Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » здесь точат лясы и просто флудят все, кому есть что сказать о Курахово


здесь точат лясы и просто флудят все, кому есть что сказать о Курахово

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Дима со всем выше описаным полностью согласен!
Краткость текста по сути+в доказательство -фоты, несут в себе некий познавательный лекбез!
Кстати на некоторых фотах,ты прям как Дартаньян!(не в обиду) :rolleyes:

0

32

Самое интересное: ни слова о Курахово, но диалоги принимают конструктивный характер...

0

33

Баркас написал(а):

Ты когда-нибудь ловил полосатых под килошку с УЛ

На УЛ до 600 гр на реке Оскол, килошного тоже ловил, но на отвесное блеснение и грубой снастью. Самый интересный соперник щука от 3 до 5, однажды боролся с большей, не хватило хладнокровия. Знал бы выпил валерианы перед рыбалкой :D

0

34

Oleg_dv написал(а):

На УЛ до 600 гр на реке Оскол, килошного тоже ловил, но на отвесное блеснение и грубой снастью. Самый интересный соперник щука от 3 до 5, однажды боролся с большей, не хватило хладнокровия.

Даже такое (чудо) приносит мне радость в вываживании!
http://s014.radikal.ru/i327/1010/cb/1aa42cdeaf35.jpg
А что уж говорить о килошках?

0

35

Баркас написал(а):

Кстати на некоторых фотах,ты прям как Дартаньян!(не в обиду)

Э-хей, Каналья  :D

0

36

Баркас написал(а):

А что уж говорить о килошках?

На вкус и цвет товарища нет. Тем паче трофейного горбача сейчас найти для меня сложнее чем зубастую. Раньше ездил на реку Оскол, сейчас там беспределят браки и окунь не дорастает. На Донце иногда попадаются 300-400 гр, но больших давно не встречал.

0

37

Крупный окунь,лично для меня-трофей №1. Я собственно другую рыбу сейчас и не ловлю,просто не интересно.

Сейчас самое время...

0

38

ИНЕ написал(а):

Крупный окунь,лично для меня-трофей №1. Я собственно другую рыбу сейчас и не ловлю,просто не интересно.

Сейчас самое время...

И?

0

39

1.6

http://s008.radikal.ru/i305/1010/7f/272875b49271.jpg

ЗЫ: Один хрен фиолет и у Полотенца рулит  :crazyfun:

Отредактировано Палыч (2010-10-29 13:18:05)

+2

40

taksman написал(а):

Так желание поймать любого окуня это дефект?

Это здравый смысл!

0

41

poloten4ik написал(а):

И?

Крупных(от 300)-несколько десятков,выдающихся(от 700)-два. Фото нет...

Курахово-ну очень любопытный водоем,с точки зрения берег-окунь. Бросать только далеко нужно,в подавляющем большинстве случаев. Лично я пользую на этому водоеме унцию...

0

42

taksman написал(а):

Так желание поймать любого окуня это дефект?

Че сразу дефект?!

Начиная заниматся Спортивной рыбалкой человек ловя на любом водоеме ставит цель именно поймать не смотря ни на что любую рыбу (рыбку).
Этот бзик от спорта -  "уйти от нуля", порой  на обычной рыбалке слегка задрачует, когда не даеш себе возможности спокойно мяса поесть пока сцуко рыбку не поймаеш, а порой наоборот очень помогает.
И вообще не надо путать просто рыбалку со спортивной рыбалкой.

Как сказал один чемпион России:

1. Спорт делает нормальных спокойных людей еб....ми на фсю голову
2. Спорт меняет в корне отношение к РЫБАЛКЕ, превращая ее в ЛОВЛЮ РЫБЫ

Там еще есть пункты 3 и 4, но пока воздержимся.

+3

43

poloten4ik написал(а):

О, я ж грю, бомбу заложил... Щаз Гвардия из числа "швали" подтянется..

Где-то все это уже было , новый виток ? Аналог

0

44

Крупный окунь это для меня самая желанная рыба, но что-то нечасто получается его поймать..
http://s007.radikal.ru/i302/1010/36/3f68525acecb.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1010/37/05b7fd5a1ed9.jpg

+1

45

taksman написал(а):

Ну глупо же, пока семейство безуспешно пытается сжечь шашлык и пару гектар леса...

Палыч написал(а):

1. Спорт делает нормальных спокойных людей еб....ми на фсю голову

В хорошем смысле слова... :D

+1

46

Фдуч написал(а):

Крупный окунь это для меня самая желанная рыба, но что-то нечасто получается его поймать..

Это да!!!!
И даже в Астрахани и на Маныче все реже попадаются.
  А и еще: Практически весь крупный окунь с какой-то болячкой. В мясе рыбы находятся тонеькие спиралевидные черви.
Чо за хреньиакая?

0

47

romeo написал(а):

А такой окунь крупный?

Мардааааааатый!  :cool:

0

48

Вполне... Это где?

0

49

RA написал(а):

Медвежка в этом плане часто радовала раньше, окунь таких размеров как обсуждается очень большой кайф при вываживании приносит любым удилищем, не только лайтами, трепется на приманке как бешеная собака

Про Медвежку я специально не писал, т.к. водоем с такой концентрацией крупного окуня очень трудно найти в нашей области. Он стоит особняком. Там сложнее поймать мелкого, чем крупного. Из моей практики.

0

50

Все, я понял... СПАСИБО!

0

51

romeo написал(а):

и не матросня но еще и не горбачи   Термина не знаю

Тю,шо ты как маленький-"Сковородочники" это :D

0

52

taksman написал(а):

Такого поймал в Николаевке, что возле Славянска, в брошеном водохранилище.

Это Славгресовское которое?

0

53

никогда на спиннинг не ловил крупных окуней, может на пенсии половлю...

0

54

На Захарьевке крупного окуня съели в прошлом году. В этом было все довольно скромно.
Если вы любите ловлю окуня, берегите и цените его жизнь. Они (окуни) не приедут на поезде в наши водоемы из неограниченной пространствами Волги, или огромного Маныча. Чтобы вырасти до килошки даже в отличных условиях окуню потребуется десяток, полтора лет. Это не карп.

+1

55

Я понял которое.
я там года 3 назад ловил последний раз.
Окуня там много было но мелкий грам до 200 максимум. И судачек был но крупного не ловил в основном до 500-700гр.
Вот там я первый раз увидел как дедок местный с дубиной фигачил окуня на "герлянду" - в низу джиг грам 5-7 а сверху 2 поводка с силиконм без огрузки.
И я спецом рядом с ним джигую и нифига, а у него на верхний силикон один за одним. Много было там окуня.
А в прошлом году заехал летом а там сплошной стеной заросло все какимита мрачными водорослями а в окошкаш местные не плохо карася ловят.
А весной заезжал так там лебеди сидели - 60шт насчитал, картина не забываемая.

0

56

taksman написал(а):

Такого поймал в Николаевке, что возле Славянска, в брошеном водохранилище.

Лет пять назад,окуня и даже крупного там было достаточно,но отдали водоем под так называемый режимный вылов(это когда ничего не запускаешь,),а только вылавливаешь. В общем приснился писец водоему. Суки сетями ,неводами,даже электротралом его лупасили . Вобщем сделали из водоема кладбище убитых рыб,буквально на глазах из хорошего водоема превратили просто в пруд-охладитель Тэц. Хотя таковым он и является.

0

57

taksman написал(а):

что летом там неплохие карпы\амуры\караси\лещи ловились

Пра таких рып не знаю, но карася громадного лично наблюдал.
Там есть рукава для слива 2 штуки, так вот я наблюдал как с них мужик на махалку метров 6 по науке с прикормкой дубасил здоровенных карасей на червя. Причем окошко было гдето пол на пол метра и он в нем кормил и зачетно отловился.

0

58

taksman написал(а):

Мужики, коллеги по работе, расказывали, что летом там неплохие карпы\

Было дело,ловились точно... А вот с хищником помоему там все,жара этого года окончательно хищника там прикончила (глубин-то там нету)

0

59

romeo написал(а):

окунь жареный крупный смакота

Проглот!!! :crazy:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » здесь точат лясы и просто флудят все, кому есть что сказать о Курахово