Но, по иронии судьбы, в прошлом сезоне так и не выезжал. Есть тому причина: друг-напарник по рыбалке и вообще только на щуку ездит. Кто-то ездит целенаправленно на головля? Если да, может возьмете на Мастер-класс? Машина с меня!!!

И что лучше на этой снасти: леска или шнур? поставил пока леску 0,16.

Отредактировано Серый (2007-01-25 10:13:09)

0

2

со шнуром чувствительность выше, ввиду его минимальной эластичности.

0

3

А по поводу того, что у голавля тонкие губы и при вываживании может быть сход? Но в принципе при правильно отрегулированном фрикционе, наверно, лучше. А кто ловил и со шнуром и с леской, в чем разница? Сниннинг параболик, может в чистом виде, не спец в этом, но работать начинает с рукояти.

0

4

Я бы не сказал, что тонки. Они небольшие, но довольно плотные.

0

5

Что бы окончательно разобраться здесь, хочу автору задать ряд вопросов.

Что именно интересует? Топик ты обозвал "Удилише класса "ультралайт". А спрашиваешь о мастер-классе по ловле голавля. Так что же собственно интересует? Какое должно быть удилише? Как ловить голавля и на что? Какая толщина губ у голавля? :) Где его ловить? А то совсем ничего не понятно.

0

6

Интересует ловля голавля на ультралайт. Наверно действительно не совсем правильно назвал тему. Сори...:black_eye:

Отредактировано Серый (2007-01-25 13:54:58)

0

7

Серый

Ловля голавля на воблеры - вот уже готовый топик "Ловля голавля на воблеры". Можешь там задать свои вопросы. Если ловишь голавля на вертушки - создай такой топик в разделе "Ловля на блесны". Удачи! Здесь топик закрываем.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » снасть для ловли голавля