Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Спиннинги Restaffine Limited Edition.


Спиннинги Restaffine Limited Edition.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://www.restaffine.ru/limitede.htm
http://cyber-present.ru/model/984
Спиннинг Restaffine Limited Edition 62 XUL

-Длина -1.88 м
-Тест -0,5-4 г

***

-Тест по леске - 1-5 LB
- Вес 69 г
- Кол-во колен - 2
-Кольца - Fuji SIC Titanium

Серия Limited Edition редставлена тремя удилищами класса Ultra Light. Назначение – ловля на мелкие приманки – мини-джиги, микро-воблеры, блесны и мухо-блесны, на небольших речках, ручьях и озерах. Обладая оптимальным строем удилища данной серии позволяют выполнять точный и достаточно дальний бросок микро-приманок, надежно подсекают и сдерживают даже самого резвого хищника.

Благодаря применению сверхвысокомодульных графитов и материала Boron по всей длине бланка, удилища обладают максимальной прочностью, упругостью, чувствительностью и деформативностью в сочетании с минимальным весом и диаметром бланка.

При ловле в забродку позволяют подводить трофей прямо к ногам.

Удилища данной серии рекомендуются для ловли хариуса, форели, окуня, голавля, язя, ельца, красноперки.. Нередко на микро-приманки ловится и самая «мирная» рыба – плотва, карась и даже лещ.

Производитель
Restaffine

0

2

Я так понял,что ты ими не ловил ?

0

3

ИНЕ написал(а):

Я так понял,что ты ими не ловил ?

Конечно нет.

0

4

Думаю что для ловли в забродку - уж больно коротковат как по мне (тяжело будет управлять приманкой с берега)

0

5

Крутил в руках буквально перед Новым годом. Модель не назову, но до 4гр. красный Борон. Ватерланд.
Внешне ичень понравился, но в работе не знаю. Цена была в районе 8000 гривасов.

0

6

Все в ней хорошо,только бланка нет. ИМХО.

0

7

Лично мне очень понравилась ручка и катушкодержатель, все такое из пробочки, красивое и кольца супер.

0

8

Сделано неплохо,тут я согласен.

0

9

ИНЕ написал(а):

Все в ней хорошо, только бланка нет.

Как это? Или ты имеешь в виду длину?

babaka написал(а):

Цена была в районе 8000 гривасов.

Ценит продавец свою работу.  :)

0

10

babaka написал(а):

Внешне ичень понравился, но в работе не знаю. Цена была в районе 8000 гривасов.

Какая "работа" за такие деньги?! Да вы че??? Эта вещь для серванта, за стекло, рядом с хрусталем. Или на стенку. Дотрагиваться только в замшевых перчатках  :dontknow:

0

11

vpsh написал(а):

Какая "работа" за такие деньги?! Да вы че??? Эта вещь для серванта, за стекло, рядом с хрусталем. Или на стенку. Дотрагиваться только в замшевых перчатках 
0+-

Я всего лишь озвучит, что видел. на счет денег, Мерс тоже не стоит тех денег, что за него просят, а учитывая, что 221 люкс класс собирают в Китае то и подавно, а уж нареканий к ним немерянно. А Экзист Стиз ценою под десятку. А шнуры по 600. Просто мы живем в бедной стране.

+2

12

Интересно, сколько стоят реальные качества такого инструмента, а сколько "понты" (как сейчас говорят) ?
Я не утверждаю, что не надо покупать. С какого-то момента чисто потребительские качества отодвигаются на второй план и если человек может себе позволить, то в добрый путь.
Я, например, просто не могу себе представить, чего бы я хотел получить от спина (рабочих качеств) более чем на 3 тыс грн. Но 8! За что???

0

13

vpsh написал(а):

Я, например, просто не могу себе представить, чего бы я хотел получить от спина (рабочих качеств) более чем на 3 тыс грн. Но 8! За что???

Наверное просто хобби, а хобби стоит дорого. Вот и вся реальность. Полежит, не продастся, уценят. Но справедливости ради, ведь и Джаксоны(мрнстер лимитед идишн, кардиффки и пр.) не намного дешевле.

+1

14

Был бы неограниченный ресурс, сам бы купил. Но я не про это. Я просто хочу понять, что там есть такого, за что платить такие деньги? Да, мне иногда не хватает кой-каких свойств инструмента. Он же не универсален. Надо брать другой с другими свойствами, подходящими для заданных условий. А этот, который за 8 тыс. Он что, универсальный? Вряд ли.

0

15

vpsh
ответ на твой вопрос, как мне кажется, лежит в другом поле. Я, например, два года назад непредставлял на кой хрен спиннинги по 2,3,4 куска грн... Сейчас ловлю подобными.
Одним словом всему свое время.

0

16

Nikolaich написал(а):

Как это? Или ты имеешь в виду длину?

Нет-качество и т.д. Твой не хуже-100 %...

0

17

Петрович написал(а):

спиннинги по 2,3,4 куска грн... Сейчас ловлю подобными.

Ничего ты понял в моем вопросе. Тут никого не удивишь спином за 3 тыс. Я хотел понять, можно на примере, что я (или кто другой) получит, добавив еще 4 тыс за палку. Чувствительность в 100 раз? Смешно, да и что понимать под улучшением "чувствительности", если у тебя в руках что-то за 3 тыс. Расширение диапазона используемых приманок от 0,5 до 20 г - еще смешнее. Вес? Рекавери? Возможность работать и джерками и  "маньячками" с одинаковой комфортностью? Бросать на 10 м дальше? Может так оно и есть. Кто б объяснил. Тогда я буду готов поднапрячься и добавить еще пару-тройку тыс за спин.

0

18

vpsh написал(а):

Тут никого не удивишь спином за 3 тыс

я и имею ввиду, что раньше (года 4 назад) большенство (процентов 95) ловили в теперешнем понимании бюджетными снастями и непонимали зачем нужен спиннинг за энную сумму (люди с дорогими снастями массой воспринимались как "захотелось повыпендриваться"). Т.е. раньше ловили на спиннинги за 40 у.е. с катушками за 40 у.е. и отношение к спиннингу за 400 у.е. было таким же как сейчас к обсуждаемой снасти. (покрайней мере у меня)

vpsh написал(а):

Кто б объяснил

пока не откусишь - вкус неузнаешь  :flag:

0

19

Полагаю, что здесь уже не осталось или почти не осталось людей, ловящими абы чем. Я же вел речь о диапазоне цен от 4-х до 8-ми тыс. Что ты как пользователь получишь за эти дополнительные 4 тыс? Уверен, что пару ребят с форума мгновенно смогут предложить (и толково объяснят об этом) инструмент за 4 тыс с не худшими характеристиками. А получить улучшение на 5% за 4 тыс как-то не логично смотрится. Да и как объективно измерить эти 5% ?

0

20

vpsh написал(а):

А получить улучшение на 5% за 4 тыс как-то не логично смотрится. Да и как объективно измерить эти 5% ?

могу сказать одно: если я на сегодняшний момент вылажу за палку 8 кусков, то для меня она будет и лекче и чуствительнее и кидать будет лучше  :crazyfun:
оценка премиальности не может быть объектианой за исключением если повторные покупки - это продукт того же производителя

0

21

vpsh
Цена УЛ в рублях 19 334 р. = 5 289 грн. Поэтому я написал

Nikolaich написал(а):

Ценит продавец свою работу.

babaka написал(а):

Цена была в районе 8000 гривасов.

8000 гривасов - 5 289 = 2711 грн. (работа продавца)

vpsh написал(а):

Я же вел речь о диапазоне цен от 4-х до 8-ми тыс. Что ты как пользователь получишь за эти дополнительные 4 тыс?

Так что осталось обосновать улучшенных характеристик всего на 1 289 грн.

0

22

Петрович написал(а):

если я на сегодняшний момент вылажу за палку 8 кусков, то для меня она будет и лекче и чуствительнее и кидать будет лучше

Согласен, живем один раз :flag:
Но у меня период радости от просто хорошей снасти, наверное, уже прошел. Беру на рыбалку не более 3-х спинов, пользую обычно один. А дома пылятся вполне приличные инструменты и продавать их не собираюсь. Зачем мне еще за 8 тыс, ежели придется оставить дома за 4?

0

23

Nikolaich написал(а):

Так что осталось обосновать улучшенных характеристик всего на 1 289 грн.

Жду  :D

0

24

Приношу всему сообществу свои извинения, я неправильно Вас информировал
Палка Ивинлайн 1,68 м., до 5гр. в комплекте с тубусом. Цена вопроса 7032. что тоже не мало. Но красив сцуко.

0

25

Согласен с vpsh трудно наверное обосновать стоимость данного девайса под 1000 енотов. Цена вдвое должна нас чем то удивить. Скажет особым строем, дальностью броска. чувствительностью и т. д. А если этого нет, значит скорее всего это маркетинговый ход. Не можешь не бери. Есть люди  с большими кошельками они и 2000 не глядя заплатят. А так нас просто приучают к этим ценам. Пример в нашей нищей стране наше государство скажем приучило пенсионеров большую часть зарплаты отдавать за квартиру. Где это есть? Где такой уровень? Правильно сами знаете. ...

0

26

1. Я знаю где это взять гораздо дешеле.
2. Это не значит,что я их кому-то советую.

0

27

Очень хочу начать ловить с УЛ! Смотрю здесь много знающих и разбирающихся... Расскажите с чего начинать и каким образом должна быть снасть укомплектована. В комплектации спин+катушка+шнур(плетенка) в 3гривны влезу?

0

28

ferro написал(а):

Очень хочу начать ловить с УЛ! Смотрю здесь много знающих и разбирающихся... Расскажите с чего начинать и каким образом должна быть снасть укомплектована. В комплектации спин+катушка+шнур(плетенка) в 3гривны влезу?

А как ловить планируете. МДЖ, воблеры, железо.
За 3000 взять комплект, наверное можно, но надоть будет поискать.
Скорее всего придется нечто универсальное(палка), может Неоверсал посмотреть, но надо понимать, что универсальность требует жертв.
От выбранной палки, попляшете к выбору катушки, т.к. вес(баланс) палки определит и вес необходимой катушки. Но тут возможны некоторые компромисы, главное и это мое ИМХО чтоб был бесконечник и укладка шнура нормальной была, в противном случае затраты на шнул снивелируют всю Вашу экономию.
С Уважением, БАбака.

0

29

babaka написал(а):

А как ловить планируете. МДЖ, воблеры, железо.

Спасибо за предварительный совет! :flag:  Только вот для меня эта снасть абсолютно нова, поэтому не могу пока определиться - только читаю, аж в глазах порой рябит. Очень много инфы. Думаю, что в скором времени все-таки сделаю выводы...

0

30

ferro написал(а):

Очень хочу начать ловить с УЛ! Смотрю здесь много знающих и разбирающихся... Расскажите с чего начинать и каким образом должна быть снасть укомплектована. В комплектации спин+катушка+шнур(плетенка) в 3гривны влезу?

Имеет смысл прочитать Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) и архив этой ветки. Многие вопросы отпадут.
За тем на форуме соответствующая ветка и существует.

С уважением.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Спиннинги Restaffine Limited Edition.