Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Знакомство...


Знакомство...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет, многоуважаемые рыболовы! -) Давно вас читаю и желаю стать участником Ваших проектов , рыбалок и т.д.-) Рыболов конечно из меня НИКАКОЙ еще, но я сильно увлекся и буду тренироваться (надеюсь с Вашей помощью)-)) И можно теперь пару вопросов:
1. Как вступить в Федерацию?
2. Для начинающего спинингиста что и где посоветуете купить ( бюджетом около 1000грн)
3. Где посоветуете начать тренироваться (чтобы меньше было зацепов и т.д.)

Спасибо за внимание.
П.С Зовут меня Миха

0

2

8-)
а почему спининг ?
К чему душа лежит?

Отредактировано Gennady (2009-02-19 17:41:38)

0

3

HASH написал(а):

2. Для начинающего спинингиста что и где посоветуете купить ( бюджетом около 1000грн)

даже не знаю, что и сказать. Наверное прежде чем покупать надо поездить со товарищи, покидать их палками, посмотреть что больше по душу. Лайт. УЛ или что еще9джиг, воблера). Хотя меня понесло. но однозначно надо сначала понять что самому хочется. Если о бюджете, то с таким долларом скоро и удилиники из ореха неподъемных денег будут стоить.

0

4

babaka
Ну про цены я вкурсе... ездил по магазинам рыболовным приценивался-) ну я для начала хочу выбрать более менее среднюю палку-)) освоить заброс... попытаться научиться чувствовать дно-)) Вот был на выходных в магазине одном, там спин 2,4 м тест 5-25 (производителя не помню) .. цена 450 грн-) как посоветутете- этим спином можно вообще ловить?? кстати, магазин этот на Артема в напротив Донгорбанка!!! Был и в Сафари, там показались цены чуток выше-))

0

5

Gennady
Хочется спином половить-)) поплавок вроде как с детства привычен, а вот спининговая ловля.. нет-)) поэтому очень хочется..

0

6

HASH написал(а):

поплавок вроде как с детства привычен

Так есть же кроме спина
- мушка
- мормышка
Фдуч вон скрлько сил кладет, чемпионов готовит...

0

7

HASH
я сам не сильно силен в рыбалке, и снасти покупал как раз в упомянутом тобой магазине Аква... спин Микадо SS тестом до 28гр 3м, катуха какаято польская Space... (чотатам. названия точного не помню). до подорожания спин стоил 270грн, катуха 300грн. для начала мне очень нравится... палка чуствительная, рыбу ловит. шнур не бородится... а дальше половлю, наберусь опыта и можно будет что-нить серьезное покупать

и еще плюс для меня как для новичка - запас прочности снасти... рыба не часто садится на крючок и в пылу азарта я на крейсерской скорости вытаскиваю ее из воды :) слабую сначть уже б поломал :)))

Отредактировано Napalm (2009-02-20 08:54:21)

0

8

HASH

Я бы Вам рекомендовал всё-таки пробежаться по форуму. Эта темка поднималась неоднократно.
Обратите внимание на Комплект "МИНИМАЛЬНЫЙ" (до 150у.е.)
А ещё на Статистика: кто чем ловит из форумчан ?
Во второй ссылке конечно отписывались уже состоявшиеся спиннингисты, так сказать те, кто уже понял что надо лично ему в спиннинге. Но можно почерпнуть и многое для себя. Раздел "Снасти для спиннинговой рыбалки" вообще очень интересна. И там много мнений и советов по подбору снасти для начинающего спиннингиста. Не поленитесь - почитайте. Не пожалеете... и добро пожаловать, конечно. :)

По поводу Федерации...
Справки по телефонам: 8-095-255-57-63
Председатель Донецкой областной федерации любительского и спортивного рыболовства, Плугина Наталья.

0

9

Отлично! В спиННинговом  строю (так будет правильнее ув. HASH) прибыло. :idea:
Почему первый вопрос о федерации? Хотя..........................................................................
Я бы посоветовал тебе,хотя советы давать не люблю,но все-же, побывать на соревнованиях,где собираются мэтры, и просто не стесняясь пообщаться с ними.
Эти ребята никогда не откажут в совете,посмотришь кто чем ловит и почему именно такие снасти,как проходят соревнования в оочую.
Я уверен за рюмкой чаю после соревнований, ты откроешь для себя много нового и тебя накроет этот вид ловли ОСНОВАТЕЛЬНО!!!
Удачного плавания!

0

10

Баркас написал(а):

Я уверен за рюмкой чаю после соревнований, ты откроешь для себя много нового и тебя накроет этот вид ловли ОСНОВАТЕЛЬНО!!!

Тока со своей "заваркой" пусть приходит  :crazyfun:  :flag:

0

11

Вообще мне нравится тема-ЗНАКОМСТВО.
Жаль красивых девчонок здесь нет, а то объявление можно было бы составить:
Красивый парень с длинным спиннингом желает познакомится......... :flag:

0

12

Povar
:crazyfun:

0

13

romeo написал(а):

После такого объявления ультралайтчикам стыдно будет ваще на форум заходить   А я недавно купил фидер 4,2 метра .... ВО

А если штекеристы начнут -  то все остальные вообще отдыхать будут :rofl:

0

14

РомаД написал(а):

А если штекеристы начнут -  то все остальные вообще отдыхать будут

Типа...

"Дорогая!
У меня есть необрезанный штекер , 13 метров, с двумя дополнительными пролонгами...Порыбачим" :glasses:

0

15

what's up написал(а):

"Дорогая!
У меня есть необрезанный штекер , 13 метров

А она в ответ - Неаа
Поеду если будет клевая головка....
И штекеры сразу потухли  :crazyfun:

0

16

Povar написал(а):

Красивый парень с длинным спиннингом желает познакомится.........

терь мы знаем, что у Povar,а - длинный  :D  :D  :D
ищем остальные параметры  :rofl:

0

17

Всем спасибо, что не оставили без внимания-)) Спином хочу позаниматься и серьезно-) А подскажите, как реально подобраться к рыболовам форума? Реально познакомиться, провести пару рыбалок вместе , узнать о соревнованиях?? Ну втянуться в круг Донецких пацанов-рыболовов-))

0

18

Ребята правильно говорят...приезжай на соревнования....там с народом познакомишься...а дальше само покатится... НА рыбалки и по магазинам будет с кем прокатиться, посоветоваться...И для этого не нужно вступать в федерацию...Это не закрытый клуб...а соревы для того и проводятся, чтобы люди и участвовали, и смотрели...Причем можешь приезжать прямо 1 марта на Бешево...Соревнования по фидеру, но спиннингисты там тоже будут... :P

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Знакомство...